КрытыхРынков• 08 декабря 2022
Щось шумить в сусіда зверху при відсутності електроенергії. Що робити?
Звонити в поліцію чи як себе вести? Дякую
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляfedoroff-93b5
автор.ну как вы не можете узнать сами.то тамбур мешает.то еще что то.поднимитесь наверх.там же соседи.вы ж не в поле.и все узнаете.не вам же шумит одной.за 5 мин все узнаете.
Тамбур дійсно закритий. Ви думаєте я щось краще почую звідтам? Чи що Ви мали на увазі?
fedoroff-93b5• 08 декабря 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вчера в дела инфу, что уже пошли случаи отравления от генераторов при неправильной эксплуатации(((
Вы сначала пройдите к двери или перегородке и послушайте, реально ли это генератор, а потом вызывайте
ой я вас умоляю.прям отравление и дома взорвались.и все потравились вчадилы.у меня в доме частном генератор так гудит что слышно в соседнюю область.может соседка пылесосит .подняться надо и узнать.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сейчас - да.
Кстати,ни одного закона, запрещающего устанавливать генераторы квартире/ на балконе, мне найти не удалось. Везде пишут о том,что можно, если производитель разрешает. А инверторный производитель таки разрешает
А включати його в час ночі теж дозволено? Якщо шуміти можна лише до 22 чи 23, не помню точно?
fedoroff-93b5• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
возле тамбура наверху еще лучше слышно чем внизу в квартире.
Чудо-Рыба-кит• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ничего о работе именно генератора, в законах я не нашла. А по поводу уровня шума, и моментов на какие не распространяется действие этого закона, я написала вам выше
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ви мені вибачте, хіба люди самі не знають, що прати, пилососити і т.д можна лише до 22?
Вже вділася, піду наверх, послухаю
Чудо-Рыба-кит• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вже вділася, піду наверх, послухаю
Обставили бувають різні. І не виключено,що людина ввечорі запустила генератор, щоб зробити інгаляцію дитині.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вже вділася, піду наверх, послухаю
Нет никакого запрета, чтобы люди стирали , убирали и занимались спортом на своем спорт инвентаре после 22.00
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
З цим згодна. Але ж не 2 години підряд?
Добро с Кулаками• 08 декабря 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
В полицию.
Суворо забороняється встановлювати такі прилади всередині приміщення: це агрегат, який повинен охолоджуватися, а продукти горіння повинні виділятися виключно на свіжому повітрі.
2. Забороняється встановлювати генератори на балконі - їх можна використовати виключно ззовні будівель, але відстань повинна бути не менше 6 метрів. Виняток є лиш у тому випадку, коли стіна, за якою стоїть пристрій - не горюча, протипожежна.
3. Запас палива для пристороїв повинен зберігатися окремо від них на відстані не менше 10 метрів.
Блин,у нас куча магазинов на первом этаже ,никто это не соблюдает . У пекарне в закрытой пристройке прямо в доме стоит генератор.
А топливо все внутри хранят.
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вже вділася, піду наверх, послухаю
А для чего людям предлагали перейти на двузфазные счетчики э/э подводя их к экономии перейдя на ночной образ жизни.
И сейчас, когда проблема со светом, люди живут в моменте когда он есть.
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сейчас - да.
Вроде где о попадалось о норме более 6 метров от стены.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Є, називається закон про тишу
А ще є ввічливість і повага до оточуючих
Обставини бувають різні, не сперечаюся, сама іноді комара пилосошу вночі, бо нема сили терпіти, але ж то хвилинка, коли я людям шумом заважаю
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2022
Автор, у нас мощный упс жужжит как самолёт. До этого не задумывалась, слышат ли соседи и что думают.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
В мене в мами такий лічильник, але в неї приватний будинок. То стірає по ночах, дійсно.
А в квартирах то не варто реалізовувати
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А я спати не можу, шум, якась аж вібрація
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вже вділася, піду наверх, послухаю
Как так? Энергетические компании призывают по возможности делать это ночью. Чтоб не грузить энергосистему.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Так, я теж хочу пожити в моменті, наразі глуха ніч, і спатоньки б пора
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А в квартирах то не варто реалізовувати
Кто Вам это сказал.
А сейчас так вообще людей просят не нагружать сети с 7 до 23 часов, перейдя на ночное время.
Вы не работаете или удаленно ?
Сейчас люди занимаются домашним хозяйством тогда, когда есть свет.
И что делать тем, кто ходит на работу ?
Вы не работаете или удаленно ?
И что делать тем, кто ходит на работу ?
ВЫВсеВрете• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Угу. А мы уже привыкли. У соседей стиралка в ванной, а ванная около нашей спальни. А у нас стиралка на кухне, но другому соседу от этого не легче. У него тоже спальня граничит с нашей кухней. Специально по ночам не гоняем Но если свет только ночью, то тут делать нечего. Все терпят
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Вы точно работаете удаленно или не работаете. И у Вас есть возможность что то сделать днем, если появляется свет.
А прелставьте себе у некоторых нет такой возможности.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Кто Вам это сказал.
Вы не работаете или удаленно ?
И что делать тем, кто ходит на работу ?
Вы не работаете или удаленно ?
И что делать тем, кто ходит на работу ?
Щось шумить Без світла на 10 поверсі.
Я домашні справи роблю тоді, коли дають світло, але не по ночах.
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Щось шумить Без світла на 10 поверсі.
Ну так Вы дома сидите.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Так, працюю віддалено, але при цьому нікому не заважаю
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А что Вы предлагаете другим не жить ?
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
А что Вы предлагаете другим не жить ?
Пропоную шуміти до 22 години
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Пропоную шуміти до 22 години
Вот когда свет будет стабильно в наших домах по 24 часа в сутки, тогда можно о чем то говорить.
Придется Вам потерпеть.
Ежик Хрюха• 08 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
А топливо все внутри хранят.
500 тыщ штрафа им грозит. Для организаций вообще все строго. И разрешение на хранение топлива и т.д. и даже такое есть:
’Дизельні та бензинові генератори є джерелами викиду, а відтак необхідно мати дозвіл на викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря.’
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
От зараз по графіку світло вимкнули в 23:00. Як людям зранку вставати на роботу, чого вони не сплять? Нащо їм генератор?