КрытыхРынков• 08 декабря 2022
Щось шумить в сусіда зверху при відсутності електроенергії. Що робити?
Звонити в поліцію чи як себе вести? Дякую
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Вот когда свет будет стабильно в наших домах по 24 часа в сутки, тогда можно о чем то говорить.
Придется Вам потерпеть.
В нас великий будинок, 6 під´їздів. Всі без світла по графіку. Я й терплю. Як всі люди. А генератор в квартирі то пожежонебезпечно і заважає іншим шумом.
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
У Вас балконы есть ?
С балкона шум громче ?
Наврядли люди поставили генератор в закрытом пространстве ? Где звук громче ?
С балкона шум громче ?
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
У Вас балконы есть ?
С балкона шум громче ?
Є балкон. Нема на ньому шума, як не дивно. Шум у мене в спальні, прям над головою. Думаєте, то не генератор? Стіралка, холодильник в принципі можуть шуміти. Завтра піду до сусідів говорити
Уточка• 08 декабря 2022
Сейчас темнеет рано. Если шум постоянно при отключении света, пойдите на улицу, посмотрите в окна у кого в этот момент горит свет.
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Они же не поставят генератор, чтобы самим задохнуться.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Да, так і зроблю наступного разу, дякую за пораду
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Ну якби я дуже на це сподіваюся
Добро с Кулаками• 08 декабря 2022
Ответ дляЕжик Хрюха
500 тыщ штрафа им грозит. Для организаций вообще все строго. И разрешение на хранение топлива и т.д. и даже такое есть:
’Дизельні та бензинові генератори є джерелами викиду, а відтак необхідно мати дозвіл на викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря.’
И куда жаловаться ?
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ну якби я дуже на це сподіваюся
Сколько этажей в доме ? На крыше никто не мог установить генератор ?
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Але ж не Понятно , як стіралка чи холодильник шумить без електроенергіі..
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Крышу проверяйте.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Я на дев´ятому, наді мною сусіди на 10 і техповерх типу 11
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Проверяйте техэтаж и крышу.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Проверяйте техэтаж и крышу.
Це треба в Жек звертатися
Ок, і в Жек позвоню
Дякую)
Ок, і в Жек позвоню
Дякую)
Уточка• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Це треба в Жек звертатися
Ок, і в Жек позвоню
Дякую)
Ок, і в Жек позвоню
Дякую)
Начните со света в окнах.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляУточка
Начните со света в окнах.
Я почну з візиту в гості.
Бо в принципі світло може бути від ліхтаря/гірлянди, зараз багато всього є
Але дякую за поради;)
Чудо-Рыба-кит• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
В мене в мами такий лічильник, але в неї приватний будинок. То стірає по ночах, дійсно.
А в квартирах то не варто реалізовувати
А призыв с 7-23 беречь электроэнергию и не использовать электроприборы, как раз указывает диапазон времени,когда их всё-таки использовать)
Чудо-Рыба-кит• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Щось шумить Без світла на 10 поверсі.
Я домашні справи роблю тоді, коли дають світло, але не по ночах.
И это ваш выбор, а другие выбирают другое время
Вечно недо...• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Багатоквартирна поверхівка. Генератор не можна використовувати в квартирах, дівчата, хіба ні? Це пожежонебезпечно може бути до того ж.
6 під´їздів без світла по графіку, а в одній квартирі конче життєво необхідно генератор??
У нас використовують сусіди генератор, шумить на весь двір. Але до 22. Встановили чи то на балконі, чи на даху, бо у них верхній, 16-й поверх.
Добра всем!• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Ви мені вибачте, хіба люди самі не знають, що прати, пилососити і т.д можна лише до 22?
Вже вділася, піду наверх, послухаю
Якраз з ситуацією в Україні, зараз пральні машини включати просять після 23:00, ви не знали ?
вареный_look• 08 декабря 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
Я постійно пилесосю коли нема світла , сусіди напевно теж в шоці)
Ага и заявление на вас уже пишут.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Генератор трохи голосніший за пральну машину, Ви так не думаєте? І пралка постірала і виключилася, а не гуде 3часа.
І якщо світло дають вдень на 2-4 години, я думаю, електрики здогадуються, що люди будуть стірати і істи варить за цей час. Просили не включати кілька приладів одночасно, по черзі. А не ночі чекати. Ночі чекати колись теж просили, але це було після певного прильоту, а не до кінця війни.
Бесбардак• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Є, називається закон про тишу
А ще є ввічливість і повага до оточуючих
Обставини бувають різні, не сперечаюся, сама іноді комара пилосошу вночі, бо нема сили терпіти, але ж то хвилинка, коли я людям шумом заважаю
О господи, сейчас такое время, что когда есть свет тогда и стираем, а ночью он есть чаще...
Тем более, власти сами призывают включать электроприборы ночью
Дежурняшная• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Так, бо шуміти можна до 22 здається години. А вже майже час ночі. І в мене десятиповерхівка. Хіба можна в квартиру генератор чи що то там шумить?
Якби був генератор в квартирі, сусід би ваш вже помер.)
Дежурняшная• 08 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
И куда жаловаться ?
В лигу сексуальных меньшинств можно пожаловаться.
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Але є закон про тишу до 22години, і це не мій вибір, а загальногромадянський. І це треьа враховувати в своїй життєдіяльності, щоб не заважати іншим.
Мания-Величия• 08 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
У меня соседи тоже поскакали к соседям сверху на шум , который был несколько часов. Оказалось соседка бегает на беговой дорожке, когда отключают свет, а шум стоит на три этажа вверх и вниз. А когда свет включают, она занимается домашними делами.
Я вам не такой прикол расскажу. У меня когда выключают свет, выключается зубная щётка если она стоит на зарядке в это время ( а стоит она там постоянно если не моя так мужа). Когда меня нет дома естесссно она работает пока не сядет. Так вот, ко мне обратилась соседка с вопросом, что я постоянно сверлю в ванной в отсутствии света
Вот как она это может слышать
КрытыхРынков
• 08 декабря 2022
Ответ дляДежурняшная
В 3 ночі воно виключилося, зараз 9, знову шумить. То взагалі не смішно.
Апрель Ивановна• 08 декабря 2022
Вы можете звонить в полицию, в пожарную охрану, но это ничего не изменит. Максимум - сделают замечание и посоветуют не оставлять без присмотра и соблюдать технику безопасности.
Никто не запретит людям использовать генераторы, когда нет электричества. Люди выживают, как могут, когда их лишили элементарных условий
Чупа-чупс• 08 декабря 2022
Ответ дляКрытыхРынков
А ну так не техэтаже и стоит генератор.