Seda Garou• 08 декабря 2022

Срочно! Беременность на девятом месяце войны.

Очень хотелось бы услышать мнение со стороны.
В начале ноября узнала, что забеременела. С мужем предохранились, беременность никак не планировала.
Есть дочка, 1.9 лет.
Мы с мужем работаем, денег на все хватает, я удалённо, у мужа суточная работа, с ребёнком помогает, своя квартира, но живем в Киевской области, и у нас в последнее время прилетает нормально.
Плюс я очень стрешу во время воздушных тревог, вплоть до панической атаки, особенно когда слышу ракеты, и таких стрессов сильных уже было 2 за беременность.
Сейчас срок 9 недель.
Я второго ребёнка планировала, просто позже, муж тоже не против, помогать может моя мама.
Но война, стрессы..
Хочу услышать мнение со стороны, стоит ли оставлять ребёнка.
L-i-s-a-92af• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Про мнение мужа я написала в посте. Он переживает конечно, но ребёнка хочет.
Для вас наше мнение важнее, чем мнение мужа?

автор Seda Garou • 08 декабря 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Меня муж во всем поддерживает.
Тут можно услышать более рациональное мнение от посторонних людей.
Меряю от 0• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Постоянно- это когда каждый день.
Спасибо, как-то без ваших умозаключений обойдёмся
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Постоянно- это когда каждый день.
Ви так стурбовані, що це не щоденно?
Що ви хочете довести?
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Обходитесь.
Кили и Манджаро• 08 декабря 2022
Рожайте!я тоже в положении ещё та истеричка,просто хочу этого ребенка уж очень мы его планировали,будем надеяться,что все скоро закончиться и наши детки родятся в свободной Украине
Бачу_майбутнє• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Вопрос в сильных стрессах у меня во время ракетных атак.
Выехать сейчас нет возможности. У меня ещё и пять животных.
Имхо, влияние стрессов на это сильно преувеличено.
Может, он способен спровоцировать гипертонус и выкидыш, если острый и сильный.
Но, на самом деле, здоровый эмбрион ещё попробуй повреди..
У меня были стрессы серьезные.
Последствий не было.
Ребенок спокойный, спал почти всю ночь с роддома. Соседка удивилась , что мы дома живём, думала, уехала к маме, потому что ребенка вообще за полтора месяца не слышала

Вам телефонограмма• 08 декабря 2022
Хорошая разница в возрасте у деток получается.
Если так паникуйте - уедьте на время из страны. Но не убивайте человека, который уже есть.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви так стурбовані, що це не щоденно?
Що ви хочете довести?
Настолько ли серьёзна угроза, как автор её видет?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ви були вагітною?
У автора період сприймання. Гормони. Війна - це завжди небезпека.
Через деякий час те ж саме буде сприйматися зовсім по іншому.
А на рахунок прильотів, ніхто не застрахований. Окрім цього, області знову дістається - відсутнє світло, тепло, вода. Це якось також не позитивно впливає.
Инстагра_мерша• 08 декабря 2022
Автор , прилетает или не прилетает , знаете может что угодно быть и машина , и ракета, и маньяки . Ребенок уже есть , все хотят его !

Рожать и думать о позитиве.
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2022
Як лице може цинічно не звучало, якщо не дай Бог прилетить, то будете ви вагітна чи ні - наслідки самі розумієте… А може маля буде вашим янголом охоронцем. Але вирішуйте самі. То тільки ваша відповідальність. Бо попадемся вона така. Спочатку всі кричать - скхранять рєбоьнка, а потім зачєм ражалі…
Мудробаба• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Меня муж во всем поддерживает.
ну муж ваш за,а здесь сейчас 80% скажут аборт-и что будете делать?научитесь принимать решения в семье,а не на улице,а шо люди скажут..
автор Seda Garou • 08 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви були вагітною?
Отсутствие света / тепла / воды меня не смущает вообще, я хожу в походы, куча всякой экипировки, дочке в том числе, рядом с домом колонка на генераторе и дом хрущёвка, тёплый сам по себе.
Пацака-задирака• 08 декабря 2022
Ну а я вообще до войны забеременела, 3 месяца был срок, как война началась. И всю беременность нервы, переживания, ракеты над головой летали. Не жалею, что родила
Но у Вас первый ребёнок очень маленький, будет тяжеловато
Ананомчикус• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
вот вам и ответ , муж хочет , рожайте
Море_море_я_скучаю• 08 декабря 2022
Ребенка оставлять, но подумать о том, чтобы выехать . Может мама с вами может выехать
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
В таких умовах розмножуватись і розмножуватись.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Ну я ж кажу, гормони...
У вас специфічне сприйняття дійсності.

автор Seda Garou • 08 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну я ж кажу, гормони...
У вас специфічне сприйняття дійсності.
Я и до беременности не считала что временное отсутствие чего-то из вышеперечисленного может принести сильные неудобства.
В зимних Карпатах с палаткой зимой гораздо некомфортнее).
Мульйонерша• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А о чем? Автор беременна и боится войны.
И даже не об этом тема.
А о том, что взрослая тетя, уже услышав мнение своего мужа, семьи и даже коллег, все равно хочет мнений каких-то незнакомых теть с форума, потому что близких ей недостаточно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Та без питань.
автор Seda Garou • 08 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
И даже не об этом тема.
Семья и коллеги не были в моей ситуации, думаю тут есть женщины, которые в такой ситуации оказывались.
Мульйонерша• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Меня муж во всем поддерживает.
То есть мнение вашего мужа не особо рациональное и посторонние люди должны решать судьбу вашего ребёнка?
автор Seda Garou • 08 декабря 2022
Ответ дляМульйонерша
Я уже написала выше, что тут могут быть женщины, которые в такой ситуации оказывались.
Да, мне интересно услышать их мнения.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Конечно оказывались. Кто-то беременный, кто-то сделал аборт. Как это вам поможет? Беременность желанная-рожайте. Не желанная - делайте аборт.
Мудрецыха мира сего• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Просто хочу услышать мнение со стороны, как-то и семья и на работе все очень положительно все восприняли.
Т.е вы всем рассказали и при этом потопаете на аборт?
Зоя Жорівна• 08 декабря 2022
Еще недавно тут были темы: сейчас короновирус и я беременна, как дальше жить?
Теперь вот война. Походу, не видать нам спокойных и беззаботных времен еще долго. И не будет идеального времени и условий.
из_под_тишка• 08 декабря 2022
Дитина вже є. Розумієте? В неї б’ється серце, просто вона маленька. Ви готові її вбити, а колись пізніше народити іншу?
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
это ваша семья,и ваш ребенок,ваши проблемы,ваша жизнь,зачем вам мнение совершенно чужих людей?вы в такой ситуации должны прежде всего с мужем решать ,а не на Советчице,когда сексом заниматься,я надеюсь Вы тут не спрашиваете?
Если бы спрашивала, то мы б не разрешили)))