Очень хотелось бы услышать мнение со стороны.
В начале ноября узнала, что забеременела. С мужем предохранились, беременность никак не планировала.
Есть дочка, 1.9 лет.
Мы с мужем работаем, денег на все хватает, я удалённо, у мужа суточная работа, с ребёнком помогает, своя квартира, но живем в Киевской области, и у нас в последнее время прилетает нормально.
Плюс я очень стрешу во время воздушных тревог, вплоть до панической атаки, особенно когда слышу ракеты, и таких стрессов сильных уже было 2 за беременность.
Сейчас срок 9 недель.
Я второго ребёнка планировала, просто позже, муж тоже не против, помогать может моя мама.
Но война, стрессы..
Хочу услышать мнение со стороны, стоит ли оставлять ребёнка.
Есть дочка, 1.9 лет.
Сейчас срок 9 недель.
Но война, стрессы..
L-i-s-a-92af• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Про мнение мужа я написала в посте. Он переживает конечно, но ребёнка хочет.
Для вас наше мнение важнее, чем мнение мужа?
Ответ дляL-i-s-a-92af
Меня муж во всем поддерживает.
Тут можно услышать более рациональное мнение от посторонних людей.
Меряю от 0• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Постоянно- это когда каждый день.
Спасибо, как-то без ваших умозаключений обойдёмся
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Постоянно- это когда каждый день.
Ви так стурбовані, що це не щоденно?
Що ви хочете довести?
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляМеряю от 0
Обходитесь.
Кили и Манджаро• 08 декабря 2022
Рожайте!я тоже в положении ещё та истеричка,просто хочу этого ребенка уж очень мы его планировали,будем надеяться,что все скоро закончиться и наши детки родятся в свободной Украине
Бачу_майбутнє• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Вопрос в сильных стрессах у меня во время ракетных атак.
Выехать сейчас нет возможности. У меня ещё и пять животных.
Имхо, влияние стрессов на это сильно преувеличено.
Может, он способен спровоцировать гипертонус и выкидыш, если острый и сильный.
Но, на самом деле, здоровый эмбрион ещё попробуй повреди..
У меня были стрессы серьезные.
Последствий не было.
Ребенок спокойный, спал почти всю ночь с роддома. Соседка удивилась , что мы дома живём, думала, уехала к маме, потому что ребенка вообще за полтора месяца не слышала
У меня были стрессы серьезные.
Последствий не было.
Вам телефонограмма• 08 декабря 2022
Хорошая разница в возрасте у деток получается.
Если так паникуйте - уедьте на время из страны. Но не убивайте человека, который уже есть.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви так стурбовані, що це не щоденно?
Що ви хочете довести?
Настолько ли серьёзна угроза, как автор её видет?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ви були вагітною?
У автора період сприймання. Гормони. Війна - це завжди небезпека.
Через деякий час те ж саме буде сприйматися зовсім по іншому.
А на рахунок прильотів, ніхто не застрахований. Окрім цього, області знову дістається - відсутнє світло, тепло, вода. Це якось також не позитивно впливає.
Инстагра_мерша• 08 декабря 2022
Автор , прилетает или не прилетает , знаете может что угодно быть и машина , и ракета, и маньяки . Ребенок уже есть , все хотят его !
Рожать и думать о позитиве.
Кондуктор маршрутки• 08 декабря 2022
Як лице може цинічно не звучало, якщо не дай Бог прилетить, то будете ви вагітна чи ні - наслідки самі розумієте… А може маля буде вашим янголом охоронцем. Але вирішуйте самі. То тільки ваша відповідальність. Бо попадемся вона така. Спочатку всі кричать - скхранять рєбоьнка, а потім зачєм ражалі…
Мудробаба• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Меня муж во всем поддерживает.
ну муж ваш за,а здесь сейчас 80% скажут аборт-и что будете делать?научитесь принимать решения в семье,а не на улице,а шо люди скажут..
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ви були вагітною?
Отсутствие света / тепла / воды меня не смущает вообще, я хожу в походы, куча всякой экипировки, дочке в том числе, рядом с домом колонка на генераторе и дом хрущёвка, тёплый сам по себе.
Пацака-задирака• 08 декабря 2022
Ну а я вообще до войны забеременела, 3 месяца был срок, как война началась. И всю беременность нервы, переживания, ракеты над головой летали. Не жалею, что родила
Но у Вас первый ребёнок очень маленький, будет тяжеловато
Ананомчикус• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
вот вам и ответ , муж хочет , рожайте
Море_море_я_скучаю• 08 декабря 2022
Ребенка оставлять, но подумать о том, чтобы выехать . Может мама с вами может выехать
Автопортрет нурофена• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
В таких умовах розмножуватись і розмножуватись.

МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Ну я ж кажу, гормони...
У вас специфічне сприйняття дійсності.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Ну я ж кажу, гормони...
У вас специфічне сприйняття дійсності.
Я и до беременности не считала что временное отсутствие чего-то из вышеперечисленного может принести сильные неудобства.
В зимних Карпатах с палаткой зимой гораздо некомфортнее).
Мульйонерша• 08 декабря 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А о чем? Автор беременна и боится войны.
И даже не об этом тема.
А о том, что взрослая тетя, уже услышав мнение своего мужа, семьи и даже коллег, все равно хочет мнений каких-то незнакомых теть с форума, потому что близких ей недостаточно.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Та без питань.
Ответ дляМульйонерша
И даже не об этом тема.
Семья и коллеги не были в моей ситуации, думаю тут есть женщины, которые в такой ситуации оказывались.
Мульйонерша• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Меня муж во всем поддерживает.
То есть мнение вашего мужа не особо рациональное и посторонние люди должны решать судьбу вашего ребёнка?
Ответ дляМульйонерша
Я уже написала выше, что тут могут быть женщины, которые в такой ситуации оказывались.
Да, мне интересно услышать их мнения.
Солнечный зайчик• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Конечно оказывались. Кто-то беременный, кто-то сделал аборт. Как это вам поможет? Беременность желанная-рожайте. Не желанная - делайте аборт.
Мудрецыха мира сего• 08 декабря 2022
Ответ дляSeda Garou
Просто хочу услышать мнение со стороны, как-то и семья и на работе все очень положительно все восприняли.
Т.е вы всем рассказали и при этом потопаете на аборт?
Зоя Жорівна• 08 декабря 2022
Еще недавно тут были темы: сейчас короновирус и я беременна, как дальше жить?
Теперь вот война. Походу, не видать нам спокойных и беззаботных времен еще долго. И не будет идеального времени и условий.
из_под_тишка• 08 декабря 2022
Дитина вже є. Розумієте? В неї б’ється серце, просто вона маленька. Ви готові її вбити, а колись пізніше народити іншу?
Ку ка ку ка ку• 08 декабря 2022
Ответ дляМудробаба
это ваша семья,и ваш ребенок,ваши проблемы,ваша жизнь,зачем вам мнение совершенно чужих людей?вы в такой ситуации должны прежде всего с мужем решать ,а не на Советчице,когда сексом заниматься,я надеюсь Вы тут не спрашиваете?
Если бы спрашивала, то мы б не разрешили)))