Сиреневая цапля• 08 декабря 2022
Тиск 135/80 на 30 неділі вагітності
Вчора дуже сильно боліла голова, майже не спала цілу ніч. Тиск 130-135/80 при нормі 120 на 80. Особливо біль була сильна коли лягала, аж підвертало. Коли в вертикальному положенні то можна терпіти
Зараз уже почуваюсь краще, але тиск все рівно 130/80.
Бувало у вас таке при вагітності? Просто не хочеться набирати лікаря, наче ж і не високий це показник.Що можна прийняти?
Чудо-Рыба-кит• 08 декабря 2022
Обов´язково до лікаря , в мене піднімався 1 раз перед пологами, одразу поклали в лікарню
Королева Сарказма• 08 декабря 2022
Если Ваше норм 120/80
то 130/80 не критично
И проверьте батарейки тонометра
Лучше механікой измерять
то 130/80 не критично
И проверьте батарейки тонометра
Лучше механікой измерять
как тебе такое илон маск• 08 декабря 2022
Нет ,не было такого ( зато других проблем куча )
Всю беременность 90/60 давление
Но я бы на вашем месте позвонила врачу
Всю беременность 90/60 давление
Но я бы на вашем месте позвонила врачу
Поумничка• 08 декабря 2022
У сестри було. Поклали в лікарню.
Це пізній гестоз і може негативно вплинути на дитину (як і було в сестри...)
Клин_Кляйн• 08 декабря 2022
Анализ мочи как можно скорее сдать и мониторить давление несколько раз в день даже при хорошем самочувствии.
Врачу сообщить, повышение давление при беременности это не то же самое, что без беременности.
Надо исключить преэклампсию. Видимых отеков нет? Резкий набор веса? Можно проверить еще суточный диурез. Утреннюю мочу выливаете, потом собираете всю за сутки, включая следующее утро. Можно не собирать, а измерять объем каждый раз. В эти же сутки измеряете объем всей жидкости, которую пьёте, включая супы. Объем мочи за сутки должен быть равен примерно 70-80% потребленной жидкости ( т.е. выпили 2л, мочи должно быть 1,4-1,6л).
Сиреневая цапля
• 08 декабря 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Отеков нет и не было ни разу, вес прибавила за беременность к 30 неделе 7 кг
Я думала может погода, у нас снег сегодня выпал)
А ещё утром вчера проснулась и шея не поворачивалась вправо. Я вообще думала что это от остеохондроза голова болит. Просто не думала что давления будет.
Час назад померяла - 115/75, вот только что 125/75. Скачет почему то...Тонометр механический, показывает правильно, мужу измерила все ок
Разумная Губка• 08 декабря 2022
Врач
Советую обратиться к наблюдающему врачу
Преэклампсию исключить
Возможно, сейчас нужно принять некоторые меры
Если это первично - бегом к врачу
Советую обратиться к наблюдающему врачу
Преэклампсию исключить
Если это первично - бегом к врачу
Разумная Губка• 08 декабря 2022
На будущее- описанная боль повод вызвать скорую помощь и ехать в стационар ( на Вашем сроке)
Клин_Кляйн• 08 декабря 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Нет, не общая прибавка, а именно за последние дни. Если вдруг резкая прибавка (например плюс кг за неделю) даже при общей маленькой, это плохо.
Мочу сдайте завтра же обязательно!!!
Сиреневая цапля
• 08 декабря 2022
Ответ дляРазумная Губка
Врач
Советую обратиться к наблюдающему врачу
Преэклампсию исключить
Если это первично - бегом к врачу
Советую обратиться к наблюдающему врачу
Преэклампсию исключить
Если это первично - бегом к врачу
Ця біль не вперше
До вагітності бувало і під час вагітності вже мабуть втретє. Біль іде від шиї і переходить потім в голову. Просто я не знала що воно і тиск дає, ніколи не міряла. Лікар приписувала Мелбек, бо нічого від неї не допомагає мені.
А під час вагітності просто терпіла, так як пила ношпу, ну вона не допомагає ( На останньому прийомі лікар сказала контролювати тиск, от я вчора і вирішила поміняти коли у мене стався цей припадок
Поумничка• 09 декабря 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Ця біль не вперше
ношпу не потрібно. Пийте парацетамол
Королева Сарказма• 09 декабря 2022
Ответ дляСиреневая цапля
Это не скачет, давление не может быть все время, постоянно , например 120/80
Оно меняется миллион раз а течении дня)
Разумная Губка• 09 декабря 2022
К сожалению, только доктор исключит поздний токсикоз , при этом состоянии есть множество неприятностей как для мамы, так и ребенка
Парацетомол завуалирует
Вам нужно обратиться к врачу и если нет причин для волнения - спасаться парацетомолом
Если функция почек нарушена - в стацинар
Парацетомол завуалирует