kolos252• 08 декабря 2022

Если война на годы. Ваши действия?

Если не дай Бог война затянется на два или три года, как вы поступите в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 531
346 (65.16%) Буду жить в Украине
185 (34.84%) Буду уезжать из Украины
Atlantis_gate• 08 декабря 2022
А она и в правду на годы.

interior_designer• 08 декабря 2022
Ответ дляnutty
К сожалению, будет... Т.к. не только паРаша это решает.
Не будет!
автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляMassaraksh
Тобто далі Польщі ви ніде не були? Інша планета це Сингапур, Емірати, Японія, Нова Зеландія...
Нажаль, в мене дуже маленька зарплатня. Я не можу нікуди окрім Польщі поїхати
nutty• 08 декабря 2022
Ответ дляinterior_designer
Не будет!
Дай Бог, конечно! Но с февраля я в него уже не верю
interior_designer• 08 декабря 2022
Ответ дляnutty
Ваше дело
автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляnata.ant
где вы в Украине жили,что Польша для вас другая планета
Кривий Ріг
автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляLJA
Перший раз поїхали в Європу?
Так
автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляce
А из какого города вы в Украине?
Кривий Ріг
miks• 08 декабря 2022
Ненажерливий троль! Дівчата, не годуйте його!

автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляEllillд
Может в течении вашей жизни нужно было учиться и работать, что б городок Польши раем не казался?)
Я имею диплом и работаю. Но я не виноват что родился в таком городе
автор kolos252 • 08 декабря 2022
Ответ дляYana.ukrn
вы первый раз были за границей?
Да
нова_Я• 08 декабря 2022
Ну какие действия , экономить деньги,’ решать проблемы по мере их поступления’, выезжать с Украины не собираюсь
olkaig• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Я очень не хотел уезжать. Но побывал в Польше, мне там очень понравилось. Такое ощущение что побывал на другой планете. Поеду, попробую, поживу. Вернуться всегда смогу.
у вас столько тем и вы тут всего лишь с сентября, очень энергично) кстати, в Польше нужно много работать, уже не получится так часто тут писать)
olkaig• 08 декабря 2022
Ответ дляkolos252
Дороги, чистота, спокойствие, отношения между людьми, отношение на дорогах, сервис ослуживания, транспорт. Видно что страной занимаются. Нет быков на дорогих иномарках которые быкуют на дорогах.
это сарказм?) Варшава - очень много алкашей и бомжей в парках, пьяная молодежь по улицам, это лично мое впечатление, в целом что-то лучше, что-то хуже, чем у нас, но не сильно отличается
не удобно, что в выходные мало работающих магазинов, закрыты ТЦ
Takamaka• 08 декабря 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Нууу в Ізраїлі вже майже 100 років війна
«14 травня 1948 року ВСО та лідери єврейської спільноти Палестини проголосили створення Держави Ізраїль згідно з резолюцією Генеральної Асамблеї.» (с) Вікіпедія
Які сто років?
Jhenya_Sh• 08 декабря 2022
Буду тут жить и крутиться, но жить буду стараться хорошо.
Машенька Ивановна• 08 декабря 2022
Ответ дляTakamaka
Які сто років?
Держава так , створена саме тоді, а народ ще до того воював потім емлі і нову державу.так по історії вчили)
uul• 08 декабря 2022
Странный опрос. Если бы выпускали мужчин и я могла выехать вместе с мужем,то меня уже давно бы здесь не было. А так, приходиться терпеть(.
dajkiri-irina• 08 декабря 2022
Она и так идет девятый год. Или до этого было незаметно?

natapril• 08 декабря 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Така, як у нас зараз? І діти та студенти дистанційно вчаться, садочки не працюють?
ghanioti46• 08 декабря 2022
Ответ дляunser
Вы из какого города?
Дело не в городе. Дело в человеке. Если живет как нищий или маргинал, то Польша для него, конечно, другая планета.
Serpantinochka• 08 декабря 2022
Ответ дляКаллипсо
Так война уже почти год. Я в Харькове, не уезжала и пока не собираюсь. Если станет хуже, тогда буду думать и решать проблемы по мере их поступления
Вы в спячке 8 лет были? По Донбассу с 2014 неплохо лупят по сей день. Центр уже превратился в груды развалин. Много погибших мирных жителей. Сами по себе , разумеется.
Или Донбасс - уже не Украина по вашему?
Машенька Ивановна• 08 декабря 2022
Ответ дляnatapril
Чому ж, працюють садочки і діти навчаються .
natapril• 08 декабря 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Тоді як можна нашу війну порівнювати з Ізраїлем?
Вродепоmode• 08 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Тогда я надеюсь цены упадут на недвижимость и мы еще купим 1-2.
Рано или поздно закончится это все и цены ох как взлетят.
А так, никуда мы уезжать не будем, хотя есть возможность к бабушке в Таллин уехать .
Живем как и жили, главное, чтоб не хуже.

Все продать и уехать всегда можно, только мы за границей никому не нужны.
Смотря откуда Вы,откуда автор
Одно дело Ивано-Франковск,другое дело Херсон,например
Война не везде ощущается одинаково
Вродепоmode• 08 декабря 2022
Ответ дляМашенька Ивановна
Ну Вы сравнили конечно
Вродепоmode• 08 декабря 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Ответ ведь знаете,что незаметно
dajkiri-irina• 08 декабря 2022
Ответ дляghanioti46
А можете сказать,откуда такие рассуждения о Польше и людях,которые уехали туда? Очень интересно
starlink• 08 декабря 2022
Ответ дляВродепоmode
Смотря откуда Вы,откуда автор
Война не везде ощущается одинаково
Мы в Киеве.
Ощущается конечно, но я не скажу, что сильно очень, если б не эти выключения света
starlink• 08 декабря 2022
Ответ дляghanioti46
Но замечу,что это не надолго у них такая свистопляска