то были бы другими ваши взгляды, мнение на войну и её ход? Именно на то как действовать в этой ситуации.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляyanifangi2
Чи готові були б на такі жертви як Маріуполь, Буча, Ірпінь, Харківська та Херсонська обл.?
Людські життя, критична інфраструктура.
А був вихід?
Вам ніхто не заважає до скрепноі переїхати і жити там з руЗьким миром
Ответ дляyanifangi2
Людські життя, критична інфраструктура.
Если бы знали точно, что будет война, нужно было готовится к ней серьезнее, может тогда бы не сдали Херсон и вывезли людей из Мариуполя, Бучи и остальных пострадавших городах. А по поводу сдаться - НЕТ, НЕТ и НЕТ. Сейчас тем более.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 декабря 2022
Ответ дляAnastasia_z_Sil
Ну книжечку откройте и почитайте чем заканчиваются все войны, ну подобного рода скажем так. И узнаете. Там слово одно, оно не сложное, вы думаю осилите.
Он не пафосный, меня просто рассмешил вопрос автора ’если бы вы знали ход войны, увидели последствия’, а как будто было неясно что будет куча смертей, пыток, море крови и в таком духе. Не бывает чистых справедливы войн.
Читала. Мені варіант закінчення фінської війни апріорі не підходить. Так шо, не дуже то ви козиряйте вашими знаннями. 2 світова не показник усіх війн
Anastasia_z_Sil• 08 декабря 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вторую мировую вообще за пример не брала. Я написала ’войны подобного рода’. А подходит вам что-то или не подходит - это знаете уже такое, мало ли что кому не подходит. Если б мы выбирали.
Ответ дляlus_so
Тобто це ми, своїм спротивом вбивали Маріуполь, розстрілювали в ізюмі?
Ага, типа речь путина — мы не первые начали….. любая война — это полное зло. Думаю, никто до конца не мог себе представить, что раша будет вытворять в Украине. К сожалению, машины времени не существует. Ничего не изменить. Но при любом раскладе у нас найдётся куча народа, которые будут обвинять всех. Недовольные будут всегда. И были в мирное время, и остались и сейчас, и не исчезнут.
Я тут поміркувала .... це типу погроза? Типу від русні -’ подумайте , які будуть наслідки - здайтеся і відбудетесь меншою кров´ю ’
Той хто обрав між хлібом і свободою хліб, лишається і свободи і хлібу. - Це сюди підходить 100%
Ми не мали і не маємо вибору, це не війна , а геноцид, тому вибір один: спротив чи загибель
ksusha1155• 08 декабря 2022
Ответ дляyanifangi2
Людські життя, критична інфраструктура.
Це ви кому питання задаєте? Українцям?
Ответ дляfibinika
О, ви абсолютно точно зауважили, що автор з путіним прям дуетом співають.
Птеродактиль• 08 декабря 2022
Я не думала, что мы столько сможем. Знала бы, что Харьков не захватят, не выезжала бы
Та не було ж особливих варіантів, по великому рахунку. Чи ви думаєте,що добровільно здатись рашистам і далі піти ’нами’ на інші країни-це варіант? Вже промовчу про моральну сторону того,що таке,жити під цими конченими ’вєлікімі’. Мені здається, що стати частиною недонації і отак нищити інші народи,як зараз наш (а їм же пофіг кого,головне руйнувати,красти, вбивати)- оце просто найгірший гріх.
Хоча,зізнаюсь, іноді дуже накриває думка: ’ну невже не було варіантів врятувати тих діток, тих усіх людей’..Думаю про наше роззброєння,про ядерку,яку віддали,про розмінування..Питання є. Але думки,що треба було здатись не виникало ні разу.
Ответ дляlus_so
Да просто устала уже от ботов и рашисткой пропаганды— их новости это полный треш. Они, кстати, Украину ещё республикой называют. И у них все по плану — сидят в болоте и всех туда тянут, ну кроме москвичей, конечно. Это отдельное государство, которое на 200% увеличило покупку недвижимости в эмиратах. И супер катки в маскве, и вкусно и точка и тд. Но остальная раша сидит в болоте и ненавидит нацистов украинцев с их хунтой…. Вряд ли им что нибудь поможет — мозги вымыты с рождения и на генном уровне совок
Yulia-3262• 08 декабря 2022
Я добре знаю історію України минулого століття. Спочатку війна, потім голод (з вбивством 1/3українців, крематорії ж вони для чого сюди тягнули), потім рабство на років 5, і знову ще більша війна руками українців проти ’геропи’. Прокляті кацапи нічого нового в надати не можуть. Просто цього разу захід хоч по-крихті, але допомагає. Розуміють що якщо не допоможуть стримати покидьків, то підкріплені хахлами-рабами гвалтівників і вбивці будуть пускати ракети на їх територію... Дай Боже цього разу Україні встояти, і всім світом задушити кацапську наволоч....не того ворога перемогли в Другій світовій, ой не того
Ответ дляfibinika
Сподіваюсь, що путін їм таки побудує чєбурнет, щоб вони там друг другу розповідали про вєлічіє, а не лазили до нормальних людей.
Ответ дляBe_me
Знаете, в Грузии услышала пару раз, что виноват не путин( хотя тоже дурак) , а Зеленский— надо было договариваться и отдать раше восток. Вот они не могут понять, что востоком путин не успокоился бы. Ему надо забрать все моря и сухопутную до Молдовы. Ну и уничтожить Украину .
Автор, ну Вы странная. Конечно же все хотели бы, чтоб не было Бучи например. Но уже случилось.
Можно рассуждать о чем угодно, но именно это тема ни о чем. Все хотели мира и чтоб никто не приходил отжимать наши земли кровавыми методами
Ну я видела войну заранее и что? Я там, где есть. У всех своя судьба. Кому-то жить, кому-то уже нет. Каждый находится ьам, где ему суждено. Все войны одинаковы, кровь и смерть. Тема из серии ’кабы да кабы’, ’лучше б я сделал так, а не сяк’. Индульгирование. Потому что каждый проходит именно те задачи, который должен поойти и не иначе.
П.с. цена высокая, но хер вам!
Stiflers Mom• 08 декабря 2022
Глобально - нет. Мы не уехали, хотя могли всей семьёй, и было куда. Да, собственно, и сейчас есть. Но мы дома.
По мелочам - многое бы изменила. Например, не таскала бы на горбу 30 кг муки, радуясь тому, как удачно отхватила целый мешок почти без очереди) Через неделю ее было уже в изобилии и даже дешевле. Поменьше бы суетилась, многие ’подвиги’ были лишними.
Stiflers Mom• 08 декабря 2022
Ответ дляyanifangi2
Людські життя, критична інфраструктура.
А, вот вы о чём...
’...текст как-то по дебильному написан...’ © )))
Нет, не была готова, не предполагала таких разрушений, нет, не ожидала такой жестокости от ’братского’ народа.
Ответ дляyanifangi2
Людські життя, критична інфраструктура.
Что значит готовы ли? На нас ползла орла, что мы могли сделать иначе?
Ну вот если б на вас накинулся тигр - то вы б отбивались очевидно получая ранения, или смирненько легли б ожидая когда он вас дожует?
Ответ дляfibinika
та і Європа (на рівні пересічного громадянина) не розуміє, чому не можна просто домовитись. Але воюють хлопці в першу чергу за наше існування.Тому, видихаємо,і з терпінням пояснюємо кожній французькій продавчині, іспанському таксисту, німецькому поштальйону і грузинському пекарю хачапурі- що нема такого варіанту ’как-та дагаваріцца’..І бути його не може в принципі.Бо тоді не буде нас на карті.