SectetlyYours• 08 декабря 2022

Какая Ваша любимая дешёвая еда?

Недорогая, но вкусная
Контрольница• 08 декабря 2022
Картошка!

Начальник Анонимов• 08 декабря 2022
Картопля пополам, трохи цибулі заерху,посолити,поперчити, по шматочку сала або підчеревини заерху-і в мікрохвильовку. Дешево,швидко і смачно.
Або килька пряного посолу з картоплею -мундєркою
Муркамурковна• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Що таке ’варениці з часником’?
Це остаток тіста на вареники, зкручене, зварене і подається в глечику, де перед цим розім яли часник... Або до них додається жарена цибуля з салом) можна без сала))
В общем це варене тісто на вареники)))
На-перекуре• 08 декабря 2022
Ответ дляЗлойанОним
мивина)
Тоже люблю мивину))) и сухую тоже
Смячиком• 08 декабря 2022
С учетом нынешних цен и потери дохода, моя любимая еда - это вода
Не против• 08 декабря 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Картошка варена, кислая капуста селёдка Олич пахнущая
Мне достаточно
Галушки драники с чесноком
Сало
Сало по 250-350грн сегодня)))
Капуста Маша• 08 декабря 2022
Квашена капуста і печена картопля
Муркамурковна• 08 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
Ой, варениці)
Навіть слово таке забула, а в дитинстві варениці улюбленим делікатесом були)
Завжди просила бабцю, аби більше варениць лишила, а не ліпила пироги, а потім їх з шкварками, або, ще краще - засмажити гарненько)
Ми з сестрою мало не билися за таку смакоту) а в холодильнику тим часом завжди півлітрова банка червоної ікри стояла)
Ото ж))) ех)) бабусі.. Легко, просто і офігенно смачно)) моя ще ото в глечику давала)))
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Мойва смачніше мені, сама солю. В ній хоч є що їсти, м´ясо ніжне
А я мойву не люблю . Муж ест, а я нет. Тюльки намного больше хочется

неДоПриличий• 08 декабря 2022
Картошка молодая с укропом и растительным маслом и тюлечка или матиас.
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Подсолнечное масло:)
Вы же по-русски пишете, при чем тут олия?
Я тоже всю жизнь на русском говорю : олия
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
Ой, варениці)
Що таке ’варениці’?
ХуАнита• 08 декабря 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Та не особо и дешевая. 80 грн.
Лук по 35, морковь дешевле.
Так что не так и дешево;(
Я завтра буду робити якраз.
1 кг печінки - 60 грн, сала самого дешевого грамів 250 - 20 грн, велика цибулина, велика морквина - ще двадцятка. Сіль, приправи та спеції навіть не рахую, завжди дома є.
То на 100 гривень виходить майже півтора кілограма паштету з натуральних продуктів, хорошого і якісного. Вважаю, це дуже дешево і вигідно.
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ дляМуркамурковна
В общем це варене тісто на вареники)))
Ніколи не чула і не пробувала. Напевно смачно. Щось таке їла в Польщі - смачно було.
Там-тарарам• 08 декабря 2022
Мивина
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ дляСмячиком
Пойду хоть воды попью....
Придумали ж тему на ночь....
Фантазерша• 08 декабря 2022
Драники со сметаной
неДоПриличий• 08 декабря 2022
Еще картоха жареная, как мой муж жарит.
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Вы сейчас доведете своей темой что пойду жарить драники.... Сметана осталась как раз ..
Слюни аж текут....

Xвостокрутелка• 08 декабря 2022
Из каш люблю пшеничную. Артек. Сначала обжариваю ее до золотого цвета на сковородке, потом заливаю кипятком и варю. Каша получается воздушная, рассыпчатая, намного вкуснее чем просто сварить. Ещё люблю жареную цыбульку добавить в нее. И в пюрешку. Вкус меняется. Люблю отварную свеклу тертую с чесночком. Из салатов типа ’дёшево и сердито’ морковь по-корейски+сухарики+колбаса. Бюджетный плов с курицей. Если мяса мало, делаю побольше зиры. Жареная картошечка конечно вне конкуренции)
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
И я не понимаю почему мои дети не любят и не едят драники. Для меня в детстве это была самая любимая еда
неДоПриличий• 08 декабря 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
картошечка с маслом
сало и хлеб
макароны и сыр
сосиски
гречка с молоком
Хорошее сало нынче деликатес...
Гороховая• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Слюни аж текут....
ХуАнита• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Що таке ’варениці’?
Так вам вже вище відповіли)
Тісто на вареники без начинки. Моя бабуся спочатку качала варениці, багато, потім клала на них начинку і ліпила вареники. Якщо начинки не вистачало, то оті кругленькі варенички просто варили разом з варениками. А якщо їх поиім ще з шкварками посмажити, то ммммм.... завтра спецом піду собі варениць зроблю, згадаю дитинство))
Уравнобешенная• 08 декабря 2022
Ответ дляХуАнита
Так вам вже вище відповіли)
Теж дякую. Треба спробувати. Мені 44 роки а я вперше чую. Хоть яякась користь з порадниці
Муркамурковна• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Пляцки) але в нас смачніше)))))
ХуАнита• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Та я сама про них абсолютно забула)
От дякую Муркамурківні, що нагадала
Муркамурковна• 08 декабря 2022
Ще от не знаю чи дешево але)) звичайні грінки в яйці жарені)))
А хліб чорний натертий тим же часником
А цибуляники....
Гравицапа• 08 декабря 2022
Картошечка с селедочкой))
Квашеная капуста
Зеленые помидоры соленые
свекла салатиком с орешками.
Стекловыжималка• 08 декабря 2022
Ответ дляУравнобешенная
Спагетти со шпинатом - мое самое любимое блюдо.
Как готовить,без мяса чтоли?