Астановитесь• 09 декабря 2022

Муж жлоб или я накручиваю?

Обустраиваемся заграницей, снимаем квартиру. Квартира абсолютно пустая, то есть нам нужно закупить все от тарелки до пылесоса. И вот начался у нас с мужем конфликт. Я реально не понимаю, как можно жить без пылесоса, мясорубки и других вещей. Мебель разрешил закупить по минимуму, все со скандалом каким-то или с недовольством. Понимаю, что война, работы мало, но не жить же теперь как бомжи? Из последнего не разрешает купить пылесос, но я не могу только тряпкой мыть. Кто не прав? Посмотрите со стороны. Я ж не шубы себе покупаю, а обычные вещи необходимые в быту.
месяцкие• 09 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Зачем мне мясорубка б/у за 50 зл, которая может сломается в любой момент, если я куплю новую с гарантией за 100 зл.100 зл,это мне один раз в магазин сходить, копейки.Тем более тут куча сайтов ’ отдам даром’ Тут мебель отдают ,диваны, кухни,а вы про мясорубку..
Я и в Украине никогда не покупала технику б/у ни я ,ни мои знакомые.
Извините вы эталон ? Я просто в шоке с таких людей и с вами спорить бесполезно. Ещё раз услышьте меня, я когда была студенткой покупала БУ технику, типа тостера микроволновки Вафельницы и машины для панкейков. Потому что зачем мне покупать новое чтобы использовать это ещё с двумя людьми чтобы они это поломали? И так делают все студенты, так же люди у которых ограничен бюджет или они покупают это на год.

Я Рада за вас что вы живёте в Польше уже целых два года и знаете все про жизнь там. Есть люди которые переезжают, например на год на практику или на учёбу на полгода по обмену. Они не будут тащить весь свой кухонный набор. Им проще это купить БУ.
Кстати микроволновка прослужило все то время что я училась, ни разу не сломалась и смысл было переплачивать?

автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляinessagold4
Купить с Амазона которые в открытых коробках продают , намного дешевле , и выбросить потом не жалко ,или посмотрите группы на ФБ ,где бесплатно отдают .Автор ,вы в каком штате ,я могу Вам хороший пылесос отдать .
Спасибо вам большое, но мы не в штате
месяцкие• 09 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Насколько я знаю там сдают голые квартиры. Без кухни. То начинка на такую сумму будет что о мясорубке даже мысли не должно быть
Там это где?
Федорино Горе• 09 декабря 2022
Ответ длямесяцкие

Вот вам для примера, Даром!
Тут надолго• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Дешевле конечно есть, но знаете жлоб платит дважды. Дешёвый не будет тянуть нормально, а этот я нашла с 50% скидкой, он просто супер по отзывам. Мясорубку уже купили за 75$, несу сдавать, она реально не крутит
Новая не крутит? Бывает в пазы не точно зайдёт и начинает давить а не молоть.
Тут надолго• 09 декабря 2022
Ответ длямесяцкие
Там это где?
В Европе
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Купите кусок мяса и сьештье так. Или готовый фарш. Пол вытереть влажной тряпкой.
Сырое? Или можно кастрюльку купить? А сковородку?
Добра всем!• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Нам хозяин прошлой квартиры купил туда пылесос Electrolux, тянет шикарно, теперь и себе такой же купили. Мне его с головой хватало для уборки кошачьей шерсти/корма/наполнителя + проходилась по мягкой мебели.
Lennochka• 09 декабря 2022
Со стороны если нет денег или впритык, можно и без пылесоса пожить

месяцкие• 09 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Вот вам для примера, Даром!
Ой ладно, мне с вами спорить не нужно. Я проживаю не в Украине и поверьте мне заграницей все спокойно покупают технику БУ. Вы не покупаете, кто-то другой купит. Особенно в США, backyard sale, знаєте такое?

Ну понятное дело за полную цену никто не будет покупать, за Toster максимум 10 €
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляElani
ну вот
найдете рабооту
отработаете месяц и потратите ее всю на мясорубку, пылесос и прочее)
Эх, да
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я когда не работала, не варила борщи.
Я не вы
Фекла Персиковна• 09 декабря 2022
Купила пылесос за 60 евро от филипс - моя самая дорогая бытовая покупка здесь, хорошо, что муж не возражал
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну то купуйте - в чому проблема?
В муже
Цветик-семицветик• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
В муже
Знайдіть другого
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляТут надолго
Серьёзно? Что вы такое готовите?
Блины с мясной начинкой, вареники с мясом, пирожки. Суп с фрикадельками, котлеты, тефтели в сливочном соусе, балоньез. Лазанья. Это постоянно готовлю. Паштет обожаем и печёночные блинчики.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Использовали. Еще ведь нет?
Да здесь я тоже купила, но иду сдавать, не крутит дешевка
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляФедорино Горе
Именно так
Летала_НаМетле• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Можно без сковородки, зачем она амм. Жареное детям вредно.

Сигарный шланг• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Мы здесь точно на год два, если даже будем уезжать, продам все
То так кажется, что продать легко. По факту, если узнают, что уезжаете, то цена сразу опускается покупателем(даже если и до этого была ниже рыночной) и приходиться отдавать почти даром. И это техника, а мебель продаётся еще хуже и дольше.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Знайдіть другого
Уже думаю над этим, потому что это не мой уровень языком полы мыть
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Я однажды заграницей продала все за месяц, очередь стояла, правда
Летала_НаМетле• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
С таким уровнем тогда без семьи и детей. Ведь за ними всегда нужно убирать и пылесос не справится со всем.
Летала_НаМетле• 09 декабря 2022
И пусть муж тоже убирает. А не только вы.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Он работает, пока это невозможно. Если я пойду на работу, тогда будет помогать
Сигарный шланг• 09 декабря 2022
За полгода переезжали уже 2 раза. Покупали и отдавали(реже продавали) при переезде много чего. Не потому что хлам, а потому что хотят даром и еще чтоб привезли.
Поэтому, если не уверенна в стране, городе, месте(квартире) покупала бы самый необходимый минимум для начала. Это не жлобство, а рационализм.
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Согласна, но мы здесь надолго, переезжать точно больше не планируем
Тишком_нишком• 09 декабря 2022
Ответ дляАстановитесь
Да так и есть, зачем мне б/у, если цена 100$
Це дозволить вашому чоловіку трохи легше сприймати витрати.
Якщо це дійсно так і вам дуже легко витрачати гроші, ви упевнені, що вони є, а ваш чоловік трохи жмот і хотів б притримати, то розтягніть задоволення від покупок.
М´ясорубку - крутити м´яса дітка, купуємо нову, бо вам в неї вперлося. А люстру в сарай - беремо в церкві, а через місяць-два вона випадково розбивається і ви купуєте нову розкішну канделябру. Ще й чоловік не жужить. Бо ви як справжня господинька облаштовуєте дім відповідно до нагальних потреб і не витрачаєте мільйони відразу, а навіть економите
Цветик-семицветик• 09 декабря 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ми також. При переїзді тільки одяг змогла взяти. Тут не впевнена, що залишимося. Іноді хочеться і одяг, і дітям , і побутову техніку. Тільки куди його потім все
автор Астановитесь • 09 декабря 2022
Ответ дляТишком_нишком
Я так і роблю, м’ясо рубка дуже потрібна і пилосос. Я так багато хочу? Про люстри мова не йде