Добрый Жук• Изменено 09 декабря 2022

Подарки на нг

Пришло время готовить подарки на новый год. Эту традицию в семье завела я, теперь задумалась.

Все ничего, но только один мой муж не умеет принимать подарки от слова совсем и именно от меня.

Всем подарки лежат под ёлкой утром 1 числа
Все принимают , радуются и т.д.независимо от того какие это мелочи .

Но потом именно муж начинает бурчать и рассказывать что мол я подарила сраное, вонючее, фигню и т.д.
Как бы он это все говорит между словами, не замечая что меня это обижает.

Про подарки других людей не говорит молчит, хотя там и гель для душа, носки и т.д.

В этом году мне это надоело и я продала его подарок, он немного был удивлен, но понял в чем дело, замяли.

Он подарки не готовил, покупал на новогодний стол спиртное, еду.
Снова грядет новый год, как быть?

Из-за этого оставить без подарков всех? Отмечаем большой семьёй с родственниками
Что посоветуете?
Мост_Устал• 09 декабря 2022
Зараз такий час, що загадувати на перед не варто, можна до Нового року не дожити.

Море_море_я_скучаю• 09 декабря 2022
Дарите что то нужное или деньги. У меня муж рыбак, ему нравятся все подарки связанные с рыбалкой, на одежду, парфюмы...тоже бурчал.
So_so• 09 декабря 2022
Вот это Вы добрая. Это выходит за границы моих шаблонов)
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Вы так спокойно это называете, не умеет принимать подарки, он опускает вас при всех?
Разгуляшка• 09 декабря 2022
Так может он прав и вы дарите ему херню? Дарите деньги, пусть сам купить себе свою хотелку.
кошкомышь• 09 декабря 2022
А якщо спитати, що конкретно він хоче? Раз ваші ідеї він не приймає.
А як з подарунками на День народження, чи інші свята?
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
И я не понимаю этого, подарки перед всеми, подарите друг другу дома, зачем перед всеми эти подарки?
Глубоководная селедка• 09 декабря 2022
Я б нечего не дарила после таких слов.
Когда то подарила шарф с кропа бм, он его зафукал, я его продала на олх
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Да нет, это происходит когда мы говорим наедине...

Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
У вас принято так общаться?
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Я б нечего не дарила после таких слов.
Ему я могу ничего и не дарить, а как остальным? Есть среди нас люди которым мне хотелось бы что то подарить...
Глубоководная селедка• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Другим дарите, всем, кроме него
Большой секретик• 09 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Ну подарки все таки заранее лучше купить)) если не доживем, то пофиг уже будет
Зачем заранее думать о плохом
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Деньги под ёлку не прикольно, как бы я уже поняла что с ним лучше без подарков, просто как быть с остальными гостями. Забить из за него на всех?
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Добрая я была , теперь вот думаю ...
Глубоководная селедка• 09 декабря 2022
Кстати когда я продала тот шарф, он потом орал где мой шарф, я говорю он же плохой)) он в шоке был
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
Вечно недовольный ..был разговор мол покажи мне того, кто тебе подарил то, что нужно, сказал да, действительно мне никто не дарит то, что мне нужно, но это был личный разговор.
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляРазгуляшка
Не важно херня или нет, важно реакция, а она не здоровая в 99 случаев
Море_море_я_скучаю• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Ну Вы же знаете своего мужа, подумайте что бы ему было приятно получить.

автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Я б нечего не дарила после таких слов.
Ну я тоже вот продала , чтоб как то отреагировать на него, удивился не более того.
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Он мужчина и должен вас кружить, не представляю, чтобы взрослый мужик свое фе любимой девушке высказывал. Пусть купит себе, что ему нужно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 декабря 2022
Автор, а дети у вас есть?
So_so• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Добрая я была , теперь вот думаю ...
Я не знаю, что Вам посоветовать. Я злая. Когда мы с мужем начали вместе жить я пожарила блинчики и он сказал что-то типа у мамы были вкуснее.
Следующий раз я сделала ему блины через 12 лет. И он ел и помнил почему)
Если бы он назвал мой подарок вонючим...
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Я б нечего не дарила после таких слов.
А вы в своем случае перестали дарить вообще?
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляБлинчик Мой
У вас принято так общаться?
Ему наверно так удобно это же он говорит а не я, мне только следует сделать вывод и принять правильное решение, чем и занимаюсь
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук
Я о выражениях
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ длякошкомышь
Также, я забила на дарю ничего уже давно.
Просто в прошлом году решила сделать с подарками под ёлку всем, сделала, услышала реакцию, хочу понять как лучше сделать в этом году.

Склоняюсь к тому, что подарок только ребенку и все.

Хочу услышать советы людей здесь
Блинчик Мой• 09 декабря 2022
Ответ дляДобрый Жук

Хочу услышать советы людей здесь
Что он вам подарил?
автор Добрый Жук • 09 декабря 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Другим дарите, всем, кроме него
Это как подарить выходит лично а не под ёлку складывать?
Аноним Секретарь• 09 декабря 2022
Ответ дляМост_Устал
Предлагаете заранеее накрываться белой простыней и медленно продвигаться в сторону кладбища?
Я лично готовлюсь ко всем праздникам. И подарки родным подбираю.