А_Шо_Такое• 09 декабря 2022

Чи допоможе гідазепам при мігрені?

Знову за багато років повернулися ці приступи. Вже випила спазмолітики , Імет. Не допомагає 😞😞 можливо хтось пив при мігренях гідазепам 0,02
неДоПриличий• 09 декабря 2022
Мне помогает сирдалуд, невролог выписывает

Борец за справедливость• 09 декабря 2022
Разве спазмолитики работают при мигрени?
Первая линия-нпзп
Вторая-триптаны
И третья, если мигрении более 15-20 дней в месяц это уже препараты которые в психиатрии применяются. Так мне рассказывала невролог. Ну и ботокс еще.
Pavelolka• 09 декабря 2022
Зачем вы пьете спазмолитики, если они не работают при мигрени? Вам нужны триптаны и никакой не гидазепам.
Pavelolka• 09 декабря 2022
Ответ дляБорец за справедливость
Первая линия-нпзп
Вторая-триптаны
Про психиатрию - это не совсем так ))
Ответ дляPavelolka
Про психиатрию - это не совсем так ))
ну, решила не расписывать
МисисПропер• 09 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Про психиатрию - это не совсем так ))
А как? У меня как раз такая мигрень бывает. Но мне кроме триптанов и ботокса никто ничего не предлагал.
автор А_Шо_Такое • 09 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Хочу зняти біль, бо до лікаря можу потрапити лише на наступному тижні, а попереду важлива подія. Гідазепам тому що прочитала в інстукції, його п’ють при мігренях + на через ці болі почалися легкі панічні атаки. Але подумала що може хтось приймав, чи допомагає
МисисПропер• 09 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Золмігрен-один пшик в ніс і через 10хв ви знову людина. Це якщо дійсно мігрень.
автор А_Шо_Такое • 09 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Сильна пульсуюча біль з однієї сторони в затилку , коли на світло дивлюся , болить сильніше.
Що ще може бути крім мігрені ? ( при цьому ібупрофен допомагає, але не повністю )

МисисПропер• 09 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Все що завгодно. Тиск, спазм судин як варіант. Якщо це вперше то діагностувати як мігрень не варто. Якщо не вперше , чому досі не були у лікаря?
энциклопУдия• 09 декабря 2022
В мене були жахливі мігрені. По 20-25 раз в місяць, перед кд узагалі жесть була. Приймаю прегабалін і зараз приступів майже нема
автор А_Шо_Такое • 09 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Вперше за багато років,
😭😭
ИграйМойГормон• 09 декабря 2022
Гидазепам понизит давление и он расслабляет , как успокоительное , но не от мигрени
Pavelolka• 09 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Ну в смысле как? Есть разные препараты для профилактики. Применяют бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов - это препараты сердечников и гипертензиков, антиконвульсанты - препараты эпилептиков, обратного захвата серотонина, ингибиторы мао ну и некоторые антидепрессанты. Так что тут не совсем психиатрия ))) Кстати, недавно читая инструкцию от какого-то противоаллергического, прочитала, что и его назначают для профилактики мигрени.
Pavelolka• 09 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Гидазепам не снимет мигрень
Pavelolka• 09 декабря 2022
Ответ дляА_Шо_Такое
Вперше за багато років,
😭😭
Купите одну таблетку любого триптана минимпльной дозировки. Если снимет - оно
автор А_Шо_Такое • 09 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
Гидазепам не снимет мигрень
Може і не мігрень, бо я його випила, мені стало легше трохи
Brovalia• 09 декабря 2022
Ответ дляМисисПропер
Я тоже) только у меня таблетки. Без них , ничего не помогает. Ещё рвота....
Iren55• 09 декабря 2022
Он как сопутствующее, успокаивающее, но вам от боли непосредственно нужно что-то, если , например, у вас повышенное -добавляйте анаприлин для понижения и ок. Но лучше, конечно, снач к врачу. А как у вас так мигрень на время ‘уходила’? Такое возможно? Что вы делали?

Бабушка мороз• 10 декабря 2022
Я пила нпзп, допилась до проблем с кишечником
Врач назначил рапимид 2.5, помогает. Можно и без рецепта