Это чаще всего на последней стадии, когда симптомы наиболее выражены?
Ревнивая жена• 09 декабря 2022
У меня коллега узнала совершенно случайно, просто колено начало болеть. За год сгорела(
Ответ дляРевнивая жена
Лютая жесть. А онко чего?
Апочемучка• 09 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
Лютая жесть. А онко чего?
Зачем вы нагнетаете? ’Страшная тема’, ’лютая жесть’. Это жизнь, умереть можно и выйдя из подъезда. И много онкобольных выздоравливали и выздоравливают, и живут долго и счастливо.
язззззь!!!• 09 декабря 2022
Не всегда. Моя мама - да, но она много-много лет закрывала глаза на симптомы и к врачу не обращалась несмотря на просьбы мои и отца. Обратилась, когда уже было ничего не изменить(
У меня было онко другого органа, оно само по себе медленнопрогрессируюющее, врач сказал, что моей опухоли 6 лет. Удалили и живу дальше.
Мастер по маникюру моя, онко груди вовремя выявила. Прошла химии, операцию (сиси на месте остались), живет и работает.
Сестра мужа - онко мозга... такая что не оперируется, ничего не изменить...
Разное онко бывает. Но при нынешних этапах диагностики большинство можно выявить на ранней стадии и вылечить. Просто проверять надо не тогда, когда болит, а раз в год скрининг делать для профилактики.
Кнопус• 09 декабря 2022
Моя подруга узнала случайно на 1 стадии, онко груди, успешно прооперировала, даже без полного удаления, маленький шрам, уже три года назад, тьфу тьфу
Ответ дляязззззь!!!
Но ведь на зарплату 8000 тыс. сложно проверяться вовремя((( Вот и стимул: не хочешь умирать - ищи, думай, старайся, переучивайся, развивайся, ищи пути зарабатывать не только на коммуналку и еду)...Жить захочешь - не так еще раскорячишься, как говориться.
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2022
Ответ дляАпочемучка
Подпитывание чужими страданиями. Почитайте его темы, в которых примитивно разводит на эмоции. И его комментарии однотипные: жесть, да ты чё. Люди напишут пост о трагедии и реакция: жесть.
Автопортрет нурофена• 09 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Что входит в этот скриннинг?
язззззь!!!• 09 декабря 2022
Ответ дляDianichka
Узи сейчас дешевле маникюра. Раз в месяц на одно узи можно выделить деньги. Я так и делаю. Да, так невозможно диагностировать все онко, некоторые (напр. рак желудка, рак мозга) требуют других исследований. Но большинство.
Я, например, узнала, что у меня есть доброкачественная опухоль почки. Ее нужно наблюдать. Вообще никак себя не проявляла.
Маруська Му• 09 декабря 2022
У сина знайшли, коли ще й двох років не було - чисто випадково, просто робили узі ЧП планово, але по аналізах ще нічого не було видно. Зробили операцію, зараз йому 12, ремісія, все добре. У подруги була третя стадія, зробила операцію, пролікувалася, вже років 12 пройшло чи 13 з тих пір, живе собі, слава Богу
Дядя Жора• 09 декабря 2022
Моя подруга узнала, когда у нее случился микроинсульт. Сделали МРТ головы - а там множественные метостазы. потом обнаружили и главную опухоль - в легких. Никакого дискомфорта кроме привычного покашливания курильщика у нее не было (курила много).
Через неделю она упала в кому. Ещё через пару недель умерла.
язззззь!!!• 09 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что входит в этот скриннинг?
Я делаю УЗИ внутренних органов, органов малого таза.
Обследования раз в год у гинеколога и эндокринолога, с анализами, которые они посчитают нужным назначить.
Еще неплохо бы раз в год сдавать общий анализ крови.
Вот минимум такой, лучше с врачом, конечно посоветоваться, может еще что назначит именно в конкретном случае.
Обижулька• 09 декабря 2022
Ответ дляРевнивая жена
Ой не пугайте, у меня болит вся нога.
Обижулька• 09 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Скрининг чего?
Манный комочек• 09 декабря 2022
Ответ дляКнопус
В мене знайома через 5 років померла від ремісії.
язззззь!!!• 09 декабря 2022
Ответ дляОбижулька
Ой не пугайте, у меня болит вся нога.
Может у вас варикоз. Вы делали узи вен ног?
Манный комочек• 09 декабря 2022
Ответ дляДядя Жора
😪
Мстящий за Зайца• 09 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Обижулька• 09 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
Нет, варикоза точно нет. Но есть проблемы с позвоночником. А сейчас больно становиться на пятку.
Форточка с диоптриями• 09 декабря 2022
Ответ дляМанный комочек
Как это ’від ремісії’? Умирают от болезни, а не ремиссии.
Экспертиза• 09 декабря 2022
У ребенка нашли два года назад Лимфому Ходжкина, рак лимфатической ткани. Плюс у него еще аутизм, не говорил, не мог показать где болит.
Но из гиперактивного ребенка, который уже в три года начинал говорить пару слов, превратился в сидячего, и ленивого
На улице часто уставал, просился на ручки. Выскочил лимфоузел, стал на виноград похож. Вначале подозревала что что-то не так, но думала может перерос просто, похудел что пора пришла(он вооьще склонен к полноте, а тут вдруг постройнел на глазах, при том что меньше есть не стал). Дальше к врачу, потом гематолог, биопсия и 5 блоков химии. Повезло, поймали на второй стадии, почти в начале Моральное состояние - у меня от рака мама умерла, когда я маленькой была, можно представитб какое, как повторный удар по старой ране. Сын ещё ничего не понимал, только в больнице был нервным. Дальше 5 блоков химии и лучи
Ремиссия полтора года пока, не зарекаемся. Спасибо Охматдету, вытащили не побоявшись основного диагноза(аутизм). Правда, речь после очередного наркоза пропала и только сейчас снова начинает говорить пару слов, спустя два года. Лечились девять месяцев, Слава Богу не подряд в больнице, дома тоже часто были. И сейчас каждый раз боюсь, когда нет у малого активности или теряет вес, вечно передёргивает.
Каркуша Клара• 09 декабря 2022
Ответ дляязззззь!!!
К сожалению, эти анализы малоинформативны для некоторых видов онко, того же рака груди. ОАК вообще может ничего не показывать, если не рак крови.
Но в целом вы делаете, конечно, правильно.
Автор, вы - дурак. Хайповать на таких темах низко.
Простоваля• 09 декабря 2022
Ответ дляЭкспертиза
Здоровья малышу!
Ковбой Хагис• 09 декабря 2022
У мами був рак шлунку, 4 стадія, це був удар нижче пояса, я від горя і стресу була як в тумані, це страшний вирок долі, через 3 місяці мами не стало((.
Життя жорстоке, мінливе і не постійне, так буди не завжди, все змінюється, всьому приходить кінець.
На мене це погано вплинуло психолонічно(
ГЛЮкоза• 09 декабря 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я думаю, имелось в виду, что от момента ремиссии прошло 5 лет. Ну и дальше рецидив.