Мяо мой мяо• 09 декабря 2022

Кто принимал антидепрессанты, зайдите

Вы не боялись побочки? Вот в схеме препараты, у которых побочка с тааааким перечнем, что страшно, вот , например: набор веса, суицид… как у вас прошло? Помимо прочего, при завершении их приема могут быть тоже последствия😭 что делать? Принимать или нет? Меня лишний вес в загонит в бОльшую депрессию, и ни дай Бог, ещё что хуже🤦🏻‍♀️
оксюморон• 09 декабря 2022
Не читала какие побочки, принимаю, потому что они меня к жизни вернули

МатьЧасть• 09 декабря 2022
Так это зависит от вашей ситуации. Вам врач назначил? Если все серьезно, то конечно нужно принимать и лечится.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляМатьЧасть
Это по назначению врача, но я уже думаю, может я сильно красочно описала или он не на все обратил внимание , или упустил что другое( например, боли в спине, с чем изначально пожаловали))
{СоJIнТсЕ}• 09 декабря 2022
Автор, почти любой препарат имеет большой список побочек. У большинства их никогда не будет.
А если доктор назначил и видит смысл в их приеме, доктор опытный и заслуживает доверия, то пропейте.
Вам не разнесет до 100 кг, не бойтесь.
Прием АД нужно сочетать с психотерапией, вы же знаете?
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляоксюморон
нельзя не читать, тк есть хроника и нужно быть осторожным… а вы долго уже принимаете?
Там сроки некоторых до 6-12мес😱
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вам не разнесет до 100 кг, не бойтесь.
Вы о консультациях психолога? Доктор об этом ничего не говорил.
Обнимашкина• 09 декабря 2022
Да, была побочка лишний вес
Набрала. Но зато ушла бессонница, невроз. А лишние кг потом сбросила.
А вот препарат у которого побочка как раз потеря веса (некоторые и пьют его для похудения) - он меня начал загонять ещё больше в невроз, депрессию.
Так что лучше с лишним весом, но здоровой головой.
Тишком_нишком• 09 декабря 2022
Я навпаки схудла на АД. Залежить від організму. Але голова в мене погано варила на АД.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
Да, была побочка лишний вес
🙄 а сколько весили до и после? В первом случае

{СоJIнТсЕ}• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Вам доктор психиатр назначил антидепрессанты?
Вы периодически будете его посещать?
Если не секрет, какой у вас диагноз?
{СоJIнТсЕ}• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Автор, у вас есть сейчас лишний вес? Вы склонны к полноте?
Обнимашкина• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
60 до, 65 после
Потом сбросила до 58.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы периодически будете его посещать?
Если не секрет, какой у вас диагноз?
Невролог, тдс
Майструю крила• 09 декабря 2022
Читала, боялась. Но реально было плохо очень до приема. А с АД стало хорошо. И никаких побочек не было.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, 5 кг, не склонна, но образ жизни и отсутствие спорта и дали эти 5кг, куда ещё..? Ну то такое, там по всем параметрам организма,э побочка, пострашнее набора веса.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляОбнимашкина
60 до, 65 после
Потом сбросила до 58.
👍
Сплюшка• 09 декабря 2022
я принимала и очень жалела, что не стала принимать их раньше. Они вернули меня к жизни, я впервые за долгие годы почувствовала себя нормальным человеком. Из побочек была только тошнота и еще похудела на 5-6 кг
Пописанная парта• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Знаете, сколько побочек у парацетамола? Или аспирина?
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляСплюшка
А что до у вас было? Как проявлялось?

автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляПописанная парта
Да знаю, но суицида и набора веса нет, вроде😄🤦🏻‍♀️
Стефанія• 09 декабря 2022
Вот не один раз бежала в аптеку за бифреном и тд.,а АД никто ниразу не назначал. Как вы поняли, что без ад не справитесь?
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Врач назначил, он не спрашивал, хочу ли я
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Я на ад сильно похудела и упало до нуля либидо.
автор Мяо мой мяо • 09 декабря 2022
Ответ дляНезнакомлюся
Долго принимали?
Незнакомлюся• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Долго принимали?
3 месяца
Сплюшка• 09 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
А что до у вас было? Как проявлялось?
Долго писать. Если диагноз -тревожно депрессивное расстройство. Принимала ципралекс и триттико.
Пожарник• 09 декабря 2022
Не читайте. Я не читала. Это не витамины, но даже у них есть полочка.
Будет что-то нетак, поменяете препарат.
Icekream• 09 декабря 2022
нет,пью 4год с ноября по март
состояние супер)
побочек нет)
живу как обычно,вино-домино)
Прячусь от Всех• 09 декабря 2022
Автор, почитайте инструкцию к банальному аспирину или ибупрофену) там побочек тоже ого
У любого лекарства есть возможный перечень, ничего не пьете?
АД тоже с потолка не назначают, они рецептурные. А значит - польза от их приема превышает возможную побочку.
Я принимаю. Выписан на 6 месяцев. Пришла к терапевту изначально, боли, проблема была ЖКТ. Уже через неделю приема мне стало гораздо легче. Принимать, естественно, буду. Больше никаких изменений, на суицид не тянет, но и розовым слоником не порхаю)
Просто физически легче, и спокойнее.
автор Мяо мой мяо • 10 декабря 2022
Ответ дляПрячусь от Всех
Просто физически легче, и спокойнее.
Я понимаю, но страшно, плюс в сторону веса(в моих других таблетках такого нет), а ещё недавно исследование читала, что доисследовали действие антидепрессантов и выявили, условно, что они работают не совсем так, как ранее считали и пользы от них маловато, так что…