Фима Собак• 09 декабря 2022

Температуру 39 сбиваете у детей-подростков?

Я только на ночь, днем терпит, много пьет и спит. Но читала, что это нагрузка на сердце
Помеха справа• 09 декабря 2022
Да

Великий сатирик• 09 декабря 2022
А себе температуру 39 сбиваете?
кнопкодав• 09 декабря 2022
Збивати потрібно
Салт• 09 декабря 2022
Да, выше 38.5 сбиваю.
froliya• 09 декабря 2022
Да
Бурундучиха• 09 декабря 2022
Я могу дать потемпературить 39 пару часов, но если затягивается дольше - сбиваю - половина дозы, не до нормы спускает, но к 37 с копейками, резкое понижение тоже неполезно, мягко говоря.
До 38,3 стараюсь не сбивать, если нет резкого недомогания.
Днями гореть 39, конечно, не допускаю. Мне сердце жаль, на каждый градус сердцебиение ускоряется на 10-15 единиц.
МинерАлочка• 09 декабря 2022
Я выше 38,5 сбиваю.
Коленная ложечка• 09 декабря 2022
Сбиваю выше 38,8.
Но если температура 39 и она не растёт, то не сбиваю
Засомневаю• 09 декабря 2022
У моей дочки-подростка не бывает такой температуры

автор Фима Собак • 09 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
А себе температуру 39 сбиваете?
Я не помню когда была такая. Лет 10 не было
Великий сатирик• 09 декабря 2022
Ответ дляФима Собак
Ок, почему тогда ребёнку не сбиваете 39? Для чего её держите?
Организм сам борется до 38,5. А дальше он просит помощи от нас(простыми понятными словами)
автор Фима Собак • 09 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Он начитался сам и отказывается
Бурундучиха• 09 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
Наверное, грипп.
У меня с 10 до 28 лет температуры выше 37,8 не было ни разу.
Уже думала, что какой-то иммуннодефицит, что вялый такой иммунный ответ, но потом приключился грипп и 39,5 было, не было, чем сбить, старалась физиологически обтирать под локтями, под коленями. Тахикардия страшная, но переболела в один день считай, на следующий день небольшое повышение и дикая слабость. Хорошо хоть не померла.
Великий сатирик• 09 декабря 2022
Ответ дляФима Собак
Он начитался сам и отказывается
Сколько ему?
Вы же взрослый ребёнок и в таких случаях вы должны решать, а не ребёнок.
Редисочка• 09 декабря 2022
Моему 6,5
Вчера температурил 2 часа 39,5 и сбила
Творю чудеса• 09 декабря 2022
Я начинаю сбивать если 38 и... Иначе сразу скачет высокая и потом фиг собьёшь. Недавно прошляпила и поднялась до 40.4 😳
автор Фима Собак • 09 декабря 2022
Ответ дляБурундучиха
Наверное, грипп.
У него раз -два в году ОРВИ или грипп, и обязательно 39
автор Фима Собак • 09 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Сколько ему?
Дайте подуться• 09 декабря 2022
в нашому випадку збиваю, для сина 38 і трохи вище вже критично (сердце)

Великий сатирик• 09 декабря 2022
Ответ дляФима Собак
Моему 15
Еще я решаю вопросы касательно здоровья.
Вы представляете как пульс скачет при температуре 39?
автор Фима Собак • 09 декабря 2022
Ответ дляВеликий сатирик
Моему 15
На ночь пьет , сейчас вот лежит ждёт 10 вечера, тогда говорит выпью
Засомневаю• 09 декабря 2022
Ответ дляБурундучиха
Наверное, грипп.
У кого грипп?
Форточка с диоптриями• 09 декабря 2022
Нет, как и в любом возрасте детям. Выше чем 39 сбиваю.
буреЛОМКА• 09 декабря 2022
Да, самой фигово выше 38,5, а ребенку терпеть значит.
Если бы он вообще себя норм чувствовал, а вы пишете-терпит.
NikIrinaS• 09 декабря 2022
Сбиваю больше 38,5 , а если знаю,что будет рост то заранее. Когда дети были младше ,если не успевала сбить, температура зависала в районе 40. Вызывали скорую. У меня т у младшей на высокую температуру - рвота.
Карапулька• 09 декабря 2022
Конечно сбиваю 39 это уже не шутки . Вода это хорошо, но я бы не рисковала
Янка-угомонись• 09 декабря 2022
Конечно, если уже 38,5, то сбиваю.
Solly85• 09 декабря 2022
Сыну 12, сбиваю. Зимой болел гриппом, плохо сбивалась, росла до 39,9 - начались галлюцинации, попустило от укола но было очень страшно
Бурундучиха• 09 декабря 2022
Ответ дляЗасомневаю
У кого грипп?
У ребенка автора.
Обычные орзшки у подростков и взрослых редко выдает высокую температуру, а грипп - вполне.
Опля Картопля• 09 декабря 2022
Смотрю по состоянию ребенка, сбиваю только в крайнем случае.
Вот вчера вечером у сына (6 лет)температура была 39.5 , но ребенок нормально себя вел, не сбивала - только обильное питье и витамин С, сегодня все ок, температура больше не подымалась