Морковку дай• 09 декабря 2022
Хто може мені пояснити? Т4 віль. знижений при нормальному ТТГ...
Доброго вечора! Чому я не розумію?
Як може бути, що Т4 віль. знижений, а ТТГ в нормі? В який бік копати? МРТ гіпофіза з контрастом зробила, все ок.
РозаЛюксен• 10 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Да, кстати, там где одно АИЗ, там жди букет при отсутствии ДОЛЖНОГО лечения.
В этом контексте еще более странно отсутствие лечения АИТ даже по типу ревматоидного артрита. Хотя это не лечение, но сам факт!
У меня Атпо больше 3000((. Ттг 4, пью лтироксин 50. Врачи говорят тоже антитела не лечат, гормоны и все. Возможно как-то снизить атпо? Чувствую себя плохо
Благоуханочка• 10 декабря 2022
Эутирокс пейте, это заместительный гормон при гипотериозе. 25- малая доза.
Но вот по поводу остального назначения я несогласна. Сходите с анализами к другому эндокринологу.
Йосип_молодий• 10 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Ваше мнение обо мне меня не интересует :)
Болезнь нужно лечить от причины, этого в указанной схеме лечения нет и скорее всего не будет.
А почему ревматизм нужно лечить даже такими кривыми методами, а снижать антитела к ЩЖ не нужно?
Только потому что есть л-тироксин?
У вас это не вызывает диссонанса?
Только потому что есть л-тироксин?
У вас это не вызывает диссонанса?
Про АТПО
Ответ дляРозаЛюксен
Антитела снижают ’противовоспалительной’ диетой, снижением уровня стресса (вплоть до психотерапии) и противовирусным лечением.
Ответ дляЙосип_молодий
Про АТПО
Для меня этот ресурс перестал существовать как авторитетный уже очень давно.
Там мою аритмию светила кардиологии не смог побороть, а я смогла ;)
Да и другие были случаи обращений - пустая трата времени, ни чем не отличаются от обычных поликлиник и частников.
Лично вы можете антитела не снижать, я же не настаиваю :)
Йосип_молодий• 10 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
А как аритмию побороли , расскажите , плс
Вишиванка• 11 декабря 2022
Ответ дляsky-labs
Только потому что есть л-тироксин?
У вас это не вызывает диссонанса?
Только потому что есть л-тироксин?
У вас это не вызывает диссонанса?
Зачем снижать антитела? Цель? Они лишь указывают на аутоимунную природу заболевания и не являются его причиной. Повторюсь, с тяжестью заболевания и эффективностью лечения они не имеют прямой зависимости. Они просто есть.
Причина аутоиммунного тиреоидита точно не ясна. Так что, этиологическое лечение не существует, увы. Расплывчатое ’нарушение иммунитета’ можно пришить к любой болезни. С умным видом, безусловно.
Ответ дляВишиванка
Ваша позиция ясна - ждете волшебуную таблетку.
Вы можете ничего не снижать, в то время как другие успешно вводят АИТ в ремиссию (и этим предупреждают развитие новых АИЗ), при этом делают все чтобы железа работала полноценно без экзогенных гормонов, а так же чтобы конверсия была на достаточном уровне.
Причины АИТ известны, их просто не одна.