Девальвация• 10 декабря 2022
Как выжить в Польше? Я работаю если что.
У нас семья 4 чел. Я работаю 2.5-3000 тыс злот мой доход. У мужа 5 тыс доход. Аренда 2.5 тыс +1 тыс коммуналка. В итоге у нас хватает денег только иногда что-то купить с обуви так как бежали и зимнего нет а все остальное на еду. Может нужно ехать дальше в Европу, но мне так страшно снова это переживать.
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Судя по всему, кроме презрительного и высокомерного отношения к незнакомым людям, у таких ничего больше не появится.
P.S.: в обсуждении этой темы не заглядывают в чужие кошельки? Не считают чужие деньги? Не обсуждают решения и возможности посторонних людей? Вы-то сами - что ж сюда заглянули? Не для этого? А менторский тон тогда откуда?
Тон соответсвует вашему поведению и заявлению.
Обсуждают кошельки и деньги в єтой теме, потому что єта тема для єтих вопросов и создана, если ві не заметили.Но в этой теме вас, к сожалению , больше всего интересует, почему у вас кратошка, у других другое.
разницу не улавливаете?Смайлик обхохочешься отсавьте себе, за закуску к борщу.
Борщ, кстати, это здорово.
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляMalparida
Боже, наконец-то кто-то дал нормальный ответ автору, что убрать, а ее полоскал его доходы
Осталось понять, где автор показывал чек и писала, что именно это она покупает.
Это ответы совершенно других людей.А не автора.
Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
нет такого курса.. извините. это наверное курс НБУ. он нереальный. реальный 8,8
Так нас интересует пересчёт в валюте, сколько тратится там и там, поэтому берём банковский
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Мясо 4 кг на неделю в среднем это 100 злотых. Яйца 30-40 шт на неделю это не помню но прилично, подсол масло , молоко,рыба, хлеб,яйца ,сок, Милка шоколад часто беру потому что все остальное не нравится,кофе ,сахар ,крупы. Краска для волос 30 злотых раз в месяц. Короче не помню,но все самое нужное и в итоге 200 злотых в день стабильно уходит. Когда приехали в августе то уходило 150 . Вроде бы и не шикую. Иногда могу купить пиво,но редко. Алкоголь другой не покую и не курю
кофе покупаете какой?
если пьеье натуратный, то лучше брать в зернах, и хвататет на дольше, и разумеется , вкуснее.
В Лидле 100% арабика 1 кг по очень хорошим ценам.
Кофемолку можно купить и дешеву., или на барахолке посмотрите. и есть ветка ’отдам задармо’, я там отдавала вещи.
Чего там только не отдают.От мебели, самокатов, велосипедов, одежды до мелочей.
woman Warrior• 10 декабря 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
да, такое отношение у меня к людям, которые вместо того, чтобы заниматься собой и искать возможности хотя бы питаться лучше, плюются желчью в адрес тех, у кого ситуация несколько другая.
Пожмаковна• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ось ціна на акційний шоколад ріттерспорт в бедронці, якій був 3.99зл, а не 2.50зл як ви написали :) І це було в вересні!! Більше акцій на ріттерспорт в бедронці не було!
читайте уважніше, я витрусила ту акцію в додатку, відкрийте і потрясіть телефоном. там щодня ваші індивідуальні знижки. я, до речі, про це тут і дізналася, дякую авторові того посту!!
Мейк-ап форева• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
У нас один поход в магазин 200 злотых. Вчера искала в секонде куртку мужу теплую. Была в 4! Секондах и цена от 70-100 злотых за куртку которая не совсем прям теплая. Он на холоде целый день. Ушла так и не купила. Ходит под две осенние. Так что секонд тут дорогой или я просто не знаю где искать
Нас троє, витрачаємо на їжу похід в магазин 80 злотих 2 рази на тиждень, плюс на вихідні якісь піца, мак, кава ще хай 70 зл. Їмо мясо, рибу, молочку, фрукти, овочі.
Пожмаковна• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Читайте більш уважніше :) багато чого пропустили..найголовніше! Це не автора чеки. Мої, а я не жаліюся на недостачу грошей..тому і виклала чеки де видно ціни на продукти
у вас там капець, реально
прям як олодий безбашений мажор, якому тупо немає куди грощі дівати і мама не навчила правильно харчуватися

Україна наше все• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
А почему гмина будет компенмировать?
Может мопс я ещё путаю их, если доход меньше, то частично оплачивают. У нас ребёнок с инвалидностью, а в ситуации автора , если вычесть аренду с общего дохода (3 тыс за автора+ 5000 за мужа - 3500 аренда, если по договору)/4 = 1125 зл на человека, это мало. Положена помощь
120-120-120 (не худею)• 10 декабря 2022
Ответ дляezevika
1.Не знаете где искать
2. Много тратите на питание.
Планируйте на неделю вперёд. В пятницу-субботу в Carrefour минус 10% с чека.
Скачать приложения всех магазинов, пользоваться купонами и предложениями в приложениях
Есть акция? Брать много и в морозилку, например, масло.
2. Много тратите на питание.
Согласна, живем в Словакии с марта, да цены выросли по сравнению с весной, были в Польше 3 раза за это время, цены меньше чем в Словакии на 10-20 %, бензин и газ тоже дешевле.
У меня 3 человека семья, в месяц около 15 тис грн сейчас уходит, весной в 12 вкладывалась, но из-за курса евро и инфляции теперь больше.
Дюймовочка• 10 декабря 2022
Ответ дляMs. Искренность
Не верю. Жила год в Варшаве, нас тоже 4 человека. Мясо, рыба, сладости, овощи, фрукты и многое другое 250злотых + по мелочи в течении недели. Потолок 400злотых. Рыбу красную покупала. Любила Карфур и Фрац
Очень цены сейчас выросли,я 6лет тому на 120злотых больше покупала чем сейчас на 350. . Подсолнечное масло в бедронке по 12-я вообще офигела.
Дуняша• 10 декабря 2022
Мы в Варшаве. Квартира бесплатно. Продукты бесплатно. Через 4 месяца домой)
Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Ответ дляКубик Рубика
Підігрує вам))))) бо моє оточення з поляків винить в усьому путіна і німців, котрі з ним панькаються
Весь фейсбук пестрит негативом поляков по отношению к украинцам и ,как ни странно,украинцев,которые давно в Польше,вот те вообще огонь( пишут ’едьте обратно домой’, все налоги свои считают
Му ма му ма му• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Да, меня это адски бесит..еслибы не Украина, то ввойна могла бы быть уже и в Польше..но всем хочется и рыбку сьесть..ну вы поняли..
Немногие поляки это понимают,к сожалению
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
Тоді в додатку маєте і чек. Покажіть будь ласка :)
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляПожмаковна
у вас там капець, реально

Ось, красунчик з того чеку. Але не сподобався(( карп смачніший мені.
Мама ніколи не впливала на мою думку і тим більш на здатність витрачати гроші. І правильне харчування у кожного своє. Люди хоч і схожі між собою, але організм працює у кожного по своєму. Особливо коли є проблеми з гормонами
Мамулька• 10 декабря 2022
Ответ дляsvr_2008
Я навіть не можу уявити що ви таке купуєте з їжі на 1000 злотих в тиждень.
Нам на сімю з 3 осіб 1000 злотиз то на місяць! І то нормальне зарчування з мясом і фруктами.
Ви чи нуль загубили, чи я не знаю, чим годуєтесь.
1000 : 3 = 333 злотих в місяц! на людину? На повне харчування? Це 11 злотих в день? Навіть не смішно
Накладная• 10 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
Вот например. Это вместе с доставкой в 15 зл
так а що там їсти на 1200 грн? Подруга щось і заробить хоче. Якщо так харчуватиметься, то відкласти нічого не вдасться
Боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
З лікарями, які розуміють спецефічні проблеми конкретного організму мабудь одиниці...і тут вже діло не в грошах. Можна здати аналізи в лабораторії, але я не знаю чи треба направлення від лікаря (бо жодного разу не здавала тут) але чекати треба результатів довше ніж в Україні казали знайомі.
Дякую
Боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет, анализы самому сдать нельзя,вначале к врачу.
Можно выбрать семейного врача, а он уже смотря к кому отправит.( Это если по зусу.) Для украинских беженцев - клиника люкс мед.Какие врачи входят, а за каких платить, не подскажу.
К частному ждать не долго, пару дней.
Вам нужно зарегистрироваться на фб в группах типа ’ наши в Польше’ или ’ обьявления Варшава’ и там поспрашивать . Хочу заметить,что цена может колебаться от месторасположения ,если это большой город, те места, куда длберать час ,будут где-то на 50 зл.дешевле
К частному ждать не долго, пару дней.
А если я готова платить, готова на страховку хорошую. Не надо мне клиника для беженцев, то я все равно не могу прийти в типа нашу дилу и сдать? А пойти к терапевту и у него на анализы специфические получить направление? Как-то мне не нравится система) ведь многим надо просто контролировать
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляБоевая
Нет нельзя, вначале к врачу
Вилами по воде• 10 декабря 2022
Ответ дляНакладная
В смысле что есть ? Овощи, каша, картошка, фрукты, бекон, креветки, рыба, яйца, чай, шинка, молоко, сметана, кое-что из консервации, шоколад и по мелочи немного. Нечего есть ? Я же кусочек только корзины показала. И не на 1200, а меньше. Остальное доставка.
Ну тут пусть выбирает - или экономит и не жалуется, или домой везёт копит. Уж бананы можно себе позволить полкилограмма за 30 грн купить.
Вилами по воде• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
:) купуйте собі де хочете. Я і стейкі волові купувала по 60зл в Лідлі.
Але м´ясо має різний смак, шкода що ви його не відчуваєте. Найсмачніше це свіже піджаренне +сіль. Ніякіх додатків.
А якщо накидати спецій, тушити-варити то і з неякісного м´ясо вийде щось їстівне...але в нас поки є гроші, то купуємо тільки те що подобається. А далі будемо пристосовуватись, бо то ще не кінец інфляції
Кстати, вспомнила, что покупала все же ту свинину в упаковке, то же где/то за 30+. И котлетки ещё сырые покупала две штуки за 7 злотых кажется, хорошей фирмы набор - все равно мне не то(( не могу есть тут мясо. Даже курицу всегда беру за 30 филе (дешевле не получается), то не всегда она нормальная тоже. Такая беда ( и рыба красная у нас гораздо-гораздо лучше.
Пленница SexShop-а!• 10 декабря 2022
Ответ дляВилами по воде
Я купую ще язики свинячі по 17.90 за кг в Ашані. Просто зварити 2.5 години та почистити. І можна так їсти з сілью. Або потім на бутери, якщо залишиться.
Курка смачна тільки на базарі. Тому якщо і купую якесь бедро куряче то тільки за знижкою. Майже усе куряче м´ясо в магазинах то вже розморожене. Від цього і смак не той.
Меня много• 10 декабря 2022
Ответ дляУкраїна наше все
никто аренду в мопсе не вычитает при подсчете доходов на одного члена семьи. и даже при доходе 1125зл семья не считается малообеспеченной
Вилами по воде• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
И вкус, и консистенция частенько как не свежая, хотя без запаха.
Меня много• 10 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
каждый видит то, что хочет видеть. Но некоторые беженцы (делаю акцент на некоторые, и не говорю про всех) реально так себя ведут, что хочется им короны поправить и назад домой отправить.
Україна наше все• 10 декабря 2022
Ответ дляМеня много
Нам посчитали, может потому что ребёнок с инвалидностью, и сами посоветовали на додаток этот подать
ТигрЛьвович• 10 декабря 2022
Ответ дляНе за Будка
Мясо по миске размазиваете? А яццо 1 на 4х в день делите? Тогда да, можно и 4кг естт в 4х месяц.
Я не ем мясо три раза в день, как и яйца, есть рыба, овощи, грибы, варю супы, борщи, солянку, уху, каши, запекагки, кисломолрчные продукты едим. Я физически не могу три раза в день есть мясо с яйцами. У меня разнообразное меню.