Девальвация• 10 декабря 2022

Как выжить в Польше? Я работаю если что.

У нас семья 4 чел. Я работаю 2.5-3000 тыс злот мой доход. У мужа 5 тыс доход. Аренда 2.5 тыс +1 тыс коммуналка. В итоге у нас хватает денег только иногда что-то купить с обуви так как бежали и зимнего нет а все остальное на еду. Может нужно ехать дальше в Европу, но мне так страшно снова это переживать.
Вся такая растыкая• 10 декабря 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Так это не значит что работы нет, просто вы не зотите
Так это ж не 5 дней с 8 до 17:00 сидеть попой на теплом стуле и чаи гонять)) там пахать надо,чтоб остаться

Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Автор, не слушайте тех, кто говорит, что вы много едите.
Мы в Румынии: пачка сосисок в переводе на злотые 20 за 300г, йогурты самые оптимальные по цене и обьему по 5,5 злотых 400 мл, а те что по 125 мл такие же - 2 зл, молоко по 10 злотых за 1л.
В итоге в неделю на двоих:
2 десятка яиц - яичница + пеку пирог - 20 злотых.
Масло на выпечку - 10 злотых.
Йогурты на завтрак/ужин - 44 злотых.
2 кг куриного филе - 60 злотых
Пачка сосисок на один раз - 20 злотых
2 кг апельсинов - 16 злотых
1 кг груш - 7 злотых
1 кг яблок - 5 злотых
15 литров воды - 24 злотых
206 злотых насчитала на расходники, а ещё раз в две недели надо покупать крупы, раз в месяц - муку, плюс рыбу и морепродукты, овощи и т.д.
Где вы такие цены увидели?
Масло -7 зл.-83%жирн.
Иогурт люблю 400грам банки- 3 зл
Филе кур по акции- 19зл, без-24
Сосиски конечно разные от 8зл до 25
Мандарин 4зл
Яблоки 2-3,5
Вода 15зл
Яйца на рынке беру по 7.5 за десяток, крупные, L
Окорочка - 7 зл
Свинина - 11 зл
Печень индюш -8 зл
Я покупки делаю в Кауфланде и Бедренке, а вы где ?
Море_море_я_скучаю• 10 декабря 2022
У нас на троих еженедельная закупка в магазине сейчас в среднем 550 злотых и еще раз на неделе докупаю всякого где-то на 100-200 злотых.
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2022
Ответ дляШопингмонстр
Выросли вдвое
Да ну.
Поднялись, но не вдвое.
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Мясо 4 кг на неделю в среднем это 100 злотых. Яйца 30-40 шт на неделю это не помню но прилично, подсол масло , молоко,рыба, хлеб,яйца ,сок, Милка шоколад часто беру потому что все остальное не нравится,кофе ,сахар ,крупы. Краска для волос 30 злотых раз в месяц. Короче не помню,но все самое нужное и в итоге 200 злотых в день стабильно уходит. Когда приехали в августе то уходило 150 . Вроде бы и не шикую. Иногда могу купить пиво,но редко. Алкоголь другой не покую и не курю
Ничего себе Вы едите. И это закупка на неделю?
Вся такая растыкая• 10 декабря 2022
Ответ дляТигрЛьвович
4кг мяса, 40 яиц, я в шоке...
10 человек накормить можно, мадам в Польше и до сих пор не знает приложений, где можно следить за акциями и покупать значительно дешевле, я с Украины в Польше заказывала на прошлой неделе посылку в Бедренке и Кауфленде, потому что цены там ниже!!! А они бедные не вписываются, печаль беда
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Автор, а вы с мужем курите?

Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Где вы такие цены увидели?
Масло -7 зл.-83%жирн.
Иогурт люблю 400грам банки- 3 зл
Филе кур по акции- 19зл, без-24
Сосиски конечно разные от 8зл до 25
Мандарин 4зл
Яблоки 2-3,5
Вода 15зл
Окорочка - 7 зл
Свинина - 11 зл
Печень индюш -8 зл
А я в Бухаресте, цены перевела в злотые для удобства
Броніки для Моніки• 10 декабря 2022
Ответ дляТигрЛьвович
4кг мяса, 40 яиц, я в шоке...
1 кг в неделю на человека - это 142 г в день. И чуть больше одного яйца. От чего вы, стесняюсь спросить, в шоке?
Жена_КотораяСтена• 10 декабря 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ні, наприклад, той що ми беремо в Ашані (схожий на наш чорний) хліб ’Літовський’ 450гр порізаний коштував 1.47зл як ми приїхали, а зараз 5.47зл
Цукор був 2.60 зараз 6.00 і т.д
Когда это сахар был 2.60зл?
Даже цены такой не помню
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
Ааа,я не поняла
Вилами по воде• 10 декабря 2022
Ответ дляБроніки для Моніки
Да даже если и так 4 упаковки яиц это 40 злотых. 4 кг мяса это 120 злотых. Что можно накупить на 1000 в неделю. Молоко даже если по пачке каждый день это 28 злотых.
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Когда это сахар был 2.60зл?
Даже цены такой не помню
Был, полтора года назад
Хи хи, ну ну• 10 декабря 2022
А вы на Алегро куртку посмотрите, у нас сосед купил за 90 зл, хорошая , теплая, современная куртка.
Редисочка• 10 декабря 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Не знаю, 4 кг мяса мы месяц едим. Как и 40 яиц.
Это по 133 грамма мяса в сыром виде едите в день выходит?
Нас 4, я 2 яйца, сын 2,дочка 2,уже 6 яиц в день, муж не ест.
Некомильфо• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Подсолнечное масло каждую неделю покупаете и крупы? Готовите 24 часа в сутки?! Никто в школу/ садик не ходит?! Если конечно покупаете лосось, тогда нечего обсуждать
Я тут с краю постою• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
В итоге в неделю на двоих:
Масло на выпечку - 10 злотых.
Йогурты на завтрак/ужин - 44 злотых.
2 кг куриного филе - 60 злотых
Пачка сосисок на один раз - 20 злотых
2 кг апельсинов - 16 злотых
1 кг груш - 7 злотых
1 кг яблок - 5 злотых
15 литров воды - 24 злотых
вы в гуманитарной помощи не берете ничего ? Отличные наборы дают. Крупы, химия, фрукты, овощи....
На воде можно сэкономить купить фильтр.
Бутылка с банками• 10 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Когда это сахар был 2.60зл?
Даже цены такой не помню
Могу напомнить 2,50 стоил год назад.
Я ещё помню сахар по 0.99🤪😭😭.
Божья коровка• 10 декабря 2022
Я в Вене, все тоже подорожало. Ходила раньше в Hofer, теперь ещё захожу и в социальный магазин, и тщательно смотрю на сроки. Тогда получается взять нарезку колбасы или ветчины на 1 евро, сладкое - печенье, рулеты по 1 евро. Но выбор очень маленький. Сейчас туда, в социальный магазин, стали ходить и австрийцы. И тогда получается я и сын подросток, на питание 200-250 евро в месяц без походов в кафе.

Я тут с краю постою• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
9,11 за сьогоднішнім курсом. Я беру безлактозне, то вже по 10
2 дня назад брала 1 литр за 5 лей в магазине возле дома . Сеть как мега имедж.
Я тут с краю постою• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
И я в Бухаресте брала. 6 сектор
Я тут с краю постою• 10 декабря 2022
Ответ дляПечальки.нет
умные люди сразу уехали в экономически лучшие страны. где и платяь лучше и наших меньше.
Например. Хочу уехать .
Я тут с краю постою• 10 декабря 2022
Ответ дляТак точно!
И масло подсолнечное тоже дают.
Реально по продуктам там супер помощь. И по химии тоже
Ума Палата• 10 декабря 2022
Почитала… добре,що я не в Польші
Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
На воде можно сэкономить купить фильтр.
Я с мужем тут, было бы странно его туда в очередь за гуманитаркой отправлять, больше заработаем, чем выгоды от стояния
Ума Палата• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Например. Хочу уехать .
Туди, де працюють поляки-
Німеччина, Австрія
А самі Німці працюють-в Данії
І так далі
kotovod• 10 декабря 2022
Ответ дляЖивунаБагамах
Матерь божья...4000 злотых квартира
а что такого?
если туда входит основная коммуналка, кроме электрики
Печальки.нет• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Например. Хочу уехать .
выше написала
Та_все_ок_будет• 10 декабря 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вы еще не ели мяса в Британии.В Бедрьонке еще вкусное.
а вы давно живете в Польше?
Укуси меня• 10 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
Это много на 7 дней на 4 чел?
Мяса не много, а яица и краска доя волос явно лишние