НЛОша• 10 декабря 2022

В Украине сейчас остались только богатые

И обеспеченные
Ну и айти конечно, они всегда с работой

Нищие все давно выехали в страны Европы на пособия
Средний класс тоже выехали но гребут, работают, пытаются жить на свои
А все богачи остались в Украине
Не каждый сможет себе позволить покупать- генераторы, старлинки, зарядные станции, платить конскую аренду, цены на продукты неподьемные, никакой фин подушки на 10 мес так жить не хватит, даже средний клас это не вытянит, если учесть какие сейчас з/пл и вообще ситуация с работой ((

Разве я не права?
Seehund• 10 декабря 2022
Как раз в оккупированных городах осталась совсем беднота, пенсионеры. Какие богатые?
sv_y• 10 декабря 2022
Автор, вам пирожок за самую дурацкую тему сегодня))
По теме: выехали разные, остались разные.
СhanelKa• 10 декабря 2022
Я ото все можу купити, те що ви написали
І навіть набагато більше
А навіщо воно мені треба? Це якось зупинить війну?
Краще за ці гроші провести спокійний час з користю.
Соната любви• 10 декабря 2022
что за бред.
кто вам сказал, что все покупают старлинки, генераторы, зарядные станции и так далее?

у меня нет ни старлинка, ни генератора, ни зарядной станции.
и ни у кого в нашем доме такого нет.

когда выключают свет, во всех окнах светятся фонарики, свечки, на батарейках лампочки или у кого от зарядки.
Леска• 10 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Говорят, что за 10 тысяч евро можно
Це на березі річки висаджують і показують де брід?
Атрика• 10 декабря 2022
Ви не праві.
LiliaCh• 10 декабря 2022
По моим наблюдениям выехали как раз те, кому пособие в Германии кажется целым состоянием и это их единственная возможность вырваться и увидеть мир. У кого есть работа в Украине, те дома. Я не говорю о тех, кто действительно вынужден был выехать из зоны боевых действий.
Olgusya• 10 декабря 2022
Ні, не праві. Не всі втратили роботу, та й багато чоловіків у ЗСУ отримують хорошу з/п
Marta• 10 декабря 2022
Еще личностные качества нужно учитывать. Многие сидят в полуразбитых домах без света, тепла и воды еще с начала войны. И не уезжают, хотя на пособиях заграницей им было бы намного лучше. Но почему-то не едут, может решиться не могут, а может думают, если мы здесь никому не нужны, то там и подавно.
Bonya_A• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Или дать взятку електриками и выключать не будут свет.
А электрики к отключению электричества какое имеют отношение?
irini• 10 декабря 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Да, мы тут. Ребенок учится в УКУ( 150 тис. в год) и ехать никуда не хочет.
Почему так много - 150 тисяч? По моему, 80 тисяч - на сайте озвучена именно така стоимость в год
S-lana• 10 декабря 2022
У меня все айти, особенно с маленькими детьми, выехали.Удаленная работа позволяет.
Прокофіївна• 10 декабря 2022
У нас в парадному спробувала проаналізувати. Впринципі двоє на машинах класу ленд ровер. Одні виїхали, другі тут. Так само і середній клас- одні виїхали,інші тут. Не розумію найбідніших-п´ятеро дітей, папа мама приблизно двірники. І от вони тут сидять у двокімнатній квартирі. Там би хоч пожили , може діти вивчили б мову безкоштовно. Ні, тут сидять. Не шукайте логіку. Нема логіки в цьому. Хтось поїхав поекскурсувати, а не від війни. А хтось дійсно рятувався. Мені поки що тут безпечно. Для мене єдиний привід це небезпека або скрута. Поки що проїдаємо машину.
Ирина Веселуха• 10 декабря 2022
Неправы. С города в ЦУ, где я живу, практически никто не выезжал, ни бедные, ни богатые.
Alexandra• 10 декабря 2022
Ответ дляПрокофіївна
Да, очень жаль, с пятью детьми им бы все дороги были открыты, образование и пособия хватило бы на все. Хотя бы ради детей. Экскурсии, мастер-классы, бассейн, не думаю, что дети знают, что это. Но часто люди просто не владеют информацией
Suertq• 10 декабря 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Соседи в доме все живут… половина пенсионеры. Киев
Да что соседи, на рынки сходить и увидеть можно всех бедных.
Или в маршрутке трамвае покататься.
Миллионы бедных и думаю больше миллиона нищих в стране.
missme• 10 декабря 2022
🤦🏼‍♀️
Горськ• 10 декабря 2022
Різні залишилися.
vikamih• 10 декабря 2022
Конечно, не правы! Вы вообще на улице бываете?)))) Или вы сами не здесь?
Inna_ya_krasivaya• 10 декабря 2022
100%
вся беднота в европе, одни олигархи там теперь живут и средний класс
marjankat• 10 декабря 2022
Богатые уехали еще когда мы тут угадывали будет война или нет :))
А те кто может купить генератор из последних сил, то не про богатство
На Краю• 10 декабря 2022
Знакомая не была в Украине с 18 го года. Приехала продать квартиры. Офигела от цен, собрала вещи и уехала.
Ola_la-d152• 10 декабря 2022
Ответ дляAlexandra
люди боятся. я их понимаю. Пятеро детей такая отвественность схватить их и поехать в неизвестность. Дом это дом, свое жилье, все может плохонько, но более мение стабильно. Они наверняка за границей ни разу не были, языка ноль. Очень страшно. есть люди искатели приключений, есть домашние, для которых в родных стенах в войне гораздо меньший стресс чем чужбина
shaleniravliki• 10 декабря 2022
У меня из окружения как раз только богатые и выехали, средний класс Европу не потянет, а пахать и тыняться по лагерям никто не хочет
Клементина• 10 декабря 2022
Нет, не одни бедные уехали. Уехали разные.
У моего директора семья уехала : смысл без света сидеть, если можно в комфорте?
Бедные уехали на пособия, уже лучше, чем в Украине без ничего.
Мы средние)) и тоже уехали. Я удаленно работаю
Massaraksh• 10 декабря 2022
Ответ дляVikolette
ну не всі, виїхали ті, хто може легко залишити бізнес або перенести його.
Моя близька подруга тільки завершила дорогий ремонт в новобудові, закуповують старлінк, сонячні панелі, готуються одним словом.
Але в неї тут бізнес, якщо вона поїде, то все втратить.
Зараз багато всього зав´язано саме на фінансовому питанні.
Дві інші подруги за кордоном, тому що компанія перенесла офіси, хоча вони хочуть додому до чоловіків, залишаються працювати в Европі.
Середній клас ваша подруга, про що й мова. Чого вона власниця? Крамниці, салону, СТО? Якщо б вона була власницею корпорації, промислового холдинга або чогось реально великого та прибуткового - повірте, її б тут не було ще з 10х чисел лютого
Что_по_чем• 10 декабря 2022
Так это богатые постоянно создают темы: «как все подорожало» и «жить не за что, работы нет» и тд? Да уж, автор, над логикой вам еще работать и работать, если вы не тролль, конечно
Соната любви• 10 декабря 2022
Ответ дляvikamih
ну может человек из конча-заспы вещает)
где же там увидеть бедных.
Возрастная• 10 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Так у вас же муж не работает. Вы вдвоем своего ребенка колышите и жалуетесь, что уже 3 года дохода нет? Серьезно?
А где вы увидели, что я жалуюсь? Я написала, что живём на сбережения. И что не считаем себя богатыми. Да, сбережения пока позволяют мужу не идти вагоны разгружать (в его почти 50 лет), работать эпизодически. Его работа связана с туристами. А с туристами все знают, как обстоят дела ещё начиная с локдаунов. Надеемся на скорую нашу победу в войне и на появление стабильных заработков вместе со стабилизацией в стране.
fedoroff-93b5• 10 декабря 2022
я знаю только одну женщину уехавшую.ОДНУ.и то ,плачет -домой хочет....знакомых-куча у меня.и все дома.