НЛОша• 10 декабря 2022

В Украине сейчас остались только богатые

И обеспеченные
Ну и айти конечно, они всегда с работой

Нищие все давно выехали в страны Европы на пособия
Средний класс тоже выехали но гребут, работают, пытаются жить на свои
А все богачи остались в Украине
Не каждый сможет себе позволить покупать- генераторы, старлинки, зарядные станции, платить конскую аренду, цены на продукты неподьемные, никакой фин подушки на 10 мес так жить не хватит, даже средний клас это не вытянит, если учесть какие сейчас з/пл и вообще ситуация с работой ((

Разве я не права?
darnik79• 10 декабря 2022
Ответ дляstarlink
Мы не богатые
Самые обычные
Я не работаю месяц. (Было около 850-900$)
У мужа около 45 000,своё жилье у нас (несколько)

Уезжать не собираемся.
Что там делать?никому не нужны мы.
За границей отдыхать хорошо, а не жить.

А сейчас наши там люди 2го сорта, жить на выплаты копеечные в непонятных квартирах
Да уж, небогатые. Я наверное в какой-то другой Украине живу...
Solnet• 10 декабря 2022
Ответ дляdarnik79
Вы считаете 45 тысяч грн богатством?
Татьяна -3329• 10 декабря 2022
У меня все кого я знаю остались. Хотя половина живет в пограничной зоне, Сумская обл. Уехала только кума с ребенком, но больше из-за неполадок с мужем.
Wendy Rhoades• 10 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так і є. Усі заможні вже давно виїхали
ну не всі, виїхали ті, хто може легко залишити бізнес або перенести його.
Моя близька подруга тільки завершила дорогий ремонт в новобудові, закуповують старлінк, сонячні панелі, готуються одним словом.
Але в неї тут бізнес, якщо вона поїде, то все втратить.
Зараз багато всього зав´язано саме на фінансовому питанні.
Дві інші подруги за кордоном, тому що компанія перенесла офіси, хоча вони хочуть додому до чоловіків, залишаються працювати в Европі.
_RedGirl_• 10 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Вы считаете 45 тысяч грн богатством?
Это оно и есть
darnik79• 10 декабря 2022
Ответ дляSolnet
Вы считаете 45 тысяч грн богатством?
У нас даже вдвоем с мужем никогда такой зп не было. И я не знаю ни одного человека с такой зп. Муж мой ведущий инженер на крупном заводе. Был.
арина-ветерок• 10 декабря 2022
Автор, а Вы богатая или выехали?
Svitlo_• 10 декабря 2022
Не праві. В моєму близькому оточені лиш одна кума виїхала. Всі мої близькі аж ніяк не вище середнього достатку.
Якби було як ви пишете, вже б в Україні все б зупинилось, хліб би не пекли, в лікарнях були б лиш лікарі без середнього і молодшого персоналу, не працювало б тепло, не було б транспорту, заправок і т.д.
Xue• 10 декабря 2022
Дякую за комплімент.
Solnet• 10 декабря 2022
Ответ дляdarnik79
Может быть
Но если вдвоём работать, то это вполне реально. 20 - 25 тысяч можно заработать
Оксана_12• 10 декабря 2022
Різні залишились в Україні. Як і різні виїхали.
starlink• 10 декабря 2022
Ответ дляdarnik79
Да , мы самая обычная семья, такие же как и все вокруг.
Уровень хорошо обеспеченных людей намного выше, нам пока не светит даже

Но да, если сравнивать с бомжами ,то мы олигархи
Koskor.com.ua• 10 декабря 2022
що за троль? заздрість страшна штука
Оксана_12• 10 декабря 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Почти все коллеги- айтишники остались в Украине. Потому что не выпускают.
З моїх нізто і не планував виїздити. Декого довелось зубами тримати, щоб не втекли в тероьррону (особливо в перші дні). Дехто вже давно воює. Декого вже немвє. Дивні якісь у вас колеги айтішники. З моїх, хто хотів виїхати, війни не чекали, давно не в Україні.
Pole• 10 декабря 2022
Ответ дляВсе возможно
Квартира может быть и своя
Через це особисто я й лишилася, в мене є своя хата, навіщо мені їхати в невідомість.
Оксана_12• 10 декабря 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Ага и бегают на перегонки с мешками денег , учат, спасают, лечат, пекут а ну еще и свет вам дают. ,
Ой, мовчіть. -10, сидять на стовпах тих ((( одні мільйонери, мабуть там
Lizavel• 10 декабря 2022
Ответ дляPORKA
Неужели кто-то платит такие деньги, чтобы выехать. Знакомый бесплатно границу перешёл
Инвалид или отец многодетный, волонтёр или водитель, в остальное не верю
svitirok• 10 декабря 2022
Ответ дляБензопирен
Знаете, до войны я здесь когда-то описывала свой график. Мне писали, что я не женщина, а лошадь...
Но ’лошади’ могут позволить себе генераторы, а ’женщины’ - нет)
Чушь. Генератор может розводить себе моя дочь- студентка. Просто не любит тратить
Tricky Racoon• 10 декабря 2022
Прочитала я крик души автора, и хочется спросить: ’И что с того?’ Ну, выехали. Ну, не выехали. Ну, богатые. Ну, бедные. Что с того? Что за привычка у людей в чужой карман заглядывать? Может, если бы своим карманом занимались, жизнь была бы приятнее.
marata• 10 декабря 2022
Ответ дляTricky Racoon
І теж би багатими були ) А так тільки чужі гроші рахувати вміють
Наталья557• 10 декабря 2022
Можно подумать, что все кто остались купили себе генераторы. Большая часть людей ничего из вашего, автор, списка не купили. И каждый день просто подстраиваются под текущие обстоятельства. Остались не богатые, а те, кто не решился выехать или не захотел в силу определенных причин. Но к богатству это никакого отношения это не имеет. Где вы вообще сейчас видете богатых?
viika65• 10 декабря 2022
Ответ для_RedGirl_
Соседи, когда вчера выключили свет через час после подачи, начали активно звонить в дтек, оставлять заявки и нам таки свет включили.
И взяток никаких не надо
поделитесь телефоном, плиз.
Svitlo_• 10 декабря 2022
Ответ дляLizavel
Все вірно, за гроші отримують посвідчення волонтера та контракт водія.
Aliina• 10 декабря 2022
Моя мама працює в магазині продавцем. Від лютого їм поступово зменшували зарплату, зараз без премій і ще якихось там бонусів отримує чистими на руки 6,5 тис. грн.
Pole• 10 декабря 2022
Ответ дляKoskor.com.ua
що за троль? заздрість страшна штука
Уявіть, сидить якась коза в рашці і закидує сюди подібні теми, а ми й розпинаємося...
svitirok• 10 декабря 2022
Ответ дляОксана_12
10 тис грн мають залізничники, які ремонтують під обстрілами дроти. Герої
_RedGirl_• 10 декабря 2022
Ответ дляstarlink

Не прибедняйтесь
Magic Noir• 10 декабря 2022
До этого была здесь тема ’все богатые уехали’ ,а мы бедные-несчастные уехать не можем.
катерина12009• 10 декабря 2022
И недалекие.. судя по таким темам
hairy• 10 декабря 2022
А ещё в Украине остались те, кто любит и верит в свою страну, пытается держать тыл и помогать военным. В моем окружении таких людей достаточно и они разного достатка и семейного положения.