НЛОша• 10 декабря 2022
В Украине сейчас остались только богатые
И обеспеченные
Ну и айти конечно, они всегда с работой
Нищие все давно выехали в страны Европы на пособия
Средний класс тоже выехали но гребут, работают, пытаются жить на свои
А все богачи остались в Украине
Не каждый сможет себе позволить покупать- генераторы, старлинки, зарядные станции, платить конскую аренду, цены на продукты неподьемные, никакой фин подушки на 10 мес так жить не хватит, даже средний клас это не вытянит, если учесть какие сейчас з/пл и вообще ситуация с работой ((
Разве я не права?
Ну и айти конечно, они всегда с работой
А все богачи остались в Украине
Разве я не права?
Ответ дляstarlink
Мы не богатые
Самые обычные
Я не работаю месяц. (Было около 850-900$)
У мужа около 45 000,своё жилье у нас (несколько)
Уезжать не собираемся.
Что там делать?никому не нужны мы.
За границей отдыхать хорошо, а не жить.
А сейчас наши там люди 2го сорта, жить на выплаты копеечные в непонятных квартирах
Самые обычные
Уезжать не собираемся.
Что там делать?никому не нужны мы.
За границей отдыхать хорошо, а не жить.
Да уж, небогатые. Я наверное в какой-то другой Украине живу...
Татьяна -3329• 10 декабря 2022
У меня все кого я знаю остались. Хотя половина живет в пограничной зоне, Сумская обл. Уехала только кума с ребенком, но больше из-за неполадок с мужем.
Wendy Rhoades• 10 декабря 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Так і є. Усі заможні вже давно виїхали
ну не всі, виїхали ті, хто може легко залишити бізнес або перенести його.
Моя близька подруга тільки завершила дорогий ремонт в новобудові, закуповують старлінк, сонячні панелі, готуються одним словом.
Але в неї тут бізнес, якщо вона поїде, то все втратить.
Зараз багато всього зав´язано саме на фінансовому питанні.
Дві інші подруги за кордоном, тому що компанія перенесла офіси, хоча вони хочуть додому до чоловіків, залишаються працювати в Европі.
Не праві. В моєму близькому оточені лиш одна кума виїхала. Всі мої близькі аж ніяк не вище середнього достатку.
Якби було як ви пишете, вже б в Україні все б зупинилось, хліб би не пекли, в лікарнях були б лиш лікарі без середнього і молодшого персоналу, не працювало б тепло, не було б транспорту, заправок і т.д.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Почти все коллеги- айтишники остались в Украине. Потому что не выпускают.
З моїх нізто і не планував виїздити. Декого довелось зубами тримати, щоб не втекли в тероьррону (особливо в перші дні). Дехто вже давно воює. Декого вже немвє. Дивні якісь у вас колеги айтішники. З моїх, хто хотів виїхати, війни не чекали, давно не в Україні.
Tricky Racoon• 10 декабря 2022
Прочитала я крик души автора, и хочется спросить: ’И что с того?’ Ну, выехали. Ну, не выехали. Ну, богатые. Ну, бедные. Что с того? Что за привычка у людей в чужой карман заглядывать? Может, если бы своим карманом занимались, жизнь была бы приятнее.
Ответ дляTricky Racoon
І теж би багатими були ) А так тільки чужі гроші рахувати вміють
Наталья557• 10 декабря 2022
Можно подумать, что все кто остались купили себе генераторы. Большая часть людей ничего из вашего, автор, списка не купили. И каждый день просто подстраиваются под текущие обстоятельства. Остались не богатые, а те, кто не решился выехать или не захотел в силу определенных причин. Но к богатству это никакого отношения это не имеет. Где вы вообще сейчас видете богатых?
Magic Noir• 10 декабря 2022
До этого была здесь тема ’все богатые уехали’ ,а мы бедные-несчастные уехать не можем.