Стефанія• 10 декабря 2022
Мальчик 17 лет переселенец стал сиротой. Что дальше делать?
Исходники -папа умер 7 лет назад,мама сегодня в Киеве от ковида.Ребенок студент в Киеве .Довидка переселенца матери Черкасы.Она депресировала и не хотела жить -потеряла все имущество в Северодонецке..Мы с Борисполя им помогаем.
Похоронные агенства говорят везти хоронить в Черкасы -в Киевской обл мест нет.Родни у них тоже нет.Куда мальчишке обращаться за какой то помощью ?Может ему государство жилье выделит ? Получается он бомж малолетний. Может кто то был в похожей ситуации
Аристократка-тунеядка• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Думаю верно ее кремировать-пойду с ним поговорю.Это мы и сами .Он боится что его в интернат заберут .Будет за опеку узнавать.
Так з інтернату в 15 років у пту відправляють, на базі 9 класів. Ну хто його в 17 років куди забере? Звичайно, ні.
Мой_ужин• 10 декабря 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Нікуди про то і мови нема,в 16 років пту і на завод,не далеко був колись інтернат,9 класів.
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
У Європі він повинен мати опікуна.
Это проблема?
Птица Говоруша• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Это проблема?
Ні, ви звичайно ж вирішите це питання.
Мандолина Бу• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Да,позвонили по телефону и так сказали-Александровская больница инфекционка
Ох блин. Я у них тоже лежала с ковидом(
Бедный ребенок((
Мандолина Бу• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Его в интернат упекут тогда наверное? Ему ж 17
Тоже так подумала(
Молчалка• 10 декабря 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну и будет у нее тогда процедура похорон как для бомжей.
В даному випадку мертвій людині все одно. Для сина, який ще неповнолітній та не ’стоїть на ногах’ - це теж буде великим полегшенням. Якщо хтось скинеться грошима - краще підлітку нехай залишаться.
Задолбулька• 10 декабря 2022
Отправьте ребенка в Германию. Там очень хорошо развита защита детей. Он практически сразу получит гражданство. И государство о нем позаботится.
После шести ни-ни• 10 декабря 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Почему бомж малолетний? Парень же с мамой где то жил ?
в Северодонецке жил
Я такая боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Наверное так и стоит сделать.
Обратитесь за помощью к местным властям. Он ещё не совершеннолетний, должна быть помощь какая то. И помощь на погребение дается после получения свидетельства о смерти.
Крематорий долго, там очереди. Ее просто сначала заберут в морг
Каяспер• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
В интернат очень непросто попасть, и дети мало кому нужны, тем более почти совершеннолетний - опекунские службы только будут рады им не заниматься.
Я такая боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Может и смогут, но наверное с документами придется побегать. Как и на кладбищах, без свидетельства о смерти никто ничего делать не будет.
Сначала надо оформить свидетельство о смерти.
Это если самим. А если через бюро, то они хоронят и они же выдают потом свидетельство о смерти
Я такая боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляМороженная курица
Автор,оформьте опекунство ,потом выплаты по утрере кормильца(не знаю ,может возмжно по утере и мамы ,и папы )
Иначе год ему светит интернат
Не выдумывайте, он уже учится, какой интернат? И даже, если ему предложат место в интернете вместо общаги будет там ночевать и кормится. Тоже не плохо.
Я такая боевая• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Это тюрьма по вашему? Кто его будет упекать? Он уже студент и с паспортом
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПтица Говоруша
Ні, ви звичайно ж вирішите це питання.
Эти вопросы звичайно решаются принимающей стороной. Ничего там нет особенного.
Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Може крематорій?
Недавно была тема, у мужчины скоропостижно умерла жена. Кремация - 20 тыс
Так точно!• 10 декабря 2022
Ответ дляМолчалка
Згодна.
Нещодавно писав один чоловік, як важко, померла дружина. Так ось кремація 20 тис грн за його словами
Дівчина_загляденіе• 10 декабря 2022
Автор, в Киеве, как я помню, коммун служба на Воровского в понедельник работает. Туда уде со справками из морга.
Дівчина_загляденіе• 10 декабря 2022
Почему бомж?
Он же студент?
Пусть идёт в университет и селится в общежитие)
Жаль мальчика, очень
Он же студент?
Жаль мальчика, очень
Ясамаякрасивая)• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Деньги у нас есть .Нет информации что и куда бежать.И порядок действий.
32 тисячі з місцем на кладовищі за Бортничами.(під ключ)
Кремація дешевше. І якщо самим бігати з довідками, то теж дешевше.
Ясамаякрасивая)• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Дивно, що йому зе не телефонували з агенства. Там медики на відсотку.
Подзвоніть своєму сімейному, в неї є контакти. Або хоч в ту ж лікарню, вони раді будуть допомогти, їм агенція платить за клієнтів. Участкові поліцейські теж знають контакти.
Можу пошукати те, через яке ми свекруху ховали в жовтні.
осень_осень_харашо• 10 декабря 2022
Мальчик -переселенец, поэтому советую еще обратится в фонд Донбасс СОС.
Глаза_в_3_карата• 10 декабря 2022
Кремація це дорого , навіть у мирний час було дорожче ніж поховання
У хлопця взагалі нікого? Тітки, хрещена, бабця …хоч двоюрідна…? Він же дорослий повинен когось знати
Птица Говоруша• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Диванні експерди
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2022
Ответ дляSolly85
Вроде опекунство можно и в ВП оформить
Только временное. Без фин выплат, все за свой счет
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2022
Ответ дляМама фифти цента
Можно, конечно. Сейчас куча сирот, как это нельзя, наоборот сейчас опекуном проще всего стать.
То на усыновление ограничения.
Сейчас нельзя быть опекуном
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Сейчас нельзя быть опекуном
Почему нельзя
А кто будет законным представителем ребёнка, если родители умерли?