Стефанія• 10 декабря 2022

Мальчик 17 лет переселенец стал сиротой. Что дальше делать?

Исходники -папа умер 7 лет назад,мама сегодня в Киеве от ковида.Ребенок студент в Киеве .Довидка переселенца матери Черкасы.Она депресировала и не хотела жить -потеряла все имущество в Северодонецке..Мы с Борисполя им помогаем.
Похоронные агенства говорят везти хоронить в Черкасы -в Киевской обл мест нет.Родни у них тоже нет.Куда мальчишке обращаться за какой то помощью ?Может ему государство жилье выделит ? Получается он бомж малолетний. Может кто то был в похожей ситуации
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Куда обращаться ? Может знаете?
А службу по делам детей района, где живёт мальчик. А вообще лучше в мэрию, чтобы решили вопрос с похоронами матери

mamarama• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Деньги у нас есть .Нет информации что и куда бежать.И порядок действий.
В больнице пусть обьяснит свою ситуацию и ему скажут, что делать.
Не звери же там, люди, помогут, подскажут, тем более медики с разными ситуациями сталкиваются.
автор Стефанія • 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Думаю верно ее кремировать-пойду с ним поговорю.Это мы и сами .Он боится что его в интернат заберут .Будет за опеку узнавать.
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Его в интернат упекут тогда наверное? Ему ж 17
Да кто его упечет, если он почти совершеннолетний.
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Не заберут
автор Стефанія • 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Он совсем ребенок,только за 9 месяцев потрепало сильно
Барвіночка• 10 декабря 2022
Звертайтесь в службу у справах дітей вашого району,в району адміністрацію.

Не служанка• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Мальчик в шоке,больница сказала забирайте тело в понедельник.Куда с этим телом ????
Кому сказала, несовершеннолетнему ребенку? Идиоты.
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Я вот думаю, нужно ли вообще попечительство.
любименькая• 10 декабря 2022
Так он с Луганской области? Нужно с военной администрацией связываться. С Гайдаем! С фондом Ахметова!
Сорока-ворона• 10 декабря 2022
помогите парню, пусть соц службы немного встрепенуться, мерия...звоните на гарячую линию и задалбывайте их там.
очень жаль парня(((
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ длялюбименькая
Вот, кстати, с фондом хорошая идея. Там и юристы грамотные
Я не такая• 10 декабря 2022
Очень жаль мальчика((( Если не путаю, то в морге она может находиться дней 10, если родственники по истечении этого срока не забирают, тогда захоранивают где-то в общей могиле или в могиле под номером. Можно попробовать обратиться в мерию или в соц.службу, чтоб помогли финансово. На эти деньги можно нанять машину перевезти в крематорий и на услуги крематория, а там уже подхоронить где-то возле родственников.
Багиня• 10 декабря 2022
К сожалению, сейчас не могу открыть из-за границы ни один кодекс и закон Украины. Посмотрите, пжл, на сайте ВР - цивільний кодекс України и закон про поховання та похоронну справу. Там есть статьи (ищите в поиске по словам ’поховання’, ’похорон’ - несколько помню, держадминистрация должна оплатить похороны. Вам нужно будет заявление об этом согласно статьям законов подать в держадминистрацию города.
Первым делом - заявление в больницу, что у покойника нет совершенно летних родственников, вопрос будет решаться с муниципальными учреждениями, потому пусть пока кладут в морг
любименькая• 10 декабря 2022
Автор! Свяжитесь с Гайдаем! Пишите в фб ему или в коменты ему. Найдите контакт. Он может и поможет. И пропиарится заодно, он любитель😏
Кондуктор маршрутки• 10 декабря 2022
Мы дедушку кремировали, так как тоже небыло мест , плюс война в разгаре. Тоже умер от ковида , когда война началась. Тело мы забрали только через месяц , так как уехали из города. При любом морге работает ритуальная служба . Мы туда же и обратились . Кремация стоила 15 тыс. Вместе со всеми услугами.
любименькая• 10 декабря 2022
Я из Северодонецка тоже. Напишите в группу в телеграмме «Луганщина оперативна» крик о помощи. Быстро дело пойдёт.
Быстровочка• 10 декабря 2022
Ответ дляКнопус
Попробуйте в мэрию обратиться, может они помогут с похоронами или кремацией.
Это мысль, сходите с ним
Пацака-задирака• 10 декабря 2022
Бедный парень… Пусть выезжает из страны пока не поздно, в Европе у него шансов больше на нормальную жизнь

любименькая• 10 декабря 2022
Боже. Бедный ребёнок.
Багиня• 10 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
Плюсуюсь.
Если нужно дам контакты очень хорошего румынского волонтёра. Заберёт, примет, поселит, будут выплаты. Также в Румынии можно найти работу и жить
Наездница• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
В райисполком ? В службу по делам детей ? Ну , как вариант .
Страхованная• 10 декабря 2022
Автор,если у мальчика отец умер ранее, то он уже должен был получать по утере кормильца. Или через пенсионный или через соц.защиту. Также соц.защита всегда выделяет деньги за похороны. Две пенсии, если хоронят пенсионера или просто определенную сумму, если не пенсионер. Вам нужно у них все узнать. Деньги, конечно могут начислить позже, но это лучше, чем ничего. По поводу, заберут в интернат. Не заберут. Просто по месту сходите в службу по делам детей, возможно они и помогут в последовательности ваших действий с похоронами и оформление мальчику пособия или пенсии по утере кормильца.
Наездница• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Дякую.Це куди звертатись?
В ЗАГС .
пу_пугренчик• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Може крематорій?
Мой_ужин• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Не заберуть,де ви ті інтернати бачилиі вони як є то до 16.
Лунёва Аня• 10 декабря 2022
Ответ дляСтефанія
Куда обратиться ,может знаете?
Обратитесь в соцзащиту по месту проживания мальчика. Там может что то подскажут. А выплаты на захоронение оформляют в пенсионном фонде
Пенять на зеркало• 10 декабря 2022
Возможно лучше кремировать....
Птица Говоруша• 10 декабря 2022
Ответ дляПацака-задирака
У Європі він повинен мати опікуна.
На морозе• 10 декабря 2022
Спробуйте звернутися в Бориспільську адміністрацію. Також на фейсбуці , міста Бориспіль, потрібно надати розголос.