Стефанія• 10 декабря 2022
Мальчик 17 лет переселенец стал сиротой. Что дальше делать?
Исходники -папа умер 7 лет назад,мама сегодня в Киеве от ковида.Ребенок студент в Киеве .Довидка переселенца матери Черкасы.Она депресировала и не хотела жить -потеряла все имущество в Северодонецке..Мы с Борисполя им помогаем.
Похоронные агенства говорят везти хоронить в Черкасы -в Киевской обл мест нет.Родни у них тоже нет.Куда мальчишке обращаться за какой то помощью ?Может ему государство жилье выделит ? Получается он бомж малолетний. Может кто то был в похожей ситуации
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Почему нельзя
А кто будет законным представителем ребёнка, если родители умерли?
Моя коллега живет в коммуналке, ее кума умерла осенью, у умершей 3 детей. Она хотела взять детей под опеку (она крестная одного из детей), но сказали, что пока ВП можно оформить только временное. Но временное - все за свой счет, никаких выплат и выезжать за границу с этими детьми нельзя.
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
#Уменяукумы.
Понятно.
Вы не обладаете информацией
Понятно.
Вы не обладаете информацией
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
#Уменяукумы.
Понятно.
Вы не обладаете информацией
Понятно.
Вы не обладаете информацией
Нет, это коллега, которая сначала хотела взять детей, но не взяла, потому что их трое и помощи не будет. Только временный прихисток
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы написали - сейчас НЕЛЬЗЯ быть опекуном.
Вот я вас и спрашиваю, как может ребёнок сирота существовать без законного представителя? Причём здесь помощь и выплаты вообще
Правильно_Валерчик• 10 декабря 2022
Ответ дляРоза завяла
Я написала, что можно взять только под временную опеку.
Но там абсолютно другие права
Роза завяла• 10 декабря 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Но там абсолютно другие права
Вы понимаете вообще суть опеки, попечительства, законного представителя?
Сижуревувшоке• 10 декабря 2022
Ответ дляМороженная курица
Автор,оформьте опекунство ,потом выплаты по утрере кормильца(не знаю ,может возмжно по утере и мамы ,и папы )
Иначе год ему светит интернат
Какой интернат? Он студент вуза.
Да, пусть обращается в соцзахист по месту регистрации (он же в киевской общаге зарегистрирован?) за помощью для захоронения. А потом пусть оформляет соцвыплаты как сирота. Эти выплаты ему будут выплачтвать, пока учится в вузе на стационаре (но не позже 23 лет).
Плюс пусть обратится в деканат за социальной стипендией.