советский цирк• 10 декабря 2022

Медикаментозный аборт…

Девушки, готовлюсь к данной процедуре. Действительно ли это относительно безопасный метод? Что важно знать прежде, чем делать его? Ужасно сложное решение…..2 ребёнок, я хотела до войны…. Но сейчас проблемы с работой, деньгами, нестабильность, война….. больно….
Марічка• 10 декабря 2022
Вот Вы говорите, что у мужа работы нету. А представьте, что Вы были бы на большом сроке, а тут началась война. Либо ребёнок уже родился. Или мужа бы вовсе не стало. А дети то вот они!
Подумайте
Марічка• 10 декабря 2022
Я Вас ни в коем случае не осуждаю и Вы примете своё собственное решение, не опираясь ни на кого. Но пока не поздно - обдумайте его.
Я знаю несколько примеров, когда тоже рожали «в неизвестность», а по итогу все хорошо и дети-умнички
Марічка• 10 декабря 2022
Тут ещё такой момент: война может затянуться на годы. То есть своим решением сделать аборт Вы подписываетесь под тем, что больше детей рожать не будете, так как потом уже возраст или здоровье может не позволить родить. Это ли не аргумент пересмотреть своё решение
ДА да да• 10 декабря 2022
Звістка про війну і звільнення співала зі звісткою про вагітність
Дитина третя, чоловік заробляє небагато
Я така щаслива, що маємо цю маленьку велику радість-нашу донечку
Вона дає нам сили, надію, щастя. Всі домашні стали добріші, турботливіші. Так, без світла, так з матеріальними негараздами, але ми щасливі! Зичу авторці здоров’я і радості за будь-якого прийнятого рішення🌸
Марічка• 10 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Дитина третя, чоловік заробляє небагато
Чудова історія та приклад, що все буде добре!
Языката Хвеська• 10 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Антибиотики принимала
И из за этого делать аборт?
13чудоСВЕТА• 10 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк
Сейчас война. Свет отключают, а когда его нет, то и работать на пол ставки у мужа не получается. Контракты с нового года почти все отменяются. А значит и денег не будет. Сейчас по всем углам хватают в военкомат, я занимаюсь дочкой 4 года. Тоже ребёнок не самый простой… помощи нет.
Муж и так нервный из-за работы и прочего, а тут ещё и второй, просто не представляю. Ещё и без помощи.

Как подумаю… Страшно. Как поднимать… А если фронт дойдёт?., я из Днепра.
Мы не планировали, видимо презерватив подвёл. Это было шоком… хотя до войны тема о втором зашла…

Просто я в шоке… Спасибо что поделились своим опытом. Мне жаль.
Автор, вы меня извините, это только ваше решение. Но дети приходят тогда, когда нужно. У нас именно сейчас забеременели друзья, у которых не получалось 5 лет.. война закончится, работа другая найдется, вы подумайте
shaleniravliki• 10 декабря 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
И из за этого делать аборт?
Нет блин рисковать и рожать
Юпитерная• 10 декабря 2022
Ответ длясоветский цирк

У нас в доме 2 девушки деток родили вот недавно как раз и тоже мужья молодые и военообязаны. У моего двоюродного брата ребенку годик недавно исполнился. Тоже не могут выехать ..и ничего справляются . Но это конечно только ваше решение. Если решили то делайте..
КлараЦеткин• 10 декабря 2022
Присоединяюсь к тем, кто советует подумать. Одно дело если бы вы больше категорически не хотели детей, или здоровье не позволяло. Но если в принципе хотели ещё, то делать аборт из-за того, что нет света и зп урезали... ну такое. Война может завтра закончиться, муж новую работу найти, а решение это вы уже назад не отмотаете.
Юпитерная• 10 декабря 2022
Ответ дляКлараЦеткин
Да , это правда . Это просто время как говорится чёрная полоса , но это временно . Всё время так не будет. А вот потом можно очень горько пожалеть. И всё равно будешь думать и мысли будут отматывать сценарий обратно. Понимаю болезнь или как выше антибиотики сильные то ла приходится делать..
МатьЧасть• 10 декабря 2022
Может выйти частично, будет потом чистка. А вообще если хотели ребёнка, то лучше рожайте. Аборт - это для тех, кто детей на дух не переносит
західний_діалект• 10 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Дитина третя, чоловік заробляє небагато
Так у вас третий. Если бы был третий, может автор тоже радовалась бы. С третьим сейчас привилегии. Я бы сама сейчас третьего родила, если бы уже 2-е было
ДА да да• 10 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Кому що,
А курці просо
Які, наприклад?
Щоб ви аж третього народжували?
Прям бачу, я хтось в кінці лютого стрибає від звістки про третю-четверту-п’яту дитину
західний_діалект• 10 декабря 2022
Ответ дляДА да да
Кому що,
А курці просо
Які, наприклад?
Щоб ви аж третього народжували?
Во-первых, автор переживает, что мужа заберут на фронт и она останется одна с двумя детьми. А с войны возвращаются не все. С 3-мя не заберут, многодетные освобождены от мобилизации, можно спокойно работать, переезжать и ничего не бояться
Во-вторых, у нас в стране отключают постоянно свет, безработица. С 3-мя можно выехать, получить защиту/пособие, а потом искать работу. С 2-мя детьми мужа не выпустят, а ехать без мужа с двумя детьми и сложно, и это уже не семья.
В такое время третий ребенок - это благословение и счастье, просто спасательный круг
Не представляю, кто в здравом уме сейчас бы сделал аборт, забеременев именно 3-м ребенком
ДА да да• 10 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
Моя третя дитина-перша рідна дитина мого чоловіка
Так що скажете? Не судіть всіх зі своєї колокольні. І будьте здорові.
західний_діалект• 10 декабря 2022
Ответ дляДА да да
А причем здесь судить со своей колокольни? Я вас не судила, а писала о себе. Что я бы сама 3-х детей сейчас хотела бы. И то, что огромная разница между 2-м и 3-м ребенком в нынешней ситуации
Главное, что вы в браке. Это тоже считается, что на его обеспечении 3-е детей
Марічка• 10 декабря 2022
Ответ длязахідний_діалект
У меня двое. Я бы сейчас не беременела намеренно. Но если бы так получилось - оставила бы. О льготах и тд не думаю, по человечески не смогла бы сделать аборт. Мне 36, в молодости был один, можно сказать по глупости (парень как раз собирался на учебу за границу, я с ним должна была ехать, но разошлась, так как он не хотел ребёнка, а я после этого не могла оставаться с ним. А мои родители не поддержали). Мне 22 тогда было.
Каждый год считаю, сколько было бы лет... Вот уж февраль близится. Был как раз медикаментозный аборт в феврале...
Очень жалею, что оказалась такой слабой и поддалась обстоятельствам
Языката Хвеська• 11 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Нет блин рисковать и рожать
Чем рисковать? Большинство антибиотиков совместимы с беременностью. Хоть бы поинтересовались. А аборт это не риск?
shaleniravliki• 11 декабря 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я как раз интересовалась. К чему вы пишите этот бред? Интересно, что у людей в голове таких как вы? Лишь ляпнуть
Языката Хвеська• 11 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
У таких людей как я, в голове ум и мы им активно пользуемся и вам рекомендую. Если вы сделали медикаментозный аборт, то явно пили антибиотики за маленьком сроке, там антибиотики еще впринципе не могли причинить вред плоду. Хотя то такое, одним абортом больше одним меньше, кто их там считает
shaleniravliki• 11 декабря 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 11 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Удалено администрацией...
смешная вы. Ну ладно, не буду с вами спорить и опускаться на ваш уровень . Вы меня победили. Опытом задавили ))
shaleniravliki• 11 декабря 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 11 декабря 2022
Ответ дляshaleniravliki
Удалено администрацией...
На опыте? ))