Наполеон Бонапарт• 10 декабря 2022
Очень прижимистая. Может дети страдают?
Ситуация была и до войны и сейчас. Очень экономно делаю покупки. Не покупаю детям хрень как то антистрессы, ручки однодневки, машинки дешёвые которые сегодня же сломаются. Игрушек качественных было много и сейчас могу купить Лего ИТП полезное. Покупать люблю но только хорошее. Поняла что если покупать качественное, даже дороже своего бюджета то это выгоднее чем простое и быстро. Подруга недавно сказала, что я заморачиваюсь очень и мои дети страдают. Все хотят праздника и траты на хрень должны быть. Поспорили. А вы считаете что дети страдают? Пластиковую хрень типо все по 3 не беру принципиально, из экологических соображений ну и просто жаль денег на мусор.
Мудрецыха мира сего• 10 декабря 2022
Автор, я давно жила в поселке,мне 50. Один раз меня повезли в город на какую- то прививку в больнице и в киоске с газетами я увидела пупса за 1 рубль и попросила маму купить. Мама сказала, на обратном пути. А пупса забрали. Помню всю жизнь.Что бьіло в голове у мамьі - не знаю,почему не купила, деньги бьіли в семье. Так жалко себя 5 летнюю, всю больницу думала о пупсе. А на ДР в 7 лет мне подарили портфель), не ну а че,не игрушки ж дарить лбу здоровому. Так что не лишайте дите емоций в детстве
Наполеон Бонапарт
• 10 декабря 2022
Ответ дляПьера Безухова
А у вашей нет сейчас? Просто у нашей он был, но старенький, года 4 ему уже было. Решили подарить новый, хороший. А она такая: так у меня же уже есть..... аж растерялась, что теперь делать с двумя. А вот тот мешок - это было просто как у мышей в Леопольде: клад, клад-клад, клааад!!!!
Нет ещё, хочу купить вот.
Я в дамках• 10 декабря 2022
Я покупаю. Иногда ребенок хочет ручку однодневку, антистресс, а не лего. Да и у меня нет возможности покупать наборы лего по 2-5 тыс каждую неделю-две
Наполеон Бонапарт
• 10 декабря 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы не сравнивайте пожалуйста наше детство и сегодняшних детей. У моих можно магазин открывать было. Я регулярно из Америки заказывала раньше.
Я в дамках• 10 декабря 2022
Ответ дляГубка Боб
Например Хаги ваги. Я считаю это бредом полным. Но ребенок хочет, потому что у всех есть. Купила.
Ой, эту хр.ь я не покупаю
Лорка-хлорка• 10 декабря 2022
Жалко Вашего ребенка. Я помню, как в детстве хотела всякую фигню и родители мне часто покупали.
Сейчас могу на Али заказать мешок всякого мусора, который дети просят. Намного дешевле выходит
Лорка-хлорка• 10 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Речь не только о машинке, но я купила пару машинок по 7, ещё хрень другому ребенку и пошло поехало. По факту все в мусор назавтра и что там помнить?
Когда старшая дочка пошла в 1 класс-у них был бум на полупрозрачные мячики с блесточками и каким-то гелем внутри. Учительница даже всем их подписала, хотя игрушки нельзя было носить в школу. Через пару недель мы его выбросили, но дочка помнит тот мячик до сих пор
Мудрецыха мира сего• 10 декабря 2022
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вьі не угадаете, какая игрушка вьізовет какую емоцию. Если деньги есть- покупайте
Плюшевая дыба• 10 декабря 2022
Я такая же. Но реально иногда нужно и ерунду покупать. В этих мелочах упускается то самое счастье) сейчас покупаю небольшую ерундень иногда. Дети счастливы и нет ощущения недостачи, которое я у старшего замечала раньше