Банка с бутылками• 10 декабря 2022
Есть кто не выходит из дома по причине агорафобии или депрессии?
Как долго? Как планируете решать проблему?
А вот недавно• 10 декабря 2022
Из-за социофобии не выходила. Сейчас на АД и подключила КПТ терапию, даже в ТЦ уже ходила
Языката Хвеська• 10 декабря 2022
Могу неделями не выходить,ни того ни другого нет ,просто я социофоб
Банка с бутылками
• 10 декабря 2022
Ответ дляА вот недавно
Как быстро эффект?
Доль Чекомбана• 10 декабря 2022
А зачем что- то менять? Мне и дома хорошо. Правда я выбираюсь в люди где- то 2-3р в месяц.
Любительница• 10 декабря 2022
Я весной не выходила из дома месяца 2. Проблема решилась, когда я плохо себя почувствовала, и пришлось пойти к врачу
А вот недавно• 10 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Как быстро эффект?
АД достаточно быстро, две недели. Ну а терапия нужна, чтоб после окончания приема таблеток все это не вернулось
Пьера Безухова• 10 декабря 2022
я психолог, как раз работаю с тревожными расстройствами и состояниями. Но последнюю неделю очень мало выходила на улицу, света чаще нет, чем он есть, в квартире днем пасмурно. И чувствую уже нагребает, еще лучше прочувствовала состояние своих клиентов.
Поэтому! не забивайте, девочки, на себя, обращайтесь за помощью! Хотя бы просто на балкон выходите)) недостаток дневного света - одна из причин депрессивых состояний, ну а про избегающие и закрепляющее поведение знает каждый страдающий фобиями)
Рву и мечу• 10 декабря 2022
Ответ дляЯзыката Хвеська
У вас этого нет, когда вы сидите дома или когда в людных местах находитесь?
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2022
Нет ни фобий ри депрессии. Но некуда ходить) и если не нужно ничего купить, то могу неделю не выходить, когда непогода. У нас вот уже с месяц погода жуткая, дожди, туман, темно, холодно, сыро, бррр
Банка с бутылками
• 10 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Лондон?
Платье Длинное бальное• 10 декабря 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Лондон?
Днепропетровская область 🙂
Банка с бутылками
• 10 декабря 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Днепропетровская область 🙂
Тётя Хрюша• 11 декабря 2022
Нет. Я наоборот плохо себя чувствую, сил не выхожу из дома. Прогулки помогают. На людях мне лучше.
А вот в одиночестве лезут всякие нехорошие мысли
Если у Вас депрессия, и вы не выходите из дома по этой причине, то , скорее всего это клиническая депрессия, и надо к психиатру, или хотя бы пройти тесты в интернете и понять, что надо к психиатру. Дальше с депрессией надо работать с психиатром и психологом.
Если надо, могу сбросить список литературы по самостоятельному выходу из депрессии.
Можете зайти ко мне в объявления, там в кризисном консультировании этот список есть.
Но с психологом работать все равно надо. Книги его могут заменить в очень редких случаях.