Колдунья-вещунья• 11 декабря 2022
Сьогодні я ще більше зрозуміла що таке рідна мова
Сайт знайомств… я вільно володію англійською мовою… до мене тільки дійшло що… всі ці іноземці пишуть своєю мовою і чекають що з ними ти будеш спілкуватися їхньою мовою як їм зручно… і тут я вирішила не відповідати як завжди а як вони - писати тільки на українській. Подивіться реакцію… ми чомусь завжди поспішаємо спілкуватися як зручно іноземцям, а вони чомусь- ні… тому що мова для них святе,навіть біженцям присилають листи зі школи ( дітям) ,якусь інформацію тільки на німецькій, французській , англійській тощо… вони не заморочуюттся нам перекладати, а от нас змушують вчити їх мову. От я думаю, якщо б європейці були біженцями в нашій країні- ми б їм також надсилали листи тільки українською…?
Етитьская богомышь• 11 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
В Украине 70 процентов людей не говорят на английском языке.
В Европу нужно было собираться до войны, а не во время войны.
Поедете в любое пгт и расскажите там людям об обязательном знании английского языка. Думаю ’направление’ Вы знаете сами.
Значит, Украина не будет находиться в зоне какого-либо лингва франка. Только родной язык.
СтелькаОТединицы• 11 декабря 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
А как назвать ту, которая не понимает элементарного и ещё носит корону на голове?
Вы тоже считаете, что украинский обязаны знать и понимать все 8 млрд людей на планете? Корона не жмёт?
Як показує мій досвід, якщо людині ти цікавий, то й на українську перейде. Гугл перекладач - доступна штука.
Налетіли на авторку))) Хоче - хай спілкується українською, хоче - англійською. Як пісюни висилають, то нічого, а як жінка хоче українською поспілкуватись - прям злочин))
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Мені начхати на російську. Якщо людина з таким рвінням кричить, щоб іноземці розмовляли з нею українською, то нехай для початку вивчить її сама.
Ви дещо плутаєте знання мови загалом та грамотність зокрема.
Тож, якщо людина не володіє певним рівнем грамотності, то їй взагалі мовчати та не спілкуватися з людьми? Чи російською ви все ж дозволяєте?
Блондинка в Законе• 11 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Якщо ви лише зараз почали збиратись, не означає що всв так. Де статистику взяли? Цікаво глянути.
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Пусть предложит французу выучить украинский. И сама увидит, есть ’дискриминация’ или нет.
Вы не поняли, пусть француз напрягается и переходит на английский, а не украинка срочно учит французский или судорожно переводит через гугл.
Амели на мели• 11 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну пісюн то видно норм, а бажання спілкуватися українською -оце злочин .
А поговорить?• 11 декабря 2022
Ответ дляБла бла бла
Тобто - ми?
Жоден француз чи німець не буде з тобою спілкуватись англійською. В додному аеропорту Парижу жоднго вказівника англійською як і в місті в цілому, в Берліні теж.
Це тільки наші унікуми вимагали в префектурах в мого чоловіка щоб він їм з французької на мацкальській переводіль бо українську они не панімают ім тязєльо
а в чем прикол коверкать язык? я заметила здесь это распространено очень.
’не панімают ім тязєльо’ это что?
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Нормально разговаривают. Вполне охотно и дружелюбно. Более того, когда мы с коллегой между собой разговаривали на испанском, нас нередко спрашивали на английском, откуда мы. Люди в Бельгии кажутся сначала очень закрытыми и сдержанными, это правда. Но только сначала.
Ни назу не встретила там проявление недружелюбия, легкий снобизм у некоторых и закрытость, да. Глубже знакомиться з менталитетом бельгийцев не было возможности и времени.
Ленне-Рейма• 11 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Мы считаем что никто никому ничего не должен. И украинцы, которые разъехались по свету вынуждено -не обязаны учить чужие языки. Украинцы не виноваты что началась война. Мамы с маленькими детьми, которые вынуждены были бежать от войны - не виноваты.
У меня многие подруги вернулись из той же Польши, Германии, с детьми, потому что работы нет. В той же Польше. Здесь в Украине уже тоже ничего нет. Хотя было все.
При чем тут работа? Которой в Польше, кстати, валом, но не для того ж мама цветочек растила
Есть международные языки, среди которых английский. Сейчас его не знает поколение 50+ разве что. Может, тот мужчина не англичанин и инглиш не его родной язык. Но ждать, что тебе заграницей обязаны отвечать на украинском даже не дно, а тупость
Блондинка в Законе• 11 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
А я десь забороняла їй спілкуватись?
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляПочемучечка
Ну неправда же. Я исправляю неучей на всех языках, которыми владею
Так можно сказать почти обо всех, никто не знает языки идеально, это не точные науки, там Марианская впадина.
Ленне-Рейма• 11 декабря 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и автору, значит, если интересен мужчина, она и на английском ответит
Но автор и переписку с мужчиной, и эту тему создала не просто так. Ну, хочет она быть упоротой до мозга костей, да без проблем
И да, на СЗ можно выставить языки, которые знаешь. А ещё можно вообще ничего не отвечать инакоязычным
Пожарник• 11 декабря 2022
Тут є малий нюанс, ви вказали що зараз у Німеччині і хотіли б зустрітися з чоловіком на цій територіі? Чи вказали що в Україні?
Якщо перше то повинні підлаштовуватись.
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
А я десь забороняла їй спілкуватись?
Добре, вказуєте, що їй робити.
Ленне-Рейма• 11 декабря 2022
Ответ дляБутылка с банками
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 11 декабря 2022
Ответ дляРостки жимолости
Добре, вказуєте, що їй робити.
Я спілкуюсь нею її ж мовою. Вона ж вказує, що з нею іноземці повинні розмовляти українською. Я теж так можу.
ЯниЯ• 11 декабря 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ваша відповідь не по темі… та я і не знаю хто такий фаріон)
Удалено администрацией...
Железная тетя• 11 декабря 2022
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы просто мне хамите. Так что больше можете мне не писать.
Я констатую факт. А хамили ви автору.
Амели на мели• 11 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Не хвилюйтеся ви так за біженців з ЗУ.
А Фаріон і справді крута . Такі круті лекціі читає. Обожнюю її.
Грушки-яблочки• 11 декабря 2022
Ответ дляникогда такого не было
Українська мова стала трендом року на Дуолінго і це дуже тішить!
И кто ее там учит? Русскоязычные украинцы, которые решили перейти на нее с родного языка? Неужели иностранцы?
Морковку дай• 11 декабря 2022
Ответ дляМафиозная
Вы ошибаетесь.
Я когда-то так общалась со знакомой в Штатах и она говорит: польки очень жадные и не стесняются подворовывать. На вопрос, почему она так решила, рассказала, что у них в офисе работала женщина из Польши, которая такой была.
Я говорю: ты серьёзно?? Одна женщина и ты делаешь вывод обо всех? Она не поняла, о чем я вообще. Так это же она всем своим подружкам рассказывала, так что мнение у всех ее подружек сложилось.
Когда мы с мужем были в Италии и остановились в дорогом отеле, хозяйка была очень милая, пока не узнала, что мы из Украины. Она аж в лице изменилась, разрыв шаблона, потому что у нее в отеле работали две девочки из Украины, горничными.
Так что люди именно по отдельным представителям стран очень даже делают выводы.
У чому я помиляюся? Ще раз: людині із здоровою самооцінкою має бути байдуже, що про неї думає якась не дуже розумна іноземка та її подруги. Ви ж не будете заперечувати що це ознака тупості одній робити висновки про націю за єдиним представником, а її подругам - за плітками.
Про кожну націю хтось щось пліткує негарне , то й що? Перейматися через кожного ідіота?
Морковку дай• 11 декабря 2022
Ответ дляМафиозная
Вы ошибаетесь.
Чи ви так само не могли розказати за шаблрном що всі американки тупі і жирні? А знаєте чому? Бо , мабуть, краще виховані ніж вона. Але вона цього не розуміє бо навіть не замислюється, а ми постійно переймаємося як нас зрозуміють, як ми виглядаємо і т.д . Повірте, як захочуть, обізвуть і заклеймять, було б бажання і відсутність розуму
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляЯниЯ
Удалено администрацией...
Может хватит уже разжигать между регионами. Или вам жители западных областей борщ без штанов перешли?
Грушки-яблочки• 11 декабря 2022
Ответ дляА поговорить?
’не панімают ім тязєльо’ это что?
Это убогость.
муха в кедах• 11 декабря 2022
Це мені нагадує рузіких за кордоном - чьо па рузькі нє понімаєтє і нє гаварітє?!!
Морковку дай• 11 декабря 2022
Ответ дляМафиозная
Вы ошибаетесь.
Резюме: не треба пресмикатися перед ідіотами тільки через те що вони іноземці, це те на що хворі українці
Ростки жимолости• 11 декабря 2022
Ответ дляМафиозная
Вы ошибаетесь.
Глупость делать выводы по 1-2 представителям нации, государства. С таким подходом даже лично я могла бы сказать, что все плохие, а я, украинка, цветочек. Но нет.
Мне встречались такие экземпляры среди обожаемых тут всеми граждан ‘топовых’ стран, что ну его. И что?
Болтушка Му• 11 декабря 2022
Ответ длямуха в кедах
100% блин все ведь ясно как божий день.
Ты регаешься на иностранном сайте, ищешь себе парня допустим среди французов. Ну очевидно это надо быть просто отбитой чтобы писать им на украинском. Это все равно что прийти в аптеку и просить обслуживания на украинском
Г@Л@В@ломка• 11 декабря 2022
Ответ дляАмели на мели
Покажіть хоч один комент автора де вона комусь грубила .
А покажите хоть один, где автор давала рецепт салата)