Сумка с непогодой• 11 декабря 2022

Коты перестали есть сухой корм

У меня 4 кота, с начала войны вынужденно перешли на сушку 4 лапы. Все было норм, ели аж за ушами трещало, но вчера стали отказываться от корма. До этого бежали радостные к мискам и ели наперегонки, а это подошли, понюхали и отошли. Пробовала с руки давать - немного поели, но без энтузиазма, сначала едят, потом начинают нюхать и отходить. В остальном - никаких изменений в поведении, в туалет все сходили вчера вечером, не думаю, что больны.
Я так понимаю, что корм испортился? Запах вроде бы не менялся как по мне... Как проверить? Корма только половину мешка съели 10 кг, неужели все на выброс теперь? Просто впервые с таким сталкиваюсь...
вентиляторная• 11 декабря 2022
Проголодаются - будут есть. Я бы ничего не меняла
автор Сумка с непогодой • 11 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
Та вот с вечера миски стоят с кормом - не трогают
Вытворунка• 11 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
Плохо вы знаете котов)
вентиляторная• 11 декабря 2022
Ответ дляСумка с непогодой
У нас тоже кошка периодически отказывалась. А у нее аллергия на любые другие виды. Еле корм подобрали. И так как другого варианта нет - день разгрузки, и снова начинала есть
вентиляторная• 11 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Плохо вы знаете котов)
У меня было 3 кошки. достаточно хорошо знаю. Не баловала
Ламборджини• 11 декабря 2022
Велика упаковка, можливо жири окислились і їм вже не смакує.
Вытворунка• 11 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
4 кота одновременно отказались от корма.
Наверное дело все таки не в баловала-не баловала. Может действительно с кормом что-то не то.
Аноним Первый• 11 декабря 2022
У меня та же история с этим кормом. Сначала уплетал с удовольствием, потом вообще отказался. Покупаю в маленьких упаковках, по 400 грамм.
вентиляторная• 11 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Может. Может, кстати, и испортился уже
Леся Українка• 11 декабря 2022
Однозначно корм потерял свои качества.
Вытворунка• 11 декабря 2022
Ответ длявентиляторная
Может. Может, кстати, и испортился уже
Скорее всего так и есть
Упругая попка• 11 декабря 2022
Месяц хранится вскрытый мешок. Дальше жиры окисляются. Вы не заметите, разве что скми попробуете. А у котов с нюхом все супер, им и пробовать не надо, чтоб понять.
2ая причина - корм дерь.о. А оно боком вылазит не сразу, а накопившись. Например, гастрит. Когда есть хочется, а подойдя, животное понимает, что после этой еды ему станет плохо.
Упругая попка• 11 декабря 2022
Ответ дляВытворунка
Плохо вы знаете котов)
Трое суток - максимальный срок, который кот может голодать. Дальше начинаются необратимые изменения в организме.