Да Щас же• 11 декабря 2022

Панические атаки, как самому полечить без таблеток?

До войны принимала препараты, лечилась у психиатра. Уехала за границу в марте. В апреле таблетки закончились и я больше не принимала, было нормально.
Теперь опять появились ПА, почти всегда накрывает, когда выхожу из дома. СРК по диарейному типу, нет апетита, приступы серцебиения. Понимаю, что нужен АД.
Но я не хочу идти здесь к врачу с этим.
Подскажите, как самому справится. Книги, видео, курсы, что скачать, чтоб выкарабкаться самому без таблеток. Что эффективно?
На психотерапевта нет средств, если что.
Спасибо.
Советчицы тоже плачут• 11 декабря 2022
Я пошла к врачу заграницей и он выписывает АД и я пила их пока не вернулась домой
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не решаюсь. Во первых, языковой барьер. Во вторых, опять же, нет лишних средств, а боюсь здесь таблетки дорогие.

У меня есть с собой старые рецепты от доктора украинского. Но все равно, боюсь, вдруг здесь врач откажет, не поймет.
60 метров сметаны• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же

Не так вам и плохо, если вы вместо действий ищите оправдания.
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
И Слава Богу, что еще не так мне плохо.)))
Социофобия сильней)).
60 метров сметаны• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же

Скажите, какие результаты принес элементарный поиск в Гугле по запросу ´лечение ПА без таблеток ´?
Вы искали профильные группы, например в ФБ?
60 метров сметаны• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Социофобия сильней)).
Но такие вещи имеют свойство ухудшаться.
Не боитесь, что станет хуже?
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ для60 метров сметаны
Здесь тоже много людей, которые с этим живут и много психологов.
Так можно в любой теме на советчице писать - гуглите и ищите советы в фб, а не здесь.
60 метров сметаны• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Да, можно.
Но если поискать и приложить усилия, то получите результат.

И да, почему вы не хотите, что бы по вашим рецептам купили таблетки в Украине и вам передали?
60 метров сметаны• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Значит вы ничего и не искали, правильно?
Musy-321• 11 декабря 2022
Сестре очень помогает йога, там дыханием стабилизирует сердечный ритм и приступы паники,занятия берет с ютуба
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ дляMusy-321
Спасибо за ответ
Советчицы тоже плачут• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же

Я на английском говорила
Вы знаете английский? И показывала фото рецепта
Если будете боятся и дальше то будет хуже
Препарат дали сразу 100 таблеток и все покрыла страховка
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я на английском говорила
Спасибо Вам. Вдохновили, наверное завтра пойду к своему врачу. Дай Боже, чтоб врач отнеслась с пониманием и выписала.
графиняВишенка• 11 декабря 2022
Автор, почитайте Курпатова. Также скачайте на тел аутогенную тренировку и поделайте хоть с месяц (такое раньше применяли в санаториях). Магне Б6, Бифрен.
Когда наступила ПА считайте, читайте стих, молитву или что хотите, или начните искать вокруг например все черные/красные/гладкие и т.д. предметы, переключайте внимание.
автор Да Щас же • 11 декабря 2022
Ответ дляграфиняВишенка
Спасибо! Я слушала когда-то аудиокнигу Курпатова, знаю многие практики, ими и спасаюсь.
Бифрен усиливает тревогу у меня и сильные головные боли. И я заграницей и с ограниченным бюджетом.
Спасибо Вам огромное за понимание и желание помочь, даже легче становится что не один на свете
графиняВишенка• 11 декабря 2022
Ответ дляДа Щас же
Я столкнулась с ПА 9 лет назад и тогда о них мало говорили. Я 6 месяцев не могла понять, что со мной пока не пошла к врачу. Думала умираю, схожу с ума, не в своем мире, боялась спускаться в метро и чего только не было.
Жаль, что раньше не пошла к врачу.
Все это лечится, и нас таких очень много. А после войны станет еще больше.
Сейчас я заметила, что мне нельзя переутомляться, работаю наизнос и все начинается опять. Летом хорошо на природу, в санаторий, очень помогает разгрузить нервную систему.
Ищу Аленя• 08 января 2023
Автор как ваши дела? Может купите Персен снимет тревогу немного.
автор Да Щас же • 08 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
Спасибо, что интересуетесь.
Мне легче.
Помогли медитации. Еще ходила к врачу, написала на листок жалобы и просьбы и она дала рецепт на таблетки, которые я получила бесплатно, те, что принимала в Украине.
Всё хорошо, в итоге.
Спасибо.