Ждушечка• 11 декабря 2022
Не розумію. Електромережі ремонтують, а світла все менше
Хтось може по людськи пояснити, як це працює? І чому наголошується , що весною все зміниться? За рахунок чого?
Ответ для_RedGirl_
Кстати, вот всегда мифы опровергаются так, что слушаешь и хочется взять вилку для снятия лапши
Это ещё до войны заметила
+++++
fedoroff-93b5• 11 декабря 2022
у нас в квартире ни разу не отключали и ташкент.а вот в коттедже-тоже в городе и за городом в селе-отключают и часто.но у нас автономные дома(сами так строили изначально и по мелочи осенью доделали,мы думали-вообще не будет ни света,ничего) то практически не страдаем сейчас.и инет норма
Ответ для_RedGirl_
Тот марафон слушать невозможно, там либо страшилки, как без света будем сидеть; либо советы, как собирать тревожный рюкзак. Всегда переключаю
Я не дивлюсь з весни. У мами на кухні було ввімкнено. ’Вимикайте зайві прилади’ - ну хто вважатиме свої 2квт прилади зайвими?
mmi583@mail.ru• 11 декабря 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Так а нащо ці відключення?
Не хочеться матюкатися, але думайте і аналізуйте. Бо мене знову забанять, звинуватять в рашизмі і так далі.
Ответ для_RedGirl_
Это ещё до войны заметила
Саме прикре , що здерто в кацапні. І промивання мізків ’ марафонами’, і типу ’ незалежні блогери’, які завжди згодні з думкою ’ партії’, фу((
Ответ дляmmi583@mail.ru
Блін, ну я хз, продаж?
Не по темі, згадалось, дивилась про оборону Чернігова на днях. І кажуть нагородили захисника орденом 3 ступеня, і я згадую ці харі із списку ’ нагороджених’, ну от як??? Людина життям ризикувала і поставили на один щабель із тими білоручками,які татушечки ’ п!здун@м ’ набивали.
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
Обьясняю. Атомные станции производят очень много электроэнергии, но разбомбили распределительные щиты-поэтому принять электроэнергию в полном обьеме НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. насколько хватает в щите мощности принять и передать э/э дальше-настолько и свет есть в городах.
Ответ дляNata_69
Та херня це все. Або відключають одних і тих самих постійно, без рівномірного розподілу
Ответ дляmmi583@mail.ru
Простиня. Всі тец у Києві ціле літо працювали над переведенням всієї системи на віялові відключення. Розбомбили б чи ні, у нас би були відклбчення. І ці вілключення ьулуть мінімум до березня, з кввтня почнуть зновв переводити систему назад і до червня все стане на свої місця. Тим часом приватні дтек, ясно, обленерго піднімуть тарифи, за разунок держави дороблять те, шо мали ь робити за свій кошт, а нарід і далі буде думати про іпсо і дубінського.
Ви працівник київського тец? Чесно, задовбали
mmi583@mail.ru• 11 декабря 2022
Ответ дляLilianna_
Мій брат був працівником і не простим робітником. Коли вони щавершили в середині серпня всі роботи він звільнився і з трьома дітьми виїхав до Польщі, бо знав що така жопень буде взимку. Роботи тривали 2,5 місяці.
Ответ дляNata_69
Тбьясните, почему она на єкспорт прекрасно доходит, а до населенных пунктов нет.
Ответ дляNata_69
а как перепады объясните...
50 принять могут, а потом 10 не могут
сами делают постоянные пики потребления
50 принять могут, а потом 10 не могут
сами делают постоянные пики потребления
Ответ дляmmi583@mail.ru
Та ви що… на якому саме тец він працював?
Ответ дляРешка7777
а как перепады объясните...
50 принять могут, а потом 10 не могут
сами делают постоянные пики потребления
50 принять могут, а потом 10 не могут
сами делают постоянные пики потребления
Получается искусственный пик, когда у людей долго нет электричества, а потом включается. -> автоматически включаются все котлы в доме, а также свет. Далее стирки, посудомоечные, микроволновки, чайники. Таким образом имеем явный пик.
Ответ для_RedGirl_
да, яя в жизни столько не стирала и не заряжала всего
mmi583@mail.ru• 11 декабря 2022
Ответ дляLilianna_
Маю право не казати
Ответ дляNata_69
Абсолютно вірно все пояснили. Але вас тут не почують. Тут тема для того, щоб рознести далі наравиив, що людям штучно не дають світло. Ви не до тікаєте я, бо: або люди не хочуть сприймати те, що є, або тут люди на зарплатні.
mmi583@mail.ru• 11 декабря 2022
Ответ дляLilianna_
Ну чому ж. Ви ж про такі речі заявили. Номер тец скажіть, це неважко
Я це вже не в одній темі писала. І гн лише я, тому що багато мені відписалось що ніяку америку їм не відкрила.
fedoroff-93b5• 11 декабря 2022
я никогда ни на кого и на что не надеялась в этой жизни-только на себя.и детей так учу-запасы,подстраховка,на черный день что б все было.не жить одним днем.всех предупреждали ,летом-осенью,что будет сложная зима.в стране война!и кто как мог-в зависимости от личных обстоятельств,от личной ситуации и жилища своего-подготовился.кто к родным поехал,кто на зимовку за границу,кто на дачу,кто тут но при свете и тепле автономное подключают свое.вот так все мои знакомые и родня,соседи.