Кракадэ• 12 декабря 2022
Болезненные дети
Так замечалась с этими болячка и. Думала, перерастет. Но нет 19 лет - все продолжается. Ходим по врачам, что то постоянно пьет ( таблетки), толку нет. Ещё и ковиды-война. Вообще лягла и лежит с компом. Гиподинамия полная. Я наверное просто выговориться. Может послушать позитивные истории. Не знаю.
Бауди на ауди• 12 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Мы когда-то с Вами переписывались на эту тему. Моё непопулярное мнение не изменилось : перестать считать ребенка больным, сейчас её страшные болезни почти у каждого.
Сначала Вы выходите из роли матери больного ребенка и смещаете фокус в своей жизни, потом она.
Иначе, как я и говорила, закончится психиатром
Вот, Вы даете абсолютно правильный совет. Сейчас здоровых детей практически нет - есть недообследованные.
Оцененная• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
Минимальная митральная недостаточность, ветбро базилярная недостаточность, всд, джвп, поликистоз, боли в суставах неясного генеза, субфебрельная температура непонятно почему. Последние симптомы - не нашли пока причину.
Из-за жёлчного может быть как температура, так и проблемы с кишечником: вроде каждый день в туалет ходишь и ни о чём не подозреваешь, а кал всё равно задерживается, происходит интоксикация, в итоге хроническую усталость чувствуешь. И железо не усваивается тоже
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляБауди на ауди
Просто я видела на вид здоровых детей, которым буквально внушили, что они инвалиды и им надо только лежать. И видела деток инвалидов, которым родители внушили, что они все могут - вот эти детки молодцы большие. С моими младшими детьми на футбол мальчишка ходит, у него вместо руки протез, я никогда не видела, чтобы он плакал или был просто не в настроении. Этого Димку любят все, а какой он нападающий в футболе. Это я Вам просто пример привела.
Да, тут я виновата. Но если ей хуже, то конечно я начинаю таскать ее по врачам. Я же не могу игнорить ее симптомы. Ну и хотелось бы понимать причину. Бывает, что ей легче, мы забираем обе на здоровье.
Луноходик_Ик• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
Ей не хуже-у неё просто депрессия и лень.И комплекс жертвы
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Ну вот был период, ей было легче. Никто про болячки не вспоминал, пока у нее не начались проблемы с месячными. Ну вот пошли к гинекологу, та отправила к ендокринологу, попутно сказав, что надо набрать вес. Вес не набирается и мы пошли к гастроентерологу. Та выписала ферменты и мотилиум. Пропили. Лучше не стало. Ендокренолог заметила высокий пульс и направила к кардиолога у которой мы не были давно. Ну вот такой какой то порочный круг.
ЯяяКакаджамбо• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
Выведите на нормальный уровень витамин Д, ферритин, йод, цинк, селен, омега. Иммунитет повысится
Ответ дляКракадэ
Я понимаю. Но только Вы сама можете себе помочь. Это прозвучит крамольно. Но. Не тратьте деньги на врачей - купите себе кофточку, сходите с мужем в ресторан.
Прекратите общаться с ней как с тяжело больной у которой врачи ещё просто не разобрались с диагнозом, Вы её потом будете вытаскивать в жизнь психиатрами.
Такая перемена дастся Вам обеих тяжело.
Вы - потеряете вторичную выгоду , придётся вернуться к другим ролям в жизни, разбираться с вещами, которых Вы избегаете.
Ей будет еще тяжелее, сейчас она фокус всеобщего внимания, Вы её энергетический донор, она несчастный больной ребенок и роль молодой здоровой 19 летней женщины ей не понравится.
Такая перемена дастся Вам обеих тяжело.
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы не звертались до психіатра?
Ні. Також ніхто з лікарів не направляв. Вона все життя така. Худа, бліда, з синцями під очима.
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Железо подняли немного легче стало. Сейчас пьет селен и вит. Д.
ЯяяКакаджамбо• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
Вот, питание поменяйте - белок, овощи, без фастфуда, будок и сладкого. Микрофлору кишечника поддерживайте, пребиотики пейте, системно нужно подходить.
Заметила по себе, что при хорошем уровне белка в крови, ферритине и витамине Д - ничего не липнет, а если и болею, то быстро выздоравливаю! Но, это работа над собою и своим телом!
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляSo_so
Такая перемена дастся Вам обеих тяжело.
Вот про врачей соглашусь. Смысла в них мало. Я не общаюсь с ней как с тяжело больной. Наоборот, я стараюсь вытащить ее куда то, нагрузить чем то ( выгулять собаку, сходить в магазин), пойти с друзьями погулять. В периоды, когда ей легче - то я вообще не вспоминаю ни про болячки ни про врачей. Возможно, я чего то не вижу, что видно со стороны. Я пересмотрю свою отношение и поведение обязательно. Вот лет 5 я наверное не вспоминала про врачей. Пока она не попала в больницу.
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот тут проблема. Ест она только то что любит. Всегда так было. Овощи плохо ест. Мяса много. Много мучного. И да, работать надо. Вот тут вы правы. Надо заставлять себя есть то что надо. Это проблема с детства.
Зупка_цем• 12 декабря 2022
Я можу помилятися, але скоріше це результат вашої надмірної турботи, можливо Ви самі надто тривожні і з самого малечку її ось так ’лікували’, ніби весь час хвора.
Здоровя доньці, але проаналізуйте свої дії.
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Дякую! Тривожна я точно. Саме ці болячки мене такою і зробили. бо що їй і дитинстві тільки не ставили. От розумової відсталості до астми, тощо.
Не люблю лікарів. Передивлюся свою поведінку. Мабуть щось таки є.
Зупка_цем• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
Я Вас розумію. Я теж не люблю лікарів, мабуть в дитинстві був якийсь стрес з ними повязаний. Не знаю.
Спробуйте забити на все і жити повним життям, ну наскільки це можливо в нинішніх умовах. Ви самі. Бо доньку вже буде важко здвинути з місця. можливо вона за Вами потягнеться.
Тримайтесь.
Зупка_цем• 12 декабря 2022
Ответ дляБауди на ауди
Отдайте ребенка в спорт, какой-то щадящий, из опыта.
Віддати можна в 7, 10,12, ну 14 максимум. В 19 вже не віддасиш, якщо сама того не хоче.
Брюльтик• 12 декабря 2022
Скажу непопулярное. Вам обеим к специалистам. Вам к психологу, дочь к психиатру. В «диагнозах» вашей дочери ничего смертельного за все годы не нашли, вы ж сами видите. Все эти ВСД ставят, когда ничего не находят и абы-шо написать. Все эти капельницы бестолковые, селены и прочая хрень ни о чем. У вашей дочки полный набор симптомов классической депрессии, причем явно давно. Хороший врач быстро поможет и в е станет на место быстро. А вам к психологу, потому что читать вас невозможно просто… Селен пьет, железо тоже, ой йога, спасибо, не пробовали. И рацион… В 19 лет дочери вы знаете ее рацион, серьезно? Да вы понятия должны не иметь что и когда она ест, во сколько встает и ложится спать…
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляЗупка_цем
Тримайтесь.
Губы рыбы• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ
ну вот, значит, 5 лет она не была этим несчастным болезненым ребенком!
Посмотрите на свою дочь как на здоровую девушку, самое время для которой научитсязаботится о себе самой.
Серьезно, все болезни что вы перечислили - это функциональные расстройства. Но если Ваши с дочкой взаимодействия продолжатся в том же духе, то они перерастут в настоящую патологию.
Вам правильно выше написали - есть для Вас вторичная выгода от этой ситуации..
И еще: моя мама перестала заниматься моим здоровьем с 16 моих лет (раньше детство заканчивалось в этом возрасте). Заболел - топай во взрослую поликлинику. Это меня и спасло))). У меня тоже гипертревожная мама и болела я постоянно в детстве...
Мяо мой мяо• 12 декабря 2022
Вспомнила себя в 14 лет. Не хотела ходить в школу плюс лень по жизни. Психосоматика тогда расцвела буйным цветом. У меня даже температура поднималась. Родители начали таскать по врачам. Что у меня только не находили! Серьезные пробоемы с ЖКТ, ВСД, порок сердца, увеличенная щитовидка и еще миллион диагнозов. Таскали до 17 лет. А в 17 я пошла работать, сбежала к мужу и куда только все болячки делись. Оказалось, что я абсолютно здоровый человек.
Кракадэ
• 12 декабря 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Это чудесно! Я за вас рада! Правда. Люблю такие истории.

Мяо мой мяо• 12 декабря 2022
Ответ дляКракадэ

Спасибо большое.
ротцвеники• 12 декабря 2022
Автор, ви вже створювали тему, правда?
З власного досвіду, поки моя мама не перестала сприймати мої діагнози як кінець світу, до того і я їх сприймала тривожно. А мамина тривожність закінчилася тоді, коли з віком нові діагнози накочувалися на мене як снігова лавина. Я не виздоровіла, але навчилася жити максимально повноцінно для мене.
Тобто я не маю на увазі знецінення чи закривати очі на хвороби, але не потрібно на перше місце саме діагноз ставити. От бувають люди з інвалідністю, серйозним діагнозом і дуже позитивним настроєм та активним життям. А бувають навпаки.
Підберіть якусь фізичну активність, яка потрібна для серця і суглобів, бо гіподинамія шкодить їм точно так само, як надмірна активність.
В мене з дитинства астма, потім був дифузний токсичний зоб, то в 19 я почувала себе набагато гірше, ніж в 25. В 24 мені видалили щитовидку і зникла слабкість і тахікардія, паралельно підсіла на гормональний інгалятор від астми, то якість життя загалом покращилася. Хоча стан здоров´я, зрозуміло що не покращав і ще кілька діагнозів додалося. Десь з 25 почала багато ходити пішки, для мене це найкраща активність.
І ще в мене кілька спогадів з дитинства і юності, коли я справді відчувала сильну слабкість, а мама намагалася мене розворушити, щоб була як інші діти. Ще й болі в спині мені намагалися антидепресантами лікувати і відправляли до психолога. А болі не були надумані, потім їх на наслідки нейроінфекції списали (діагностували на мрт).
Тут дуже тонка межа - чи в вашої дочки просто апатія і відсутність мотивації, чи вона справді відчуває слабкість і не може жити інакше.
Ответ дляКракадэ
Боли в суставах, субфебрилитет, джвп все связано, при этом всегда есть хроническое воспаление в кишечнике, все остальное - следствие.
Еще и дефициты у ребенка. При таких исходных сил и мотивации конечно же ни на что не будет.
Ответ дляSo_so
Такая перемена дастся Вам обеих тяжело.
Я была несчастным с ног до головы больным ребенком и мной никто не занимался! Но почему-то я от этого не стала ни здоровее, ни веселее.
Только когда выросла сама стала разбираться вытягивая из этих состояний.
Не бывает здоровых людей вот так впавших в депресняк и лень, ищущих выгод об своих заболеваний.
У кого-то еще есть силы чтобы себе помочь выбраться, те справляются, а у кого-то плюс ко всему мозговой туман (это состояние такое) и самостоятельно сделать ничего нельзя.
Ответ дляКракадэ
Мало кто знает что вот такая длительная анемия ведет к загрузке тяжелыми металлами, а они как магниты тянут на себя вирусы, которые кроме явного вреда еще и меняют чувствительность клеток к разным необходимым компонентам.
От дискинезия не избавиться пока есть недостаток массы тела, а массу не набрать не устранив джвп.
Попринимать ферменты курсом ничего не даст так же как и все остальное.