Железобетон• 12 декабря 2022
А вы терпила?
Я работаю онлайн и вот попался мне один клиент.Скажу сразу,что научена горьким опытом,когда 2 заказчика просто не оплатили мою работу и теперь беру оплату наперёд.И вот первых 5 дней всё было Ок,у клиента начали падать заявки,но что-то ему показалось не то.И понеслось.А давайте сделаем так.Я объяснила,что результат будет не очень,но согласилась.Аналитика упала в 2,5 раза.Потом начал лезть в техничку и давать указания.Потом уже дошло до маразма (та же техничка,в которой он полный 0).В результате я написала,что вынуждена поставить точку и вернуть 50% за мои услуги.
Вопрос - вы тоже ставите точку,когда клиент неадекват или терпите(бессонные ночи -это Америка ну и много другого),потому как это же деньги.
Невидимка Майя• 12 декабря 2022
Нет, но те, кто плохо разбирается в людях, частенько принимают меня за такую. Потому что я терпеливая и не люблю скандалить.
Тра Ля Ля• 12 декабря 2022
Эмммм а причем здесь терпила? Я могу договорится и найти общий язык даже с самыми противными, это я - терпила?))))
Невидимка Майя• 12 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Вы гибкая)
Мир Мир Мир!• 12 декабря 2022
Да! Был один очень сложный заказчик, но я доделала проект и сказала чтобы больше ко мне не обращался. Он, кстати, не обиделся и рекомендовал меня своим знакомым. По его рекомендации у меня было еще несколько хороших проектов, но сам он ко мне не обращается
Железобетон
• 12 декабря 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я тоже всё доделала и сдала всё наработки,но отказалась работать следующие 2 недели.Он сделал жест доброй воли и не стал писать реквизиты,чтобы я вернула 50%.Но он видимо не привык,что ему могут сказать НЕТ.
Железобетон
• 12 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Ну,слушайте.Перед тем,как взять меня в проект,меня жёстко тестили.Я спокойный и мегалояльный человек.Но человек перешёл грань(не могу писать здесь).И вот собственно вопрос - для 90% это норм,а для меня нет.И так же и в жизни.Никто и никогда меня не смеет нагибать.Это чувство собственного достоинства.
Тра Ля Ля• 12 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вы же не пишите как именно он перешел грань, может мне такие не попадались, сталкивалась с: наглыми, противными, с претензией, высокомерными, такие да, попадались, но таких я даже люблю, интересно искать к ним подход и дела с ними я всегда довожу до конца. Но если бы меня унижали постоянно и я вообще не смогла бы найти подход к человеку, то я бы прекратила сотрудничество
Железобетон
• 12 декабря 2022
Ответ дляКусачая Я
Повышаю ценник, объясняю, что все хотелки за доп. оплату.
Ну там и так ценник 500$,больше не дадут.
Кусачая Я• 12 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
Ну не знаю, замечания клиента я исправляю бесплатно, но если после замечаний, клиент просит откатить к моей рекомендации, то в дальнейшем оплата повышается. Так можно и вечно исправлять и возвращать.
Дівчина_загляденіе• 12 декабря 2022
Это же ваша тема была с очень грубой перепиской на англ?
Я наемный работник, себе не могу позволить выбирать, с кем работать. Но даже сейчас с чужим языком всегда очень мягко озвучиваю, что я бы хотела предложить еще такой вариант на рассмотрение. Как минимум, мое профессиональное эго удовлетворено. Даже если примут решение делать по-другому- я сейчас решений не принимаю на этой позиции. Будут последствия- это ответственность моего менеджера.
Если для вас эти 500дол не конец жизни- иногда можно и стать в позу. Главное, чтобы это не перешло в привычку. Иногда люди перестают чувствовать меру, где нужно настоять, а где пойти навстречу.
Железобетон
• 12 декабря 2022
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ну насчёт очень грубой это вы явно перегнули.Я очень терпеливый и мегалояльный человек,ну чувак настолько попутал берега,что я с моим терпением,как у будисткого монаха уже не выдержала.Работала неделю без сна из-за его придури,которые перешли все разумные границы.Я сдала ему весь проект и все наработки с предложением вернуть 50% стоимости.Он вежливо отказался и ответил,что видит мой профессионализм и в том же духе.
И таки да,я не завишу ни от кого и это такая свобода и кайф.
Фигура мечты• 12 декабря 2022
Ответ дляЖелезобетон
Сочувствую.Но зачем?
Что зачем? Мне платят деньги, мне не сложно делать то, что просят, клиент хочет так- пусть так и будет. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Клиенты разные бывают. Не грубит, матом не кроет, что с ним не так - не понимаю 🤷🏻♀️