Cocomamzel• 12 декабря 2022

Кот, ничего не могу понять

Девочки, всем привет
Кот подцепил блох где-то месяц полтора назад
Тщательно все убрали, кота выкупали 2 раза, вычесали блох, обработали эдвантейдж
Кот обычно спит у дочери, когда с ним что-то случается - приходит спать ко мне
Вот три днЯ назад пришёл, утром сегодня заправляла постель - увидела говно блох 😥😥😥😥
Полезли к коту, вычесали всех, штук 10, но они какие-то дохлые, сонные, только 2 активные были.
Как так? Дочь занимается верховой ездой, может оттуда привозит их? Папа дочери приходит в гости, на территории гелион работает живет 2 собаки, может оттуда?
Но так много..
если наши домашние, выращенные нами, и допустим действует эдвантейдж - как они выросли?
Девочки, не могу, спасите помогите, вся чешусь 😥😥😥
Жаннетт_• 12 декабря 2022
Ошейник у котика от блох есть? Я своей капала капли производства байєр, а потом одела ошейник. Вроде тьфу-тьфу
Виктория-aaf3• 12 декабря 2022
до ветеринара йдіть, він порадить найкраще
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
И ещё
После той обработки, регулярно проверили его - где-то раз в неделю - все чисто было
Сегодня вся шерсть, моя постель в отходах блох и собственно я даже на кровати у себя нашла две сонные (((

Хорошо что у меня сегодня есть алкоголь, в прошлый раз не было
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Нет, ветеринар сказал, фигня это все
Салт• 12 декабря 2022
Через 2 недели после первой обработки нужно было еще одну провести.
И кота можно не купать
иринити• 12 декабря 2022
У меня две кошки всегда обрабатываю адвантейдж и очень долго блох нет
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Ответ дляСалт
И кота можно не купать
Так и сделали
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Девочки, почему они еле живые??? Это капли действуют?
Жаннетт_• 12 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Нет, ветеринар сказал, фигня это все
Я Вам с практики говорю. 🤷‍♀️ У ветеринара был котик,который подцепил блох и они( блохи) кусали ветеринара за ноги, так,что пришлось квартиру обрабатывать? Если было пару случаев- то соглашусь с ветеринаром. А если нет- то теоретические знания мало применимы на практике.
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Спасибо, порекомендуйте ошейник
Я готова уже что угодно делать (
Жаннетт_• 12 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Спасибо, порекомендуйте ошейник
Я готова уже что угодно делать (
Сейчас поищу,должен быть новый где- то в коробке
mamaМия• 12 декабря 2022
Слухайте, і в нас така проблема. Обробила-толку нуль, на вулицю не виходить, собак нема. Це кошмар
Жаннетт_• 12 декабря 2022
Цвета бывают разные.
mamaМия• 12 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Це земляні блохи, теж таке проходили, роки два назад. Але тоді ми самі винуваті були. Вивезли на дачу кота без ошийника. Я тоді ледь не чокнулася, ледь вивела, ми усі з квартири тоді виїхали, кусалися за ноги дуууже боляче, прям нападали. А от зараз лише кіт чухається і розмір цієї сволоти побільше. Після обробки іноді полудохлі валяються, де кіт лежав.
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Цвета бывают разные.
Спасибо
Красавчик у вас такой
автор Cocomamzel • 12 декабря 2022
Ответ дляmamaМия
Нас не кусают
Колючая Роза• 12 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Нет, ветеринар сказал, фигня это все
мы своему несколько раз таким образом выводили блох + продолжает носить для профилактики. Ошейник беру любой, единственное, на пару дней достаю с упаковки, чтобы он ’проветрился’, там такой запах ядучий, мне жалко нюх своего кота))
Sk-kik-mango-tesco• 12 декабря 2022
Надо помыть полы средством от личинок.
JaSonechko• 13 декабря 2022
Перед обработкой адвантейджем 3 суток купать нельзя вообще-то. И 3 суток после. Иначе он не эффективен.
Блохи легко заносяться на людях.
Капли от блох работают около 4 недель. Дальше нужно опять для профилактики капать. Круглый год, кроме месяцев, когда морозы.
Кроме капель, ничего делать не надо: драить дом, под плинтусами в том числе, обрабатывать парогенератором постели, себя в хлорке мыть, раскладывать полынь по дому и все остальное, че у нас люди придумать могут. Кошку мыть и чесать тоже не надо. Они просто сдохнут. И все.
JaSonechko• 13 декабря 2022
Ответ дляmamaМия
Можливо, неправильно нанесені краплі. Або тварину не зважували і краплі купили не на точну вагу, а на орієнтовну. Або самі краплі неякісні. Хоча є і дешеві ефективні. Або зкупали у термін в 3 дні біля обробки.
Часто буває, шо весь тюбик крапель видавлюють лише в одне місце. Краплі не встигають увібратися, розтікаються по шерсті. Тоді вони абсолютно не працюють. Бо вони мають увібратися, потім розподілитися під шкірою і там вони залишаються приблизно 4 тижні, захищаючи тварину весь цей час.
mamaМия• 13 декабря 2022
Ответ дляJaSonechko
Вже наче краще, на 5 добу наче трішки менше чухається, можливо треба було зачекати. Ну і ще я купила нашийник від блох.
автор Cocomamzel • 13 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Цвета бывают разные.
Пишу вам огромную благодарность
Купили хооо ошейник, уже нахожу мертвых блох спасибо огромное!
Жаннетт_• 13 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Пишу вам огромную благодарность
Мы вдвоем передаем Вашему котику привет и очень рады,что совет был Вам полезен
автор Cocomamzel • 13 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
И вам огромный привет от нас с сенечкой
автор Cocomamzel • 13 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
💛💙
Жаннетт_• 13 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
И вам огромный привет от нас с сенечкой
Мы в восхищении(с). Милашка какой!😍😍
автор Cocomamzel • 13 декабря 2022
Ответ дляЖаннетт_
Мы в восхищении(с). Милашка какой!😍😍
Мерси!
Мы кстати тоже взяли такой расцветки ошейник, теперь сразу ясно, что кот не москаль !
Жаннетт_• 13 декабря 2022
Ответ дляCocomamzel
Мерси!
Это дааа. 😂😂😂