курасаны• 12 декабря 2022
Объясните пожалуйста, я не понимаю! Выплаты.
Объясните пожалуйста,я не понимаю! Читаю тему,что получают выплаты от Красного Креста и ООН по 6 месяцев. Я с детьми оформляла ООН ,ещё в мае,но дали только одну выплату а остальные все ещё ждём! Я им каждый месяц звоню,но это бесполезно! Нам банально жить не за что,просто выживаем,а не живем!
Сегодня звонила в Каритас, пробовала продуктовый набор оформить,так и там уже регистрация закрыта. Что либо оформить наверное можно только если живёшь в большом городе,в сёлах ничего этого нет!В это же время кто тот шестую выплату получает. Я могу тоже эту выплату от Красного Креста как то оформить
Неугомонная• 12 декабря 2022
Обратитесь в красный крест лично. Есть в вашем городе их представительство. У них постоянные акции для разных групп переселенцев: инвалидов, многодетных, мамочек-одиночек. Продуктовые наборы дают раз в месяц точно
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Какой город автор?
Я в посте написала,что не в городе живем. Тернопольская область, маленькое село. Здесь ничего не дают и никаких гуманитарных фондов нет,а доехать до Тернополя это 270гр туда и столько же назад,у меня их нет просто!
Запароленое одеяло• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
У нет родственников, близких, друзей?
Анонимарик• 12 декабря 2022
Зависит от местной власти. Моя мама в Сумской области ВПО оформлена, так им раз в две недели гуманитарку давали, выплаты всевозможные, дрова бесплатно. С сельсовета постоянно звонят говорят куда и когда нужно подойти оформить такую-то помощь, получить то-то
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляАнонимарик
Это очень классно,когда так! У нас совсем по другому. От сельсовета один раз 5кг муки дали,вот и вся помощь. Никаких денежных допомог конечно же не давали и не предлагали
Маша хороша• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
Вот вам ссылка на группу в которой собраны гуманитарные фонды. Выбиранте саою область или смотрите, какой фонд работает по всей Украине и звоните, пишете, заполняете анкеты. Кто не ленится , тот получает. Само оно не прилетит.
Маша хороша• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
Вы в едопомоге оформили заявку на международную помощь?
Маша хороша• 12 декабря 2022
Если едопомогу не оформляли, ждите когда откроется новая регистрация и оформляйте
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Я не ленюсь,на эту группу подписана,каждый день день просматриваю и прозванивать! Я не знаю,может мне не везёт просто,но ни разу ни в одной организации не помогли- то регистрация закрыта,то нереально дозвониться!
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Подавала ещё в июле- статус заяву принято висит и всё!
Маша хороша• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
Не знаю как вы так, у меня полный шкаф забит крупами и консервами, так у меня нет маленьких детей. А у знакомой ребенок полтора года, так там пюрешек, памперсов, всякой гигиены море.
В Марш жінок писали? У них хорошая помощь. Каритас ждите, они часто делают регистрацию. В красный крест я так и не попала тоже.
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
Вот я про красный крест не нашла инфы,там тоже есть какая то регистрация или они берут данные с той же Е-допомоги ?
Маша хороша• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
Нет, в каждой области работает саой филиал. Ищите номера телефонов и звоните. Вообще у нас в днепрпетровской области, где я впо, есть группы переселенце в вайбере, там друг другу помогают найти гуманитарку и контакты.
курасаны
• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
У нас нет такой группы
Маша хороша• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
У нас нет такой группы
А еще переселенцы же есть, поспрашивайте у них.
Запароленое одеяло• 12 декабря 2022
Ответ дляМаша хороша
+ я тоже не понимаю как такое возможно,
Подруга в Львовской области, гдето в жопе мира, один автобус на 3 дня.
И то у них там помощь от сельсовета, первоочередники дети, инвалиды и пенсионеры
Запароленое одеяло• 12 декабря 2022
Ответ длякурасаны
У нас нет такой группы
Не может быть такого.
Озвучьте село ваше
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не может быть такого.
Озвучьте село ваше
Все может быть.я впо в Харьковской обл.в селе,так тут за 3 месяца,один раз дали ГУМ.помощь,коробку от красного креста.у меня двое деток.12 лет и 1.5.на малыша помощи 0.дают помощь,детям до 1.5года (раз в месяц),а мы уже ,я так понимаю,не нуждаемся ни в чем!