Голодаю• 12 декабря 2022
Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает
Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
По поводу жена работает-не работает. Ну он как бы умом и сам должен понимать, что если жена может заработать тысяч 15 не больше, то половина этих денег будет уходить на проезд, на обеды, на ’туда-сюда’, в итоге останется пару тысяч и он офигеет от счастья.
Ну да, купит на пару пачек масла больше. Зато ребенок будет целый день сам по себе, жена уставшая, ничего не сделано, все на нервах, зато папа с маслом.
А умные мужчины говорят так, если понимают что жена много не заработает: мне выгоднее чтобы она дома видела. Потому что на проезд, на новое платье, на обед, коллеге на день рождения скидывались, у нее остаётся на помаду, дома срач, все злые..... Пусть лучше дома сидит! Я дам ей этих несколько тысяч на ее нужды, но все будут довольны.
И возможно у него своя калькуляция по ЗП жены, потом про ребенка он вообще не думает , думает как то само решится учеба, ома и т.д. д.
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот видите
И он останется как сыр в масле. Потому что все эти годы вкладывал деньги в себя.
Ох, автор
Да если так все будет, он остаётся с этим всем, в масле, но один....
Я не думаю что у него кто-то задержится надолго..таких как я немного.
Там ещё много скелетов в шкафу ...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
7 тысяч было круто в 2014 году. Сейчас это дней на 10.
Он остался в 2014 году? Или ему в магазинах продукты продают по ценам 2014 года?
Я хожу за продуктами сейчас, у меня меньше 500 грн в чеке не выходит. Беру самое основное без деликатесов.
Ну, молоко, мясо, фрукты ребенку обязательно.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
Он это видит так ...
Ну зп 10 - расходы= останется 7,
7*12 месяцев в году = 84 тысячи
Я думаю он думает так
Автор, автор!
Можно мне ходить в магазин с Вашим мужем?
Он наверняка знает какой-то секрет
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Щас....гм, подождите )))
Тут надо на два коммента разделить.
У меня выехало тьма знакомых, на выплаты, никто в масле не живёт, так и передайте мужу.
Выехали либо со своими деньгами , либо уехали к родственникам или друзьям, ну то есть, есть у кого остановиться, есть какая-то подстраховка по жилью+ продуктам. Да, там оформили через время выплаты - как то тянут. Но хотят домой.
А те кто выехал без денег и вникуда месяца через 2 вернулись..
Вот я слушаю людей и сижу дома на попе ровно. Родственников заграницей нет, ехать не к кому.
Передайте мужу что не все так просто.
Да, если у людей здесь разрушено все и нужно начинать с нуля, то выбора нет.
А если здесь есть куда вернуться, то возвращаются, потому что здесь и по ценам легче и хоть как-то.
Тут надо на два коммента разделить.
Передайте мужу что не все так просто.
Уверяет что семья знакомого е насобирала уже на половину б.у. автомобиля , живя в масле , продолжают жить дальше но почему то хотят домой
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
С этого момента окажется что у сына уже больше мозгов чем у отца
Это успех!
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Щас....гм, подождите )))
Тут надо на два коммента разделить.
Передайте мужу что не все так просто.
Тут надо на два коммента разделить.
Передайте мужу что не все так просто.
Мне кажется у них там есть концы, но говорить об этом не хотят чтобы не помогать в случае чего..
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Та понятно может кто-то и есть, все может быть. Но я ещё ни от кого не слышала, чтоб с выплат на авто собирали.
Мои знакомые говорят что на еду еле хватает. И я им верю..
Я понимаю что здесь я могу спокойно купить продукты по нашим ценам, за свои деньги, а там я буду плакать возле каждого ценника, образно говоря. К такому контрасту я не привыкла))
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А сможете в случае чего поделить имущество или все на нем?
Ну как бы в браке общее нажитое делится. Я сейчас даже представила как с ним что-то делить.
Квартира не моя , а техника? Что делится?
Та не нужна она мне ( ну в ней есть мои подарки к др я сама заказывала ) , а разве что продавать
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Странно что он ещё не заграницей
Боже, что ж там тех выплат. На еду, да коммуналку. На что ж там жить?
Он действительно живёт в каком-то своем мире
Он не выездной и его тоже шкребет...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Та ну, это бред, согласна.
Но есть дотошные барышни)))
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Странно что он ещё не заграницей
Вроде 300 евро на одного , а людей там трое.
900 евро в месяц + жилье + техника для учебы детей + питание...ну это я с его слов..Германия
Вы такое слышали?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Он не выездной и его тоже шкребет...
Ну и чудик он у Вас, смешной. Хотя понимаю, что Вам не до смеха ...
Вот так вот почитаешь Советчицу и начинаешь бояться мужчин. Мало ли))
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Маленький) В его фантазиях 100 евро выплат должно хватить на все и 90 вы должны ему переслать на мед и масло.
Это пипец ...
Автор, я Вам сочувствую..
5 тыс долларов давай ей
Он не в штаны не наложил от страха?
Это пипец ...
Автор, я Вам сочувствую..
5 тыс долларов давай ей
Он не в штаны не наложил от страха?
Это я так ляпнула чтобы отстал...
А то достал....
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вы такое слышали?
Вроде бы 300 взрослые и 200 дети. Но как раз в Германии очень жёсткие правила. Чтобы получать выплаты нужно учить язык и дети обязаны ходить в местную школу...
У меня пару знакомых семей выехали в самом начале, то они нормально устроились. Но тоже, эти все нюансы напрягают конечно и взрослых и детей.
Но тогда и проезд был бесплатный итд.
А сейчас уже всего этого нет. И нужно ехать сначала в лагерь, короче сложно.
Да и здесь куча тем, девочки писали. Не так все просто.
Германия считается одной из самых требовательных стран.
Но тогда и проезд был бесплатный итд.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А сколько кругов ада нужно пройти за эти пару сотен выплат он знает? Жена должна язык учить, ребенок в чужую школу ходить.
Это он упустил из своих фантазий сказочных?
Польша не платит уже например.
Люди от обстрелов спасались, у них выхода не было. А тут....
Польша не платит уже например.
Да кто об этом думает, он что то слушает и наверно слышит только то, что хочет слышать...
Тут то ему загибаться приходится он жертва, заложник ситуации
а там не ему, какое ему дело какими жертвами это все достается...
Он не сталкивался ни разу ни с чем подобным , он столкнулся с тем что жена не работает и ему уже плохо...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вы такое слышали?
Вы мужу скажите, что если он собирается Вас с ребенком отправить в Германию, то сначала Вам и ребенку нужно сделать загран паспорта если нет и доехать до той Германии за свой счёт. Он посчитает и больше не будет Вас трогать)
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
В его фантазиях наверное всем на вокзале в две руки в Германии тычут евро.
Это не так)
Я считаю что если своих денег нет, ну хоть тысячи евро, и то, я наверное наивная, то ехать незачем. Ну, если здесь не будет все так плохо.
Это не так)
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Он видит, что будет если продолжить жить как сейчас , то 84 тыс я смогу принести в семью и даже отложить
Либо улучшим жизнь в ближайшем году на 84 тыс, лучше ведь, чем сейчас ....
У него скорее всего такие мысли
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
У него скорее всего такие мысли
Автор, едьте в Германию, Вам спокойнее будет
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, автор!
Он наверняка знает какой-то секрет
Нет вы можете оказаться на моем месте и это прочувствовать, тогда и поймёте ..только вряд ли вас это устроит
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, автор!
Он наверняка знает какой-то секрет
Ну сейчас же он ходит в магазин хватает, а то будет + мои деньги.
Либо сбережения
Либо улучшится качество жизни.
Он же не планирует меняться со мной местами.
Либо сбережения
Либо улучшится качество жизни.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Я Вас читаю, и у меня внутри все переворачивается. Я не знаю как Вы это выдерживаете....
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну я вам написала 900 евро + все остальное на жизнь им дали жилье технику мебель. Их трое. Сколько денег можно отложить за полгода?
Примерно 5 тыс дол..
Они не собирают на авто это я так прикинула
Примерно 5 тыс дол..
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Какая страна у ваших знакомых?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Но тогда и проезд был бесплатный итд.
Ну знакомые там, он меня туда хотел отправить, там бабки вообщем)))
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Надо было ехать бесплатно...а загранкаюу ребенку он уле сделает, а у меня есть
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
У них дети школьники есть?
Говорят там школьникам тяжело.
У меня была мысль, но как раз школа меня и останавливает. Ну и не только она.
Говорят там школьникам тяжело.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Но тогда и проезд был бесплатный итд.
Правила то правила зато есть деньги
Сейчас я тоже живу по правилам но денег нет))))