Голодаю• 12 декабря 2022
Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает
Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Вот вы это все пишите а вот вижу так
Иду я на съем надо платить, чем непонятно...
Живу отдыхаю от семейной жизни ..зная меня выдыхать я буду долго
..
Пока мне встретится мужчинка новый а может придется перебрать несколько десятков..
Это время ...
Надо писаться платить жить...а у меня алименты...вы прикалываетесь?
Я бы не стала сразу ни с кем жить тем более с ребенком...нафиг такое точно
..
Это время ...
Просто он едет на Вас верхом, тоже не сильно прикольно
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Может жена хочет в парикмахерскую сходить? На маникюр? Может вкусняшку какую-то хочет?)
Может с подругой кофе в кофейне хочет выпить)
Может в кино сходить)
Он был бы счастлив, если бы ребенок носил одни кроссовки года три, с запасом, чтоб лишнее не тратить.
Может в кино сходить)
Это да...
Я как то говорила ему об этом он говорит мне и так нравишься .
Он покупает вкусняшки. Шоколадки по 10 штук сразу. Я мало ем такого...
Кофемашина у нас дома есть и кофе тоже , опять же я не люблю
У нас ребенок не носит кроссовки три года .
Моих запасов + что то перепадет от бабушек + деньги с ДР щватмт на вещи если у меня не будет работы .я ничего не спускаю а думаю на что лучше потратить.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Это да...
Начните ставить себя на первое место, а мужчину на второе и жизнь наладится.
Я понимаю что не носит, образно написала.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Может в кино сходить)
Он домосед и ему сложно понять сходить куда то в кафе и т.д. особенно в военное время
Времена тяжёлые - хочется перехочется , радуйтесь что не голоднве, люди в окопах сидят..без газа света и воды а у вас это все есть тепло вода
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Дайте я угадаю что Вас задолбало)
А задолбало покупать на распродаже по 3 курточки и 2 сапог пытаясь выгодно распихать три копейки. Потому что её знаете даст он в следующий раз, будут деньги или ге будут.
Надо бегом пользоваться моментом.
А Вам наверное хотелось бы спокойно зайти в магазин, выбрать куртку или сапоги хорошие, зная что на следующий год можно купить новое. Спокойно.
Ведь правда?)
Надо бегом пользоваться моментом.
Ведь правда?)
Да нет я привыкла рационально использовать все деньги...я так живу очень давно , меня не задолбали распродажи.
Я покупаю две вещи по цене одной и очень довольна, кто то не может так купить и у него одна вещь хуже дороже и носиться будет меньше.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Автор, правда, в таких семьях как Вы описываете свою, счастье наступает только тогда, когда женщина сама полностью зарабатывает, обеспечивает себя, ребенка и мужа и в сторону его зарплаты не смотрит вообще.
Для этого женщина должна быть богатой. Если это обычная девушка с обычной зарплатой, где предполагается участие обоих партнёров, то начинается такой треш как у Вас.
Этот тип мужчин не создан платить за кого-то кроме себя. Я знаю не одну такую семью. Как под копирку.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Я тоже так делаю, и даже иногда заглядываю на секонд - там качество вещей намного лучше, чем в тех же ТЦ. И там и там бываю.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Дайте я угадаю что Вас задолбало)
Надо бегом пользоваться моментом.
Ведь правда?)
Надо бегом пользоваться моментом.
Ведь правда?)
У меня была зарплата, я увидела вещи понравились взяла и купила , не думая о том нравится это кому то или нет, я сама это покупала, он со мной по магазинам не ходит...
Чаще всего покупаю е тогда когда мне нужно а когда попадется хорошая вещь по хорошей цене . Сапоги в феврале , пуховик в сентябре типа того , осенние ботинки в декабре .
У него другие приоритеты. Когда штаны стали спадать купил следующие какие нашел за два дня, обувь правда тоже купил летом 4 пары сразу , я ему покупать ничего не буду он противный , я куплю не то и не так..а он покупает через интернет сам, в магазины не ходит
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Но жене же тоже нужно иногда уделить внимание, сводить элементарно на кофе, романтику устроить.
Не одни ж уроки делать днями. Тоже должен понимать...
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Дайте я угадаю что Вас задолбало)
Надо бегом пользоваться моментом.
Ведь правда?)
Надо бегом пользоваться моментом.
Ведь правда?)
Каждый год покупать верхнюю одежду и обувь я бы не стала...по крайней мере так не делала никогда в жизни
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Покупать не в сезон это разумно и выгодно. Я тоже так делаю)
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Каждый год я тоже не покупаю)
Но сейчас уговариваю себя купить светлый пуховик. И хочется и колется. Не практично. Я более практичная)
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Он об этом знает? Зря
Он знает что что то есть, но конкретно не знает, моя карточка у меня он к ней доступа не имеет...
но знает мой принцип жизни, тем более я ж еду гулять с ребенком, когда он мне отказывает в деньгах, если бы вернулась и не посещала он бы понял что денег нет
плюс у меня бывают разовые подработки , мелочь но все же
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Вижу по ответам что тема денег Вам все таки болит и жмёт уже. Как неудобные туфли.
Советовала бы Вам относится более проще к мужу, а жить больше в свое удовольствие. Конечно если будут позволять финансы.
Захотела - пошла в кино, на выставку итд
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну и сейчас мы с ребенком на голодные в тепле с комфортом и т.д и как бы ничего не тратим ...
А так в каких условиях мы будем пока все наладится...
Бедное дитё сбежит к отцу в комфорт и я буду полной дурой перед всеми...тогда уж точно ничего хорошего уже не будет для меня лично
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня на первом месте ребенок , все под него
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А так Вы у него в заложниках. И дитё смотрит каждый день на эти денежные потуги. По ответам вижу что Ваш мозг уже засран. Деньгами. Главная тема, лейтмотив - тема денег..
Это так он на Вас влияет.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Да действительно когда у меня была своя зарплата было все отлично...и муж не пилял..
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Должно быть как в самолёте. Летали?) Знаете?)
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Мне бы для начала хватило даже миниаалки, но на удалёнке..чтобы ребенок рядом и не тратить проезд но только не 8 часов рабочий день и за компом..
Моя подработка мне этого пока что не дала, но я надеюсь
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Для кофе дома созданы все условия...опять же это он заботился обо мне и нас , купил кофемашину)) и кофе))) но это до войны
У меня развлекухи такие что дома не сделаешь...обычно это досуг а не еда, а у него наоборот , он не любит досуг ему лучше попить кофе дома...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Нужны впечатления. Дома постоянно сидеть скучно. И кроме дома ничего не видеть... Хочется же развития какого-то.
Только не пишите что у него для этого есть Ютуб))
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
Если бы меня сейчас не трогали не жала бы, но тут получилось
мало того что не даёт, так ещё и давить начал мол че расселась
Крутиться надо я не вытягиваю
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
Да я обычно так и делаю, живу в свое удовольствие при первой возможности
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Крутиться надо я не вытягиваю
Я бы не смогла с таким.
Идти на работу, чтобы он мог купить не 10, а 20 пачек масла за раз и шурупы.....
Нафиг скупать пол магазина. Отправьте его жить на склад на пару недель. Пусть посмотрит на изобилие всего, может его отпустит.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
И меньше заглядывайте ему в рот.
Пусть сидит дома, ест мед.
Так оно так и есть , он пьет кофе, а мы идём гулять ...ему не интересно гулять а нам не интересно кофе которое он нас купил)))кофемашина
Люди когда приходят смотрят на это все , наверно думают что ___ довольно состоятельный человек
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ещё один бздык по технике. Это типа чтобы людям показать?
Живи себе как удобно тебе, какая разница что люди подумают о твоей технике?
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Это так он на Вас влияет.
Ну где то вы правы..да ребенок знает что у мамы тугие времена )))
Ну по идее ж они когда то должны быть или всегда все хорошо, как приспосабливаться к жизни есть моменты разные у всех .
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Автор, Вы мне представляетесь такой, маленькой, хрупкой, которая тащит на себе прицеп камней в виде мужа. Плачет, устала, но все равно тянет по привычке, бросить не может.
Голодаю
• 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ему достаточно кофе шоколада и телефона))))))) диван , ему не скучно он привык
Я когда работала то в движе была постоянно , мне было трудно сидеть дома
Сейчас больше сижу дома но выходим ...и ща пределы района