Голодаю• 12 декабря 2022

Рассудите: муж тратит деньги направо-налево и жалуется, что не хватает

Жена не работает, сидит дома, ребенок младшая школа-дистанционка.
Деньги все у мужа, принимает решение о покупках только он. Жалуется, что ему тяжело.
Жена с ребенком питаются очень просто - борщ, каша, картошка, котлеты иногда рыба, домашняя выпечка, им хватает вполне Муж любит хорошо поесть, покупает различные сыры, мясо и т.д. любит со специями, жена с ребенком такое не едят. Как поправить ситуацию и надо ли?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну где то вы правы..да ребенок знает что у мамы тугие времена )))

Ну по идее ж они когда то должны быть или всегда все хорошо, как приспосабливаться к жизни есть моменты разные у всех .
Нет) Ребенок видит что у мамы тугие времена, а папа вместо того, чтобы поддержать маму в трудный момент поднял вой, ноет как ему сложно и выпихивает маму на работу.
Это то, что видит ребенок. Как бы Вы этого не отрицали.
А потом мама опять начнет зарабатывать и тогда может папа успокоится..
Это закладывается у ребенка отношение к женщине.
Дай Бог чтобы ребенок понял что отец не прав.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Вы знаете у него вроде и бабки есть и т.д. но в люди с ним выходить стыдно, вещи ужасные.
Типа личного ничего - все в семью)))

У него очень мало одежды

У меня бабок нет, но вещи успела год назад купить)))
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Но зато дома все есть)))

Вот со стороны то как?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ему достаточно кофе шоколада и телефона))))))) диван , ему не скучно он привык

Я когда работала то в движе была постоянно , мне было трудно сидеть дома

Сейчас больше сижу дома но выходим ...и ща пределы района
Ну сейчас ещё можно понять. Попробуй погуляй, когда во всем районе целый вечер света нет и ни один светофор не работает.
Сидишь дома при свечах...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Но зато дома все есть)))

Вот со стороны то как?
Да по барабану какие у него вещи. Меня бы больше волновало, чтобы он в кафе на весь зал не начал подсчет сколько стоит кофе, а вот если бы дома сделали, то вышло бы на столько гривен и копеек дешевле))))
А в одежде, пусть ходит в чем хочет.
Главное, что я красивая и дитё)))
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Типа личного ничего - все в семью)))

У него очень мало одежды

Вы наверное сами того не понимаете, но у Вас на подсознании страх, за годы жизни с ним: ’если денег не будет, то хоть вещи будут, будет в чем выйти’.
Блин, что некоторые мужики умеют с женщиной сотворить(((
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я бы не смогла с таким.
Идти на работу, чтобы он мог купить не 10, а 20 пачек масла за раз и шурупы.....
Нафиг скупать пол магазина. Отправьте его жить на склад на пару недель. Пусть посмотрит на изобилие всего, может его отпустит.
Ну да так и есть.
Я вот и не совсем понимаю чем бы спасла его моя к примеру минималка? Да ничем...

Это как принцип какой то жена не работает...денег нет тяжело..

А у соседа жена работает зп 5 тыс, ребенок на бабушках , бабушек же тоже благодарить нужно тех денег там и не видно...

А него даже нет для меня конкретного примера мол жена молодец работает денег валом , мужик на расслабоне...

У многих его знакомых жены сидят дома и без школьников..

Есть правда впо к родителям...
Есть выехали заграницу...по его словам живут в масле на социалке...

Он тоже бы хотел , да я не хочу
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ещё один бздык по технике. Это типа чтобы людям показать?
Живи себе как удобно тебе, какая разница что люди подумают о твоей технике?
Он мечтал всегда жить в комфорте, мечта осуществилась...
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну он любит хвастаться что купил...это да..хозяин...показывает рассказывает...любит когда говорят что он молодец , его хвалят конечно же...это все он ...

Угощает всех приходящих домой кофе а потом говорит что то большой расход...столько то денег...

Ну а я причем? Это его гости так сказать мои родственники далеко
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Ему это все создаёт комфорт удобно...
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну да так и есть.

Есть правда впо к родителям...

Он тоже бы хотел , да я не хочу
Щас....гм, подождите )))
Тут надо на два коммента разделить.
У меня выехало тьма знакомых, на выплаты, никто в масле не живёт, так и передайте мужу.
Выехали либо со своими деньгами , либо уехали к родственникам или друзьям, ну то есть, есть у кого остановиться, есть какая-то подстраховка по жилью+ продуктам. Да, там оформили через время выплаты - как то тянут. Но хотят домой.
А те кто выехал без денег и вникуда месяца через 2 вернулись..
Вот я слушаю людей и сижу дома на попе ровно. Родственников заграницей нет, ехать не к кому.
Передайте мужу что не все так просто.
Да, если у людей здесь разрушено все и нужно начинать с нуля, то выбора нет.
А если здесь есть куда вернуться, то возвращаются, потому что здесь и по ценам легче и хоть как-то.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, Вы мне представляетесь такой, маленькой, хрупкой, которая тащит на себе прицеп камней в виде мужа. Плачет, устала, но все равно тянет по привычке, бросить не может.
Видите по словам мужа я тут а изобилии сижу, работать не работаю, у меня все есть...а он бедный тянет все...ему тяжело,

Понятно что дома есть дофига, далеко не у многих столько есть ..

Но по идее это не у меня((( а у него если придется уходить, то со своими трусами))
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Вот видите
И он останется как сыр в масле. Потому что все эти годы вкладывал деньги в себя.
Ох, автор
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Эти разговоры происходят наедине без ребенка...

То что мама отказывает ребенку да это есть..я говорю я не работаю

Все вопросы к папе, ну он бывает хочет идти к папе бывает нет...я не особо замечаю как решаются эти вопросы.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А в одежде, пусть ходит в чем хочет.
Главное, что я красивая и дитё)))
Он выпьет кофе дома и т д.

Нет такого на всю ивановскую он не начнет и даже родственникам ныть что мол посмотрите жена дома тоже говорить не будет, это между нами, он не выносит проблемы за пределы семьи это я тут строчу второй день...

Он может обижать меня лично так что остальным это будет непонятно , то есть я буду выглядеть обиженной на ровном месте
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Ну да так и есть.

Есть правда впо к родителям...

Он тоже бы хотел , да я не хочу
По поводу жена работает-не работает. Ну он как бы умом и сам должен понимать, что если жена может заработать тысяч 15 не больше, то половина этих денег будет уходить на проезд, на обеды, на ’туда-сюда’, в итоге останется пару тысяч и он офигеет от счастья.
Ну да, купит на пару пачек масла больше. Зато ребенок будет целый день сам по себе, жена уставшая, ничего не сделано, все на нервах, зато папа с маслом.

А умные мужчины говорят так, если понимают что жена много не заработает: мне выгоднее чтобы она дома видела. Потому что на проезд, на новое платье, на обед, коллеге на день рождения скидывались, у нее остаётся на помаду, дома срач, все злые..... Пусть лучше дома сидит! Я дам ей этих несколько тысяч на ее нужды, но все будут довольны.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Так вышло что я планировала менять работу, хотелось хорошую и денежную , приготовила заначку и да накупила вещей)))запаслись терпением ...

Но видите не зря...хотя не работать год я не планировала
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Он выпьет кофе дома и т д.

Есть такое. На людях идеальный принц, а дома мозго....б. А никто не понимает чего жена недовольная.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Никто не планировал. Когда началась война, я поняла что я автоматически остаюсь с ребенком дома. На неопределенный срок.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Щас....гм, подождите )))
Тут надо на два коммента разделить.
Передайте мужу что не все так просто.
У его знакомого жена с детьми живёт , знакомый рассказывает но не мне а ему, в он мне приносит домой. Живут в масле , бабки собирают))))

Я как бы в такое и не верю , тоже читала и тут про выезды , плюс у меня своя теория про медицину...
И куча примеров начиная с зубов и заканчивая инсультами..

У него гораздо меньший круг общения чем у меня...

Мои родители здесь и они пожилые уезжать не планирую , понятно ему проще сказать его родственники все здесь...
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Щас....гм, подождите )))
Тут надо на два коммента разделить.
Передайте мужу что не все так просто.
Я уже передавала - а вот у знакомого живут...скоро разбогатеют ...и пофиг что я говорю...верит в какие то сказки наивный ппц
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Это единственный случай , о котором слышал и он и я (от него ) но он его шкребет...
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Я летом говорила мол давай мне тыс 5 долларов и мы поедем...замолчал
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю

Ой нет, медицина там треш, это я уже слышу лет 10, у меня пару знакомых семей выехали давно уже на ПМЖ, то лечиться в Украину приезжают если нужно. Там даже болезней таких не знают, которые лечат у нас))
Если есть какие-то проблемы по здоровью, то однозначно нет.

Хотя у нас тоже реформа славная получилась. Попасть к терапевту, на 2 недели вперёд запись.
Я пару раз имела неосторожность заболеть, один из них был ковид..
Пока подошла моя очередь, я уже и оклемалась.
Если что то срочно - иду в платную.
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот видите
Ох, автор
Я что вкладывала то в ребенка то в себя)))
автор Голодаю • 13 декабря 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Вот видите
Ох, автор
Главное чтобы выезжать не пришлось, грузовик нанимать придется
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
А сможете в случае чего поделить имущество или все на нем?
Ну как бы в браке общее нажитое делится. Я сейчас даже представила как с ним что-то делить.
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Странно что он ещё не заграницей
Боже, что ж там тех выплат. На еду, да коммуналку. На что ж там жить?
Он действительно живёт в каком-то своем мире
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
Ответ дляГолодаю
Маленький) В его фантазиях 100 евро выплат должно хватить на все и 90 вы должны ему переслать на мед и масло.
Это пипец ...
Автор, я Вам сочувствую..
5 тыс долларов давай ей
Он не в штаны не наложил от страха?
Царь-Матушка• 13 декабря 2022
А сколько кругов ада нужно пройти за эти пару сотен выплат он знает? Жена должна язык учить, ребенок в чужую школу ходить.
Это он упустил из своих фантазий сказочных?
Польша не платит уже например.
Люди от обстрелов спасались, у них выхода не было. А тут....