Неновая почта• 12 декабря 2022

У кого с родителями напряг после отъезда за границу?

Есть родители , 65 лет, Киев пригород Васильков , я уехала с ребенком в марте , они категорически не хотели , уговаривать бесполезно, нет и все . Я с ребенком выехала , ехала между бтр , когда в Ирпене был трэш и убийства . Сейчас обустроилась , ребенок в школе , я арендовала жилье , работаю . Мама разговаривает через губу , общаться не хочет , претензии ко мне , что все сидят в холоде с детьми и я тоже должна как все люди сидеть мучаться и не прикрываться ребенком . Обвиняет , что оставила ее , она еще молодая женщина , активная, но причитает так вроде она лежачий инвалид 100 летний , типа ее должны нянчить . Достало это общение с неприязнью и пассивной агрессией . У кого подобное, и как справляетесь и реагируете ?
Опля Картопля• 12 декабря 2022
Ну игнорируйте, а что делать.
Перемелица• 12 декабря 2022
Не хоче спілкуватись, то менше їй дзвоніть.
Сусановна• 12 декабря 2022
Ваше щастя що не поїхала з вами
Icekream• 12 декабря 2022
мама ,76 лет,Николаев.
уговаривала выехать 3 месяца-не захотела.
и сейчас не хочет и я уже не хочу.
помогаю деньгами,подаю заявки онлайн на помощь,оплачиваю квартиру(пока живет в нашей).
ограничила общение до 5 минут в день.
но и то умудряется вынести мозг и мне и детям.
автор Неновая почта • 12 декабря 2022
Ответ дляIcekream
мама ,76 лет,Николаев.
и сейчас не хочет и я уже не хочу.
ограничила общение до 5 минут в день.
Да , с такой неприязнью . Я прошу ее карту - не дает , карта папы у мамы , принципиально не дает. Папа работает слава Богу , есть бизнес небольшой . Передала через знакомых ей 10 тыс грн , отправила им на карту , они сняли - отвезли ей, сейчас эти знакомые выехали . Все на принципе, упрёки , общаться не хочет , карту давать не хочет - не надо ничего . Живет в доме , который я купила оплатив 70% и оформив на маму и все равно херовая
Хорошенькая• 12 декабря 2022
Очень понимаю, хорошо что возраст относительно молодой, и вместе с отцом вашим она , моей 81, братьев,сестер никого нет,это оставить ее умирать , и детей жалко ,что учеба через опу, и отключения ( забейте и 5 минут формально позвонили , если не получается общаться
spain2406• 12 декабря 2022
Автор, мы с вами почти соседи,Глеваха. Здесь вопрос, почему вы ведетесь на такие очевидные манипуляции. У меня мама одна, папа умер год назад, если бы папа не умер и они были вдвоем, мне было бы намного спокойнее.я уехала с сыном 6 лет, мама нивкакую, причем я уехала в Великобританию и ей тоже сделала визу и готова ее забрать в любой момент, не хочет. Но без претензий, а за нас наоборот рада, так как ну реально нечего делать с ребенком 6 лет в темени и холоде. У мамы моей выбор есть и она его сделала. На вашем месте, успокоилась бы и перестала бы стараться угодить
автор Неновая почта • 12 декабря 2022
Ответ дляspain2406
Я тоже в UK 🇬🇧 мы и тут с вами в одной стране )). А мне кричит , другие дети сидят и ты должна с ребенком тут сидеть и не манипулировать прикрываться ребенком, и якобы ее бросила, но ведь она с отцом и еще относительно не старая 65 лет , ( сестра моя живет не далеко от нее ) , звоню ей , разговор через зубы , подколы и притензии. Шлю фото свое или ребенка - ничего не ответит , игнор . Я арендовала квартиру хорошую , красиво внутри , она посмотрела фото и недовольно , что в Украине лучше , нечем тебе мол гордиться . Я через столько прошла , такой путь не легкий , сама с дитем - и хоть бы слово доброе - нет , игнор
spain2406• 12 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Я не стану учить Вас как вести себя с мамой. Если она не одна, и тем более, сестра еще Ваша там рядом, то успокойтесь и живите своей жизнью, ребенок в порядке - это самое главное. Моей маме такие формулировки как прикрываться ребенком - не пришли бы в голову. Здесь очевидная манипуляция и агрессия. Я бы выдержала паузу, ни фото ни смс, ни звонков, если с сестрой вы в нормальных отношениях, то аккуратно бы спросила как там мама и все
ПолБатона• 12 декабря 2022
Автор, это ужасно. Сочувствую ((
Я_готова_ко_второму• 12 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Значит сократите общение до минимума. Или вообще общайтесь только с папой, если он адекватно себя ведёт. И не надо ничего пересылать. Всё равно спасибо не скажут, будут одни претензии. Не ведитесь на манипуляции и прививание вам чувства вины. Все взрослые, дееспособные люди и каждый сам сделал свой выбор. Вы за выбор родителей ответственности не несёте.
Байрактара• 12 декабря 2022
Ответ дляНеновая почта
Автор, а зачем вы им навязываетесь? Они видят, что вы ведетесь и поэтому так себя ведут. Живите своей жизнью и радуйтесь, что хорошо устроились. Особенно хорошо будет ващему ребёнку, который в идеале будет знать английский
Маша хороша• 12 декабря 2022
А вы ждеты похвалы,сочувствия?
Не получите,не тот случай.
У меня тоже так.Выехала в марте с детьми.
Мать тянули,звали.Ответ был,не поеду и обузой не буду
Я сказала,что не надо обузой,можно и морально поддержать.
Сейчас вынос мозгов по телефону,ой плохо,свет не по графику..