Голодаю• 12 декабря 2022
А вас, что выплаты ВПО спасают?
ну реально, 2000 грн
все прямо трусятся - выплатили или нет
это же совсем маленькая сумма?
вы правда только на них и живете?
все прямо трусятся - выплатили или нет
это же совсем маленькая сумма?
вы правда только на них и живете?
Му ма му ма му• 12 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Ну так может государство тогда должно разработать механизм помощи тем, кто реально нуждается, а не ВПО всем без разбора помогать, а местных побоку пустить?
Як шкода, що всі ті, хто знає, як управляти країною, вже працюють таксистами, перукарями, двірниками (с)
Мамзелькин• 12 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Зробіть собі цей скрін. І повісьте на видному місці. Щоб не задавати собі питань в житті, за що.
Вы изначально не правильно формулируете, потому как ’не за что’, ’ из за кого’ в жизни обычно происходит ...
Вы бы так не хорохорились, а то тоже на месте местных можете оказаться
Мамзелькин• 12 декабря 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Та не, пока только жаль, что комик страной управляет ...
Ответ дляМамзелькин
Так я і є на місці місцевих. Ще й без чоловіка, сама з донькою підлітком. Але прекрасно розумію, живучи майже на кордоні з Білорусією, що любої хвилини можу стати ВПО.
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
А ещё с работой, верно? Но все переменчиво, работы может не стать, за что жить будете? И да, если у вас огород и хозяйство, то вы н когда не поймёте городского жителя, потому как у вас всегда еда есть
Ответ дляМамзелькин
Ні. Без роботи. Вже два роки. І города в мене немає, і господарства, живу в квартирі.
А був період, що й інвалідному візку, сама з дитиною.
Тому я точно знаю, що головне свій дім.
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляSvitlo_
Тому я точно знаю, що головне свій дім.
Очень интересно) а за чей счёт живёте? Или у вас комуналкп, еда, одежда, школа и т.д. все бесплатно?
Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
А мужа куда деть?🤣 Не выйдет из меня малоимущей, потому как прож минимум есть
Ничем эти мамы не отличаются, только у мамы ВПО + 5000 и ежемесячно продукты на 70% бесплатно и минус аренда 3000-3500 с ком услугами, а мама не ВПО ничего не имеет и долг по ком услугам копит
Да где ж вы такие суммы видели! Я впо, выплаты не получаю вообще. Территорию постоянно убирают и добавляют, но прилетает стабильно. Никакие продукты я не получаю. Последний раз получала пакет с крупой и маслом в июне. Вы реально думаете, что этого хватит прокормить детей? И какая минус аренда 3000-3500, где вы этот бред черпаете? Я плачу за аренду сама, никто ничего не возмещает. А если вы говорите о возмещении коммуналки, то получают ее собственники жилья, которые приютили ВПО бесплатно. Что то я таких не встречала. Но вы какие то багатства себе придумали. Берите ребенка, рюкзак с одними трусами и переезжаете из дома. Становитесь впо, потом расскажете, какие несметные багатства вы получили!
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Я могу даже без трусов переехать, но мне выплаты ВПО не будут платить
В смысле где я такие суммы беру? Это официальная информация, на взрослого 2000, дети и инвалиды 3000, вот мама с ребенком имеет 5000 выплат, если ВПО, а если нет, то имеет 0
Аренда маленькой гостинки или комнаты в боксе в общаге стоит 3000-3500 в Киеве, часто с ком услугами, я лично так 5 семей расселила на теремках и Борщаговка
Пакеты с продуктами дают ежемесячно, при том пакетища, там есть все необходимое кроме мяса сырого и молочки
Если у вас нет выплат ВПО, то при чем тут вы к теме обсуждения?
Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
При том, что я тоже впо, которые, по вашему мнению жируют. Пакеты никто не даёт, не мелите чушь. Мама с ребенком получает 5000, а платит 3000 за гостинку, а потом на 2000 месяц ест черную икру). Вы живёте в своей квартире на 13-15 тыс и ноете, что государство вам должно доплачивать, а платит только впо. Так поменяйтесь местами с такой мамой, поживите на 2000 месяц.
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Ну так если у вас столько денег, что вам не нужны выплаты, так что вы можете знать о тех, кто выживает ?
Мелите вы, а пакетища дают ежемесячно, мои на прошлой неделе все получили
Так у мамы тоже есть папа который ей принесет 12-15 и ещё государство им платит 7000, даже после оплаты аренды и ком услуг у них останется на +3000-3500, а у местных этого нет, вы реально не в состоянии этого осознать?
И да, маме ВПО хоть 2000 останется на жизнь, а местной хоть умирай, потому как ребенка деть некуда и работы с выплатами нет, а у многих ещё и задолженность по алиментам, а потому никаких выплат не положено
Печенюшка• 13 декабря 2022
Ответ дляМамзелькин
Выплаты мне нужны, но я их получить не могу. Вы не разбираетесь в вопросах, но что то доказываете! Если ваши условные кто то получают пакеты, то не значит, что все их получают. Хотя бы почитали на форумах, кто и что получает. И у многих мам впо нет пап и работать они также не могут. Вы местная, которая умирает на 15 тыс на троих, не платя при этом за съем ? С мужем под боком? Вы просто д@ра, извините, которая не понимает, что у нее все хорошо и которая завидует впо. Блин, вы пробили дно.
Мамзелькин• 13 декабря 2022
Ответ дляПеченюшка
Кто вам мешает их получить? Так вы и гуманитарку не получаете потому, что не оформили документы, только это ваше нежелание ну или вы просто переехали по своему желанию, хотя могли спокойно дома жить
Ну так вот мама без папы ВПО имеет хоть 2000 и продукты, а мама не ВПО не имеет ничего и копит долг по комуналке. Сколько раз вам ещё такие простые вещи написать, что бы вы это поняли?