Звездолётчица• 12 декабря 2022
Ваша любимая начинка для налистников?
Я люблю с мясом/потрошками, сладким творогом, яблоками. Когда-то ела с маком, тоже вкусно
С икрой, семгой егла, но что-то не зашло мне.
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну как бы панкейк все же не оладьи в нашем классическом их понимании. И на вкус они другие совершенно. И чтобы обозначить разницу пишут название оригинал. Вы же используете слова меренга и зефир и безе. Это же все взбитые белки, не так ли?
Ну вы ж понимаете что в разных странах одно и тоже блюдо может готовится немного иначе или подаваться? Ну суть его не меняется.
Про зефир и безе неккоректный пример. Это разные продукты и разный способ готовки.
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Это 3 совершенно разных теста и внешнего вида блинов
Тогда уж 4 , чего 3?
И в чем разница блинов и ’налистников’ например?
Меряю линейкой• 12 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Почему некоректный? Вы же не видите разницы между бисквитным по сути тестом и тестом на оладьи
Так и с блинами к чаю и налистниками. Налистники это блины с начинкой.
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вы сами себе противоречите написав что налистники это блины.
Так может и панкейки это оладьи?
ЖонДуан• 12 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Блинчики делятся на:
Налистники
Оладьи
Панкейки
Налистники
Оладьи
Панкейки
А в чем разница между блинчиками и налистниками? Я хочу понять что я делаю))
Меряю линейкой• 12 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Так может и панкейки это оладьи?
Блины, разновидность. Налистники только с начинкой и самые тонкие эластиччные из блинов.
ЖонДуан• 12 декабря 2022
Ябольше люблю соленые начинки, их здесь все перечислили. А вот муж любит такое, его мама делала: блинчик со сковородки мажется куском сливочного масла и посыпается сахаром, заворачивается в трубочку, когда все блины готовы, они такие вкуснючие, пропитанные маслом и сахаром.
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
А как называется блин намазанный сгущенкой например? А если медом? Может тоже есть какое-то название специальное?
Налистник это украинское название блинов с начинкой. Так же как панкейк это английское оладьев. Я не понимаю когда коверкают язык. Если есть слово аналоо в языке, зачем тащить иностранное? Хотите налистник давайте тогда на украинском разговаривать. А то смешно ж. Так же как и блэкаут и прочая ерунда.
Покращена• 12 декабря 2022
Мы мясо в детстве не очень любили, так мама заворачивала в налистники перекрученую любительскую колбаску..поджареные и со сметаной очень вкусно. И мои дети их любят.
Меряю линейкой• 12 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Просто сдобный или к чаю. Обычно подразумевая налистники сразу понимаешь что речь о тонких блинах с начинками, и автор спросила о начинках, а не о варенье)
А панкейк, если дословно то кекс на сковороде так и есть. Они бисквитные. Тогда бисквитные оладьи. Я не за замусоривание языка, но в данном случае это название блюда, как и лазанья и пицца и т.д. Можно тоже сказать запеканка и деревенский открытый пирог, или лепешка
Мания-Величия• 12 декабря 2022
Ответ дляЖонДуан
Налистники- это разновидность блинчиков
Мания-Величия• 12 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Тесто для оладьев и панкейков разное. Плюс размер- оладьи маленькие,а панкейк- на всю сковороду
ЖонДуан• 12 декабря 2022
Ответ дляМания-Величия
Налистники- это разновидность блинчиков
Фигня какая то
я запуталась))
Всю жизнь считала, что оладьи это оладьи, а блины это блины
я запуталась)) Всю жизнь считала, что оладьи это оладьи, а блины это блины
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ну лазанья это действительно запеканка. Типа как макароны в школе нам давали
Ну это блюда все таки более спецефические. Я например не знаю в нашей кухне аналога пицце
ну и лазанье тоже. А итальянцы их давным давно едят. А вот блин или блин с начинкой то уже ньюансы. А панкейк, ну может быть. Я считала что разница только в том, что оладьи на масле а иностранные на сухой сковороде. Ну можно говорить американские оладьи например:)
Меряю линейкой• 12 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Они нежнее намного как пух, видите, там на верхнем вмятина от лопатки сбоку осталась.
Новопоштинская• 12 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Это ваши? Ну ладно, давайте рецепт уже. Попробуем:) а то я оладьи не очень люблю из-за масла. А ваши симпатичные такие
Меряю линейкой• 13 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
мука 280
молоко 350
сахар 3 ст. л. можно и меньше (я кладу 2, 1.5)
3 яйца (желтки отделить от белков в разную посуду)
2 ст. л. раст. масла
я кладу еще ваниль, люблю ванильные.
Разрыхлитель или сода 1\2 ч.л.( погасить) (по желанию, если не любите)
желтки+ сахар взбить+ молоко+добавить муку+ белки взбить добавить в массу, аккуратно перемешивая снизу вверх, как бисквит. Тесто должно быть воздушным. 3ст. ложки с горкой на горячую сковородку. Я жарю под крышкой сразу на 2х сковородках, быстро опадает.
Жарить без масла (перед первым можно протереть слегка смоченной в масле салфеткой, если сковорода не тефлон). как появились пузырьки переворачивать, пока жидкие сверху.
молоко 350
2 ст. л. раст. масла
я кладу еще ваниль, люблю ванильные.
Новопоштинская• 13 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
мука 280
молоко 350
2 ст. л. раст. масла
я кладу еще ваниль, люблю ванильные.
молоко 350
2 ст. л. раст. масла
я кладу еще ваниль, люблю ванильные.
Спасибо большое
Уточните пожалуйста, белки взбивать до какой степени? И желтки с сахаром?
Меряю линейкой• 13 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо большое
Желтки с сахаром, можете половину в белки добавить для стабильности. Белки до пиков, плотные.
Меряю линейкой• 13 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Спасибо большое
Молоко теплое не холодное. Тесто по типу японского бисквита, все смешивается кроме белков, их в последнюю очередь.
Новопоштинская• 13 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Поняла, спасибо. Надо попробовать. Вижу что тесто действительно отличается от оладьев)) аж интересно стало что получится
Меряю линейкой• 13 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
Там главное чтобы было воздушное тесто. Они надуваются когда перевернул и уже снимать надо, потом оседают чуть. Иногда выходят ниже, иногда вообще высокие, главное быстренько пожарить не держать тесто долго.
Новопоштинская• 13 декабря 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Вот только не пойму как они еще такие румяные? Без масла ведь почти
Меряю линейкой• 13 декабря 2022
Ответ дляНовопоштинская
потому что молоко сладкое и сахар есть тесто иное. Вылейте шарлотку на сковороду то же будет. Там в рецепте забыла где все смешать масло (я меньше чем 2 стл. 1 где-то) тоже добавить к молоку желтками сахару и муке.