Поддакиваю иногДА• 13 декабря 2022
Девочки, я поныть. Не жизнь, а ад(
Денег нет, ждала зарплату, пахала на холоде в итоге штраф. У меня 2 детей, муж недавно умер, чужая страна. Какого черта жизнь дает такие испытания. Я не могу уже, реально. Просто поговорите со мной
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Братислава
Только оттуда.
Чучело сосны• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Штраф за пересчет денег в кассе, за телефон и за то что заболела. Должна была получить 1400, получила половину
Штраф за пересчет денег в кассе, это недостача?
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляВообще не факт
Ужас ....а назад не думали ?
Некуда( разве что к родителям , но не хочу их напрягать. Да и детям тут нравится
Автор, сложно что-то внятно посоветовать в чужом законодательстве, но
Сумма вроде велика, а у Вас тяжелое финансовое положение
Там по месту должны быть какие-то волонтерские организации наши, правовая помощь. Попросите их помочь написать официальное заявление-объяснительную Вашему работодателю по нормам местных законов, с просьбой снять штраф. Чтобы он точно получил и отреагировал - отправьте сканкопию на его офиц. е-mail или бумажный вариант почтой. Кстати, возможно, местная инспекция по труду ( какой-то ее аналог) очень не любит таких условий для сотрудников.
В конце концов, беженец, если он честно работает и соблюдает законы, - тоже человек, а не второй сорт
Гидроусилитель руля• 13 декабря 2022
В нас за телефон звільняли.
Не робіть великі очка, що не знали про правила.
І так, по касі має бути порядок. В банках теж за таке по голові не гладять.
Не вмієте рахувати гроші, то йдіть прибирати.
А який вихід?
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляРеанимация
Коли Ви ішли на роботу,то знали ж умови
Так я через координатора предупредила, что должна быть на связи. И никогда не штрафовали, а вот сейчас, когда у меня жизнь идет просто ужасно и нет денег, решили это сделать.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я предупреждала, что должна быть на связи с сыном. Работаю с апреля в этой ерунде, не штрафовали, а тут когда и так жопа у меня, решили ко всему штрафонуть
Так и другие хотят быть на связи с детьми. А получается им нельзя, а вы хотите.
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляЧучело сосны
Нет, недостачи не было ни разу. Я деньги раскладывала, когда был поток людей, то деньги в кассу ложились хаотично, но по камерам я их типо пересчитывала
Нуждаюсь в общении• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Для меня и детей это ужас, не могу отойти от этого, просто ужас полнейший
Звісно жах. Бо то людина, яку ви любите. Співчуваю вам
Не звертайте увагу на подібних коментаторів. Вони уявлення не мають що таке емпатія і банальна вихованість
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Так я это оговорила сразу.
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо
Мама Чели• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так я это оговорила сразу.
Автор,є варіанти роботи ще? Якщо є - йдіть звідси. Але в мене відчуття , що там щось більше- ніж ви сказали.
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляМама Чели
Нет, все как я написала. Работу тяжеловато найти. Язык не знаю. Знаю его на уровне своей торговли
ВЗРЫВ_МОЗГА• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так я это оговорила сразу.
И вам не огласили правила компании? Или вы надеялись, что лично для вас это правило не будет работать?
Раньше не штрафовали, думали вы начнёте придерживаться правил компании. Вы ничего с апреля не изменили. Наказали финансами.
Гидроусилитель руля• 13 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Зараз Вас тут за правду загризуть.
ВЗРЫВ_МОЗГА• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так я это оговорила сразу.
Добавлю, что может они бы и не наказали вас деньгами, но вероятно другие работники стали жаловаться, что им нельзя пользоваться телефоном, а вы пользуетесь. Там сиукачесивр процветает. Все должны быть в равных условиях.
Лень гуглить• 13 декабря 2022
Ответ дляБайрактара
А я только что на вокзале с женщиной познакомилась, у нее ребенок погиб недавно. Вот где беда, а у вас временные трудности. Все наладится
Ніколи не порівнюйте біду одної людини з іншою. Не знецінюйте, те що у автора. У тої жінки своє горе. Не треба його ні до кого клеяти.
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Я их знаю. Я в телефоне не сидела. Это максимум сообщения пару раз в день. Звонков даже не было
66сезон666серия• 13 декабря 2022
Ответ дляМама Чели
Нет. Все автор правду написала о Словакии.
И еще - там и для местных 700 евро - хорошая зп.
Вот, видимо, работадатель решил, что слишком много платит.
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Так словаки пользуются без проблем
Фокус-Покус• 13 декабря 2022
я могу только от души посоветовать не злоупотреблять такими страшными словами
судьба может разозлиться и устроить самый настоящий ад
все проходит.
вот поверьте мне. Я осталась в чужлм городе с новорожденным и старшим ребенком 2,4 года и муж тупо оставил. Думала - хуже быть не может.
Сейчас сама себе не верю, что сумела выстоять
все проходит.
Мой завтрак• 13 декабря 2022
Ответ дляМама Чели
Нормальні умови. У всіх так.
А зарплата 1400 то дуже висока
66сезон666серия• 13 декабря 2022
Кстати, автор, там электроэнергия существенно дорожает. Ваш работодатель может продолжить традицию штрафовать вас, чтобы сократить свои расходы
Мама Чели• 13 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Бо або дурять бо українка і законів не знає, або сто раз казали що можна що ні - і автор всеодно по своєму робила
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Нормальні умови. У всіх так.
А зарплата 1400 то дуже висока
Высокая? Вы серьезно? 12 часов на холоде 6 дней в неделю
66сезон666серия• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Очень высокая для словакии на самом деле
Поддакиваю иногДА
• 13 декабря 2022
Ответ для66сезон666серия
Это сейчас ярмарка и 1400, потом будет простой, потом кататься по всем городам Словакии и на этих покатушках выходит 950 евро в месяц.
Мама Чели• 13 декабря 2022
Ответ дляМой завтрак
Нормальні умови. У всіх так.
А зарплата 1400 то дуже висока
Шо значить то дуже висока 😂
Нормальна ЗП
Мой завтрак• 13 декабря 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так. Тому що місцеві до 1000 заробляють і раді.
І на заводі ц три зміни на ногах і за 700 євро. Можете піти. Вакансій купа. Робота є.
Ви отримали 400 євро допомоги? Ваші 700 зарплати. Прожити у Словаччині місяць на ці гроші більше ніж реально.
На наступний місяць не будете порушувати правила і все буде гаразд
Фокус-Покус• 13 декабря 2022
Автор, ПРОСТИТЕ ДУРУ!!!
не дочитала полностью пост и полезла со своим ценным советом(((
искренне сочувствую утрате мужа