А я на шпагате• 13 декабря 2022
А есть тут кто: кто имеет достаточно денег на счету, но одевается дешево?
Дешево - это например в секонд или hm. И не скупает новые шмотки, старые носит
220В• 13 декабря 2022
Ответ дляА я на шпагате
какие интересы?
Инвестиции, обучение, расширение бизнеса, качественный отдых
Лепешечка• 13 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
HM, Zara - не такие уж дешевые шмотки при украинских зарплатах.
При украинских зарплатах уже и секонд хэнд не такой уж и дешевый.
Печаль конечно
Однозначная• 13 декабря 2022
Ну например, я заказала себе 2 свитера в H&M на 22ф, при этом недавно оплатила 600ф за стоматолога. Это разве о чем-то говорит? Как по мне, то ни о чем. Есть просто приоритеты.
Летала_НаМетле• 13 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А почему? Правда, интересно. Я понимаю, если нет вещей и нет возможности их купить. Но зачем носить только одни штаны и один свитер? Даже если это суперудобная одежда, она же надоедает?
Началось с того что пахала как лошадь некогда было марафет наводить и одежду наглаживть. Ну и привыкла. Когда появилось свободное время ходила по магазинам покупала одежду (некий способ развлечья, отвлечься)
Ещё меня перестало волновать кто что думает обо мне. Могу конечно одеться, накраситься но лень.
КондуктЕр тролейбуса• 13 декабря 2022
Ответ для220В
Я покупаю все только на распродажах, в основном Зара, Томми и Левис (не секонд правда). Шкаф не ломится, беру только необходимое, мой доход в 4 раза больше, чем вы озвучили (плюс у мужа такой же). Когда была обычным менеджером всю зп спускала на шмотье, сумки и парфюм. Сейчас интересы другие.
Доход семьи 16К$ и вы одеваетесь в Заре
Явно перебор у вас и муж жлоб скорее всего
Ну или ваши фантазии… зачем?
ЯспАкойнаЯ• 13 декабря 2022
Напишу о себе. Когда стояла задача: купить квартиру или поменять машину или сделать ремонт, конечно, вещи отходили на второй план. И все заработанные деньги тратились именно на достижение поставленной цели. Когда цель достигнута, то распределение затрат меняется. Что-то откладываю, но много трачу и на вещи, и на косметолога. Люблю новые вещи. И выражение: какая разница сколько лет кедам, когда Вы гуляете в них по Парижу - явно не обо мне. Для меня есть разница.
Лепешечка• 13 декабря 2022
Ответ дляФсеСама
а який? про яку країну ви кажете?
в Україні майже немає середнього класу.
Є дуже багаті і бідні.
Для України 2000 у.е. це величезна зарплатня.
в Україні майже немає середнього класу.
Є дуже багаті і бідні.
Речь скорее не о зарплате, а о доходах.
А доходы это необязательно зп.
220В• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Доход семьи 16К$ и вы одеваетесь в Заре
Ну или ваши фантазии… зачем?
Ну и бред вы пишите.
Когда будете зарабатывать столько же можем поговорить еще раз))))
Чавонадо• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Доход семьи 16К$ и вы одеваетесь в Заре
Ну или ваши фантазии… зачем?
Тише завидуйте
Даха-сваха• 13 декабря 2022
Я могу скупиться и в заре, и в секонде, и в вайкики. Давно пересмотрела свои взгляды. Одежды с былых времен столько, что сейчас купила 1 новую вещь 3 на помойку
. Зато телефоны, гаджеты, у меня лучшие и последние модели. Путешествую с комфортом, и машину выбираю какую я хочу. Сменила одним словом тряпки на другие интересы.
КондуктЕр тролейбуса• 13 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
Тише завидуйте
Чему? Больной фантазии?
или глупости?
Леди Г• 13 декабря 2022
Да, но я не работаю.
Если б сумма была, еще и работала, одевалась бы в All Saints минимум.
А так Зара джинсы, Манго и Дутти распродажа, Хм распродажа
Сарафанное радио• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Доход семьи 16К$ и вы одеваетесь в Заре
Ну или ваши фантазии… зачем?
Тут тригерит даже не подборка брендов, а комент ниже про интересы - клише на клише. Один раз тут помню ответили, что вместо шмоток предпочитает тратиться на дорогое хобби, цену которому я реально знаю.
Незламна• 13 декабря 2022
Ответ дляЧавонадо
Ви жартуєте? Як при поточних цінах на оренду та продукти 2к можуть бути величезною зп?
В мене така зп і я абсолютно задоволена. Як для жінки вважаю що це непогано.
оксюморон• 13 декабря 2022
Ой, Автор это так непредсказуемо)
У меня не было денег, я одевалась в секонде. Потом начала хорошо зарабатывать, сын чуть подрос, в общем - понеслась. Какие только бренды я не покупала, ну разве что кроме совсем премиум. Увлеклась малехо) потом поправилась, настроение пропало - перешла на секонд) потом как-то всё восстановилось, сейчас редко, но могу купить что-то дорогое, но чаще бюджетный сегмент - Примарк, НМ, Синсай, как-то нет желания тратить большие суммы именно на базовую одежду, не вижу смысла. Черный базовый гольф будет одинаково смотреться, что он с рынка, что-то он из элитного магазина.
А я на шпагате
• 13 декабря 2022
Ответ дляСарафанное радио
В реальной жизни знаю только одну даму которая зарабатывая более чем одевается дешево. Остальные на свой доход и даже лучше. Умничающие про надо вкладывать в оксфордское образование детей и недвигу в Испании, а носить секонд или 7км - откровенно забавляют. Люди которые могут позволить себе зарубежное образование и недвижимость одеваются хорошо, может не всегда со вкусом, но шмотки не дешевые
именно те кто может позволить себе недвижимость? или в какой сумме зп тоже считается?
Леди Г• 13 декабря 2022
Всю юность, включая универ, был сплошной секонд, за исключением чего-то типа верхней одежды, обуви
Поросенка• 13 декабря 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тобто хату купили та все, можна видихати? Заздрю. Бо сперше хотіли власну квартиру - купили. Потім потрібно машини оновити обом - купили. Взяли землю та почали будинок будувати. Ось тепер будинок побудований, але чекаю коли нерухомість здешевшає - хочу декілька квартир під оренду. Ще хочу нове авто електричне. Коли війна закінчиться - хочу у велику подорож до Азії...
Як тільки досягається одна мета, в той же момент з´являється наступна, ще крутіша
А я на шпагате
• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Доход семьи 16К$ и вы одеваетесь в Заре
Ну или ваши фантазии… зачем?
да и зара может быть дорого если другие приоритеты
а в чем она должна одеваться?
КондуктЕр тролейбуса• 13 декабря 2022
Ответ дляМашМааш
У меня за где-то 1500, у мужа 2000
95% одежды секонд
Во первых не считаю это большими ЗП в современных реалиях, а во вторых есть куда ещё деньги потратить . Просто вопрос приоритетов, нафиг мне те тряпки, над которыми я трястись буду
95% одежды секонд
А зачем трястись над новой, не дорогой вещью за 2-3т грн? Зачем секонд?
Почему такие крайности? Вы думаете не видно окружающим, что шмотки с секонда, как себя так не любить
Ну понимаю, доход тыс 30, но если больше… неужели сложно 3-5 т выделять на одежду в месяц, при доходе около 100К?
А я на шпагате
• 13 декабря 2022
Ответ дляМашМааш
У меня за где-то 1500, у мужа 2000
95% одежды секонд
ну у вас не большие зп.
Незламна• 13 декабря 2022
Massimo Dutti, H&M купую. Є кілька дорожчих речей maje, tommy hilfiger, Ralph Lauren.
Взуття купила в цьому році якесь estro, це якийсь український бренд наче.
Але взагалі маю одягу не багато. Моя зп 2 к у.е.
Ноги от ушей• 13 декабря 2022
Ніколи не страждала за тряпками. В мене є недешеві речі, а є сукні по 7 євро. Все літо такі відносила. В більшості випадків купую на розпродажах.
Сарафанное радио• 13 декабря 2022
Ответ дляА я на шпагате
Доход на семью от 10К уе/месяц. И то на квартиру в Испании им 5 лет копить.
КондуктЕр тролейбуса• 13 декабря 2022
Ответ для220В
Ну и бред вы пишите.
Откуда вам знать мой доход?)) Вы смешная. Говорить с вами о чём? О секонде и заре… нет, я в этом не понимаю ничего
А я на шпагате
• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
эм. А почему шмотки из секогда = себя не любить?)
я вот трачу бабки на вкусную еду. а на одежду нет
Ответ дляСарафанное радио
Наш друг семьи долларовый миллионер. Одевается в ближайшем ТЦ в турецкое шмотье
220В• 13 декабря 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Смешная вы) и доход ваш и так мне понятен…
ПС вы мне сами первая пишите, если что🤣 я и не прошу говорить со мной
Сарафанное радио• 13 декабря 2022
Ответ для220В
Ну и бред вы пишите.
В обучение вам стоит вкладываться больше, вопиющая безграмотность.