Ло Шарик• 13 декабря 2022

Чи працюють у Польщі магазині 30 грудня зазвичай?

Хто знає точно? Як було минулих років? Чи може в поляків це скорочений/повністю вихідний день?
Їжак в панчохах• 13 декабря 2022
Працюють.
Не працюють 25-26, а 24 до 13 години

ТихоЯ• 13 декабря 2022
А яке свято 30 грудня?
Сегодня я не я• 13 декабря 2022
И 31 работают до 18-00, так было каждый год, но смотрю каждый год на этом сайте информацию, https://in-poland.com/torgovye-voskresenya---dekab....
Кондуктор троллейбуса• 13 декабря 2022
30ого конечно.
Это даже ж не выходной.
И 31 до 16-18 в зависимости от магазина.
спальное место• 13 декабря 2022
Главный праздник у всех, кроме постсовковых республик - Рождество . Новый год - скорее констатация факта начала нового года , на и повод для молодёжи устроить вечеринку. В садиках/школах/работах нет утренников, корпоративов и нет ажиотажа вокруг количества покупаемой еды . Нет праздника - нет повода делать выходной или сокращенный день . Обычный рабочий день
Кондуктор троллейбуса• 14 декабря 2022
Ответ дляспальное место
Так и в Украине 30ое обычный рабочий день.
А 31ое обычно сокращённый.