Повелитель интернета• 14 декабря 2022

Почему французам не холодно

Минус 7, они в кедах, без шапок, в тонких куртках, некоторые расстегнуты. Дома 15 градусов, не мёрзнут. Мы, украинки, по зимнему одеты и зубами стучим от холода. Не пойму, почему так? У них климат немного теплее нашего, то есть не так много холодных дней, когда они так успели к холоду привыкнуть?
Танцепесенная• 14 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Почему? Я постоянно вижу людей, бегающих в минус.
Я про одяг. Спорт це прекрасно.
kissaniya• 14 декабря 2022
Ответ дляЛама_мама
Сама не пойму. Я в Чехии, вот -6 вчера было. Все в курточках типа еврозима. Смотрю дети в школу в тонких спорт.штанах ходят, несколько пацанов вообще в шортах. Я же иду в утепленных джинсах, сапогах на овчине, пуховике ниже колена, шарф, шапка и мне, знаете ли, не было жарко.
Потому что в Чехии не бывает настолько жаркого лета. Да, там тоже жара бывает, но не 3-4 месяца как у нас и не с такими цифрами . Я на днях сирийцев, то ли пакистанцев видела - замотаны до бровей)) Польша.
Дикая Роза• 14 декабря 2022
Может потому что во Франции средняя температура в декабре +5. И для пары дней ни кто не покупал пуховик и унты. У нас тожн вчера было +11. Но люди не стали выходить на улицу в шортах.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вважаю це якоюсь тупістю
А писать подобные комментарии - не считаете тупостью?
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Не знаю, тут какая-то погода другая. В Украине я очень мёрзла, но я переехала уже давно. И привыкла как-то.
Хотя минус три это прям пипец морозы. Но я так и знала что именно в этом году будет холодная зима как назло
ШанельКуКу• 14 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Закаляют с детства. Не залечивают, не гипер опекают.
Не те що не опікають… здоров’ям взагалі не займаються дитячим - всі косолапі, з вальгусом, у жахливому взутті. Часто з ожирінням. Спорту більшість не бачить ніякого. Але, так, беж шапок і з розстібнутий ми куртками
Наша взяла• 14 декабря 2022
Вот ещё интересный момент. Идёт дождь, декабрь, +2 и холодно.
Немцы без шапок, капюшонов и зонтов. Все. И дети. Идут под дождем, головы мокрые, ноги в тонких кроссовках мокрые. И кашляют.
С зонтами ходят беженцы.
У нас каток под открытым небом. На прошлой неделе был ливень и плюс 2-3 градуса. Дети катаются на катке в регланах!! Промокшие, с мокрыми от дождя головами.
Я не знаю. Для меня это дико.
А добраться до доктора тут не так уж и просто.
И кашляют везде. И курят везде, бросая окурки себе под ноги. Так же курят в свои же коляски с детьми.
Мне это все странно.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
И в результате продолжительность и качество жизни выше, чем в Украине.
Мотористка• 14 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В Италии тоже, кеды и легкие куртки, практически все без шапок. И батарей в квартире нет:)) хотя на улице +3
Милан - батареи в каждой квартире, где я была ( не мало). Сегодня первый снег пролетал - на земле тут же тает. Практически все в шапках и огромных шарфах сразу же. Половина в сапогах, половина в кроссовках.
bibico• 14 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Они спокойные все как удавы. Никакого стресса
А не пипец вечный, как в нашей жизни. Мне 44 года. Я в вечном стрессе с начала 90тых живу.
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
Ну в Германии очень мало курят. Ну извините 10€ пачка парламента. Я вообще курящих очень мало вижу
Виниловая пластинка• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
они не стоят в ожидании маршруток, не бродят в поисках кафе часами, они на улице перебежками.
А где вы во Франции уже минус 7 надыбали?)
Ну как не стоят в ожидании маршруток?Я не во Франции.В UK.Автобусы ходят каждые 20мин,у выходные 30мин.Все стоят ждут.И есть некоторые чуть ли не у футболках.Сегодня -5.Такая привычка что ли
ШанельКуКу• 14 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Вода хороша, харчування нормальне, стресів менше -напевно це більше впливає
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Экология
Указка• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
какой ужас. Брррр. Как представила, аж поплохело.
Комиссия50%• 14 декабря 2022
Как говорил Комаровский и это правда - дети не так ощущают холод как взрослые. Я вообще не помню, чтоб в детстве мерзла и на переменке без куртки на улице норм было. Нас же в детстве одевали не по погоде, а шоб тепленько было в +15 (шарф+шапка) вот мы и выросли мерзляками.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляbibico
А чего нервничать? В Украине любят лечить сомнительными методами от неопасных заболеваний и в результате делают только хуже.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не лечатся от всего, что само проходит...
автор Повелитель интернета • 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Экология
Кстати да, экология скорее всего. Стрессы у них тоже есть, только они стрессуют от мелочей всяких. От воды накипи много, не могу сказать что очень хорошая. А еду каждый сам выбирает, овощи есть или фастфуд
УжеВотДа• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Точно.
Немцы тоже легко одеваются.
Но пешком не ходят, все на машинах.
ГугелП@лАмался• 14 декабря 2022
Их греет фуа гра и вино)
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я видела рейтинг загрязнения воздуха где Киев превзошёл дели.
Ну это вообще…
Бесконечность-не предел• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Германия тоже самое.
Сегодня минус три. Влажность и ледяной ветер. Поголовно без шапок, кроссовки сетка, голые щиколотки, тонкие ветровки и душа нараспашку. Дети без шапок, младенцы без шапок. Если несут ребенка на руках, то видно голые ноги ( т.е.дети без колгот).
Капец.
В квартире дубарь, еле топят.
Жесть. Они какие-то другие)
diablo12• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да, я тоже каждый день вижу парней в шортах)))
Шок, я сегодня в минус 3 закуталась по самые уши, встретила женщину польку без шапки и в растегнутой куртке, была в шоке. Но много и поляков одеты как мы
Банан-барабан• 14 декабря 2022
В средние века вымерли те, кто боится холода в жилье. Остались только с холодоустойчивыми генами ))
Вроде как во Франции климат должен быть мягче, чем в Украине нет?
Mariya Prokhorova• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну это вообще…
генератори(
Банан-барабан• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Ну у нас тоже во дворе парочка таких живёт(в Украине). Ещё и на реку бегают окунуться.
Ещё один был, да сдулся. Нашел девушку, теперь ходит в нормальной одежде, по сезону.
Фигура мечты• 14 декабря 2022
Перестроились с тем про Украинские зимы и Lenne в +5, на зиму в Европе
Паспортный стол• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ось вам Франція ))
Лама_мама• 14 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
Да, вы правы, в нашем регионе жары не было, за все лето дней 5 можно насчитать, когда до +30 доходило, а так средняя темп +22