Повелитель интернета• 14 декабря 2022
Почему французам не холодно
Минус 7, они в кедах, без шапок, в тонких куртках, некоторые расстегнуты. Дома 15 градусов, не мёрзнут. Мы, украинки, по зимнему одеты и зубами стучим от холода. Не пойму, почему так? У них климат немного теплее нашего, то есть не так много холодных дней, когда они так успели к холоду привыкнуть?
Танцепесенная• 14 декабря 2022
Ответ дляПомогалочка
Почему? Я постоянно вижу людей, бегающих в минус.
Я про одяг. Спорт це прекрасно.
Ответ дляЛама_мама
Сама не пойму. Я в Чехии, вот -6 вчера было. Все в курточках типа еврозима. Смотрю дети в школу в тонких спорт.штанах ходят, несколько пацанов вообще в шортах. Я же иду в утепленных джинсах, сапогах на овчине, пуховике ниже колена, шарф, шапка и мне, знаете ли, не было жарко.
Потому что в Чехии не бывает настолько жаркого лета. Да, там тоже жара бывает, но не 3-4 месяца как у нас и не с такими цифрами . Я на днях сирийцев, то ли пакистанцев видела - замотаны до бровей)) Польша.
Дикая Роза• 14 декабря 2022
Может потому что во Франции средняя температура в декабре +5. И для пары дней ни кто не покупал пуховик и унты. У нас тожн вчера было +11. Но люди не стали выходить на улицу в шортах.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляТанцепесенная
Вважаю це якоюсь тупістю
А писать подобные комментарии - не считаете тупостью?
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Не знаю, тут какая-то погода другая. В Украине я очень мёрзла, но я переехала уже давно. И привыкла как-то.
Хотя минус три это прям пипец морозы. Но я так и знала что именно в этом году будет холодная зима как назло
ШанельКуКу• 14 декабря 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Закаляют с детства. Не залечивают, не гипер опекают.
Не те що не опікають… здоров’ям взагалі не займаються дитячим - всі косолапі, з вальгусом, у жахливому взутті. Часто з ожирінням. Спорту більшість не бачить ніякого. Але, так, беж шапок і з розстібнутий ми куртками
Наша взяла• 14 декабря 2022
Вот ещё интересный момент. Идёт дождь, декабрь, +2 и холодно.
Немцы без шапок, капюшонов и зонтов. Все. И дети. Идут под дождем, головы мокрые, ноги в тонких кроссовках мокрые. И кашляют.
С зонтами ходят беженцы.
У нас каток под открытым небом. На прошлой неделе был ливень и плюс 2-3 градуса. Дети катаются на катке в регланах!! Промокшие, с мокрыми от дождя головами.
Я не знаю. Для меня это дико.
А добраться до доктора тут не так уж и просто.
И кашляют везде. И курят везде, бросая окурки себе под ноги. Так же курят в свои же коляски с детьми.
Мне это все странно.
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
И в результате продолжительность и качество жизни выше, чем в Украине.
Мотористка• 14 декабря 2022
Ответ дляДевальвация
В Италии тоже, кеды и легкие куртки, практически все без шапок. И батарей в квартире нет:)) хотя на улице +3
Милан - батареи в каждой квартире, где я была ( не мало). Сегодня первый снег пролетал - на земле тут же тает. Практически все в шапках и огромных шарфах сразу же. Половина в сапогах, половина в кроссовках.
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
Ну в Германии очень мало курят. Ну извините 10€ пачка парламента. Я вообще курящих очень мало вижу
Виниловая пластинка• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
они не стоят в ожидании маршруток, не бродят в поисках кафе часами, они на улице перебежками.
А где вы во Франции уже минус 7 надыбали?)
Ну как не стоят в ожидании маршруток?Я не во Франции.В UK.Автобусы ходят каждые 20мин,у выходные 30мин.Все стоят ждут.И есть некоторые чуть ли не у футболках.Сегодня -5.Такая привычка что ли
ШанельКуКу• 14 декабря 2022
Ответ дляKROX@
Вода хороша, харчування нормальне, стресів менше -напевно це більше впливає
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Экология
Указка• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
С зонтами ходят беженцы.
Я не знаю. Для меня это дико.
Мне это все странно.
какой ужас. Брррр. Как представила, аж поплохело.
Комиссия50%• 14 декабря 2022
Как говорил Комаровский и это правда - дети не так ощущают холод как взрослые. Я вообще не помню, чтоб в детстве мерзла и на переменке без куртки на улице норм было. Нас же в детстве одевали не по погоде, а шоб тепленько было в +15 (шарф+шапка) вот мы и выросли мерзляками.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляbibico
Они спокойные все как удавы. Никакого стресса
А не пипец вечный, как в нашей жизни. Мне 44 года. Я в вечном стрессе с начала 90тых живу.
А чего нервничать? В Украине любят лечить сомнительными методами от неопасных заболеваний и в результате делают только хуже.
KROX@• 14 декабря 2022
Ответ дляШанельКуКу
Не лечатся от всего, что само проходит...
Повелитель интернета
• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Экология
Кстати да, экология скорее всего. Стрессы у них тоже есть, только они стрессуют от мелочей всяких. От воды накипи много, не могу сказать что очень хорошая. А еду каждый сам выбирает, овощи есть или фастфуд
УжеВотДа• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Точно.
Немцы тоже легко одеваются.
Но пешком не ходят, все на машинах.
Немцы тоже легко одеваются.
Но пешком не ходят, все на машинах.
НашлаПерепискуМужа• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Я видела рейтинг загрязнения воздуха где Киев превзошёл дели.
Ну это вообще…
Бесконечность-не предел• 14 декабря 2022
Ответ дляНаша взяла
Германия тоже самое.
Сегодня минус три. Влажность и ледяной ветер. Поголовно без шапок, кроссовки сетка, голые щиколотки, тонкие ветровки и душа нараспашку. Дети без шапок, младенцы без шапок. Если несут ребенка на руках, то видно голые ноги ( т.е.дети без колгот).
Капец.
В квартире дубарь, еле топят.
Капец.
В квартире дубарь, еле топят.
Жесть. Они какие-то другие)
Банан-барабан• 14 декабря 2022
В средние века вымерли те, кто боится холода в жилье. Остались только с холодоустойчивыми генами ))
Вроде как во Франции климат должен быть мягче, чем в Украине нет?
Mariya Prokhorova• 14 декабря 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну это вообще…
генератори(
Банан-барабан• 14 декабря 2022
Ответ дляПовелитель интернета
Да, я тоже каждый день вижу парней в шортах)))
Ну у нас тоже во дворе парочка таких живёт(в Украине). Ещё и на реку бегают окунуться.
Ещё один был, да сдулся. Нашел девушку, теперь ходит в нормальной одежде, по сезону.
Фигура мечты• 14 декабря 2022
Перестроились с тем про Украинские зимы и Lenne в +5, на зиму в Европе
Паспортный стол• 14 декабря 2022
Ответ дляСвета С Приветом
Ось вам Франція ))
Лама_мама• 14 декабря 2022
Ответ дляkissaniya
Да, вы правы, в нашем регионе жары не было, за все лето дней 5 можно насчитать, когда до +30 доходило, а так средняя темп +22