Ковбой Хагис• 14 декабря 2022

Девочки, как вам имя Кристалина?

Назвать так девочку, Кристалина. Вам нравится или нет?
Результат:
вже голосів: 113
104 (92.04%) Не нравится
9 (7.96%) Нравится
Пополняю_Карму• 14 декабря 2022
Ответ дляБез комплексов
Чем матрёнестее мама, тем анжелестее дочь (с)

Называйте тогда уж Брайтнигкристалина
У нас в амбулатории была врач Клара-Каролина-Кассия. Степановна.
Кратко все называли Клара Степановна.
Ушла уже на пенсию.
Так что родители с фантазией всегда были...

dulenok• 14 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Моей бабушке 94 и она Кристаллина. Ее отец был физиком, работал с кристаллами,решили в честь работы назвать дочку.
вот наверное только в таком контексте это имя будет красивым...Это не имя. Это целая история.
парИла я парИла• 14 декабря 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Первый раз слышу, будут мне кажется Кристиной называть... Или Линой
Будут называть так, как родители называют
dulenok• 14 декабря 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
В середині ім´я сталін
...и Крис
автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Странное. Веет от него каким-то духом советских промышленных достижений. Кристалина. Стеклина. Тракторина.
Но то дело такое, лишь бы человек был хороший.
Стеклина никогда не соышала, имя Октябрина очень нравится, как имя, если не учитывать привязку к октябрьской революции. Чтобы имя просто от названия месяца ’октябрь’, без привязки к революции
парИла я парИла• 14 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Хорошо, что работал с кристаллами, а не в другом месте
Белоснежко• 14 декабря 2022
Ответ дляdulenok
В первой половине 20 века, в СССР было очень большое разнообразие имён с историей

автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Неужели имя у всех Владлена асоциировалось с Лениным? У меня например всегда была ассоциация этого имени ’Владислава+Елена
Не стесняюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Ну это все равно что мальчика Адольфом назвать и всем объяснять, что это не в честь гитлера. Ассоциации у большинства людей будут бессознательные, на уровне чувств.
Не стесняюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляКовбой Хагис
мне кажется, я всегда знала, что оно создано сокращением Владимира Ленина, так что ни с чем другим никогда и не ассоциировалось Но на отношения с конкретным человеком эти ассоциации не влияют, он же не мог влиять на выбор родителей.
автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Я понимаю о чем Вы, а мальчиков хоть кто-то сейчас Адольфами называет (может не у нас)? А вот имя Октябрина, если просто как ассоциация просто с месяцем, то очень красиво, а не с октябрьской революцией
dulenok• 14 декабря 2022
Ответ дляКовбой Хагис
у меня как-то с Ленининым не ассоциируется вообще.. Владимир и Елена
Не стесняюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Ассоцивция с революцией УЖЕ есть, невозможно вдруг заставить всех окружающих ее забыть.
автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Я тоже знала про происхождение этого имени от Владимир Ленин, но на слух больше как ’Владислава+Елена’, как сокращение от этих имен Влада от Владислава и Лена от Елена
автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Ответ дляdulenok
Точно также! Или Владимир или Владислава и плюс Елена
Белоснежко• 14 декабря 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Эта ассоциация у тех,кто учился в школе до 90 и застал хоть остатки советской пропаганды. У тех, кто младше,никаких революционных, ленинских и прочих советских ассоциаций нет. У них совершенно другое на слуху
Не стесняюсь• 14 декабря 2022
Ответ дляБелоснежко
Возможно и так.
Я ж не настаиваю, мне вообще все равно, как родители детей называют. Да, иногда выбор удивляет, но не более.
Леся Українка• 14 декабря 2022
Виниахметовна
Пожарник• 14 декабря 2022
Не нравится
Человеку всю жизнь с этой прихотью родительской жить

автор Ковбой Хагис • 14 декабря 2022
Ответ дляПожарник
Не нравится
При получении паспорта ребенок модет изметить своё имя на любое, какое ему нравится
Пожарник• 14 декабря 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Действительно)
Как я об этом не подумала)
И часто меняют?
Тра Ля Ля• 14 декабря 2022
Кристалли́н — общее название смеси белков, входящих в состав хрусталика глаза человека и других животных.
’Кристаллин’ бесхлорное комплексное удобрение
КРИСТАЛЛИН · Универсальность. Мультифункциональное средство для мытья разных поверхностей: окна, зеркала, любые стеклянные
Можно, конечно, и Пергидролью девочку назвать, почему нет.