Чебуравлик• 14 декабря 2022
Виїзд за кордон, якщо батько не є офіційним батьком трьох дітей
Добрий день! Десь в темах бачила, що виїжджали за кордон чоловіки, які офіційно не є батьком трьох дітей, проте в них це виходило. Допоможіть, будь ласка , з посиланням на закон.
Дело было давно• 14 декабря 2022
Ответ дляЗубожиння
Пофиг, но как может быть мать одиночка троих детей?
Я їхали в поїзді з одинокою мамою 5 дітей дід 7 років до 9 міс.
Пасти Ла• 14 декабря 2022
Ответ дляЗубожиння
Что платит таким
а вам то что? Налоги как платили/не платили, так и дальше будете
ЯНаПэПэ• 14 декабря 2022
Ответ дляbrenda2305
Автор, если он выписан в книжку многодетной семьи, тогда его выпустят.
Но для этого нужно, чтобы были и совместные дети.
Так же там есть момент, если «женат на маме троих», но это надо уточнить у адвокатов. Я просто видела пост в ФБ с такой историей и люди выехали
Интересная блин история, получается что пользуясь, грубо говоря, одним ребенком, выезжает и новый муж мамы,и папа с другой семьёй
.
Если две семьи в каждой из которых по два ребенка махнуться мужьями,у каждого мужчины получится по четыре ребенка
. Если две семьи в каждой из которых по два ребенка махнуться мужьями,у каждого мужчины получится по четыре ребенка
Кидстаффовна• 14 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Чиїм опікуном?
дітям. якщо він не батько, то або усиновлює , опікунство бере
Весотехник• 14 декабря 2022
Ответ дляДело было давно
Якщо в ваших дітей є живий біологічний батько, який не позбавлений батьківських прав і платить аліменти-то ні.
при чому тут біологічний батько, якщо він не вписаний в документ - він не має ніяких батьківських прав і обов’язків, які аліменти?.....
Мадам БрЮшкина• 14 декабря 2022
Ответ дляЧебуравлик
А якщо перебуває в шлюбі з жінкою, матір´ю трьох дітей від іншого чоловіка, забезпечує їх, то виїхати не може?
Напишите на сайте погранслужби и спросите а не тут.
еще на фейсбуке можно.
Малявка-козявка• 14 декабря 2022
Ответ дляКидстаффовна
таке працює
виїжджав знайомий по копії свідоцтв про народження дітей. перший шлюб і двоє від другого
головне щоб не було заборгованості по аліментам
Найстарша донька не його, а від першого шлюбу дружини. Тому аліменти не його проблема.
А збирає всі довідки, бо і роботу має (бере відпустку саме на цей термін), і квитки купив, якісь подарунки приготував. Він не бачив їх 9 місяців, їде провідати і назад. Просто не хоче витратити час і кошти впусту
Персонаж Аноним• 14 декабря 2022
Тот случай, когда хитрые женщины, которые ради дотаций не записавают на отцов детей - потерпели фиаско
ЯНаПэПэ• 14 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
а власть тут причем? ))
При том, что можно норму поменять, что статус одинокой матери имеют только если у одинокой матери 1 ребенок, тогда есть поддержка государства, для обездоленный женщины не сумевшей создать семью
Если у одинокой женщины, детей более одного, то это уже не обездоленная, а самостоятельная состоятельная женщина которая может себе позволить содержать семейство.
Тем самым можно увеличить поддержку первых и минимизировать хитрожопость вторых
Малявка-козявка• 14 декабря 2022
Ответ дляПерсонаж Аноним
Чого це? Вони і зараз не погано живуть, стали ще більше платити, особливо якщо ВПО.
А ось чоловіки повинні бути відповідальними: або країну захищати, або дітей забезпечувати
Пасти Ла• 14 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
То есть после одного ребенка добрачный секс ни-ни или только с перевязанными трубами? А если вдруг двойня с первого раза?
Можно еще проверки ужесточить - соседей ходить опрашивать, учителей/врачей. Нашей власти сейчас как раз нечем заняться ))
В жизни всякое бывает. И лучше помочь парочке хитрожопых, чем не помочь тем, кому это нужно
Тем более что помощь так весьма призрачная
Кидстаффовна• 14 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Усиновлення на час військового стану заборонено. Опіка (а не опікунство) можливо тільки якщо в дитини немає ні матері, ні батька.
Чи може ви ще якесь ’опікунство’ маєте на увазі
всиновити можна, якщо на підконтрольній
але адвокат сказала, що якраз опіку взяти над тими дітьми, без права батьківства. і батько опікун має право вивозити дітей. ну як мінімум влітку виїжджали знайомі по тій схемі
Пенять на зеркало• 14 декабря 2022
мои друзья так выехали. у них трое детей, по 1 от каждого пред. брака и один общий. на одном погран пункте их не пропустили, а на втором - пропустили. по документам - отец только двоих детей официально.
KaterionOK• 14 декабря 2022
Ответ дляrybka21
Зараз вже дозволили усиновлення для громадян України, з деякими обмеженнями
Чебуравлик
• 14 декабря 2022
Ответ дляАмарилис
Мабуть не читані, бо там чітко вказані підстави і документи
Самостійне утримання. А я запитую не про це
ЯНаПэПэ• 14 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Многоплодных беременности - исключение к п1
Относительно секса добрачного - на здоровье, просто за свой счёт без претензии на статусы))
А я с косою• 14 декабря 2022
Ответ дляНа иголках
Он ваш сожитель или муж?
Усыновить ваших детей и жениться. Как вы ещё докажете? Может левый мужик просто слинять хочет? Не получится
Ок, а если он муж, у нас 2 общих ребёнка, а третий у меня от первого брака. Отец этого первого лишён род прав, но усыновоен вторым мужем небыл, но понятное дело, что ребёнок на его содержании. Так бы прошло?
Пс, муж сказал будет дома защищать Украину, я выехала. Тоесть вопрос чисто теоретический, выпустили бы?
мегамоСГ• 14 декабря 2022
Ответ дляЯкаКраля
Есть еще хитроумные, которые сожительствуют, а мамка оформлялась как мать-одиночка ради выплат)
)) 100%, у моей мамы соседка мама одиночка 3 детей, и на работе коллега с такой схемой, интересно как потом с алиментами в случае чего
Малявка-козявка• 14 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Ось і я про це, що потрібно розраховувати на себе, коли народжуєш 5 і більше.
В мене багато знайомих 1-2 дитини і робота є, важко, але тягнуться. Їм держава не допомогає, пільги не передбачені. А ось там де 4-5 дітей, офіційно ніхто не працює, кошти надходять і вони ходять за допомогою і постійно плачуться, як важко. Але коли народжували стільки дітей не думали, що їх потрібно годувати, одягати? Щоб не казали, але такі сім´ї одразу видно
Зубожиння• 14 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот точно
На иголках• 14 декабря 2022
Ответ дляА я с косою
В вашем случае скорее да. Он же муж и дети все с вами.
Малявка-козявка• 14 декабря 2022
Ответ дляА я с косою
Так, якщо отримували статус багатодітної родини
Зубожиння• 14 декабря 2022
Ответ дляПасти Ла
Если женщина одиночка готова рожать сама второго и больше детей значит она богачка и ей выплаты не положены как матери одиночки,так должно быть
Ответ дляКидстаффовна
всиновити можна, якщо на підконтрольній
Не можна стати опікуном дитини, в якої жива і здорова мати в наявності