Ра ру ра ру ра• 14 декабря 2022
Бухгалтера считают себя высшей кастой?
Вот почему бухгалтера позволяют себе фыркать, рыкать, повышать голос на остальных коллег, которые по сути обеспечивают им зарплату. Разве бухгалтерия это не сервис для всего персонала ? Интересно а как у Вас?
Tatka Kiev• 15 декабря 2022
Моя кума бухгалтер
Маленька мила дівчина) зовсім не зла
Хоча може на роботі
Маленька мила дівчина) зовсім не зла
Хоча може на роботі
Хитрушка-чекушка• 15 декабря 2022
Мне иногда кажется, что такие вот профессии, типа юрист, бухгалтер, врачи, учителя и в таком духе созданы исключительно для нарциссов. И когда люди не могут реализовать себя, но самоутверждаются там. Я сама юрист, и у меня очень мало друзей из моей сферы, потому что я этих самовлюблённых гадов терпеть не могу!
Пешеходик• 15 декабря 2022
Ответ дляTatka Kiev
Моя кума бухгалтер
Маленька мила дівчина) зовсім не зла
Хоча може на роботі
Маленька мила дівчина) зовсім не зла
Хоча може на роботі
Я теж. Така собі приязна)
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вопрос не в должности, а в отношениях с подразделениями. Увидела, вы уже выше написали пример с тендерный протоколом. Так вот, я тоже голова комитета, и должность примерно такая же, и работники бухгалтерии в тендерном комитете, хотя сами понимаете что это к их прямым обязанностям никак не относится, добровольно принудительно включили. Так вот, по тендерах сама все рассматриваю и пишу протоколы, ибо моя ответственность в первую очередь. Но перед написанием протокола собираю всех членов комитета в своем кабинете и объясняю ситуацию - тендер такой то, такие участники, этого отклоняем потому что..., Этого принимаем тоже потому что..... Потом пишу протокол, сама подписываю и секретарь проходит по кабинетам подписи собирает, это уже их ответственность, люди должны понимать за что подписи ставят. Подписание занимает 20 минут без шоколадок.
Бинго.
У меня не было своего кабинета
Зубожиння• 15 декабря 2022
за свои 50 лет я встречала только черноротых бухгалтеров, которые цены не могут себе сложить
и, в основном, это село не асфальтированное
Пэрисхилтонша• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Бухгалтерши злые, потому что неудачницы.
Сколько знаю таких женщин они либо глубоко одиноки, никак не могут устроить свою личную жизнь, либо у них мужья мало зарабатывают, ленивые подкаблучники. Вот и приходиться им быть баба лошадь на скучной однообразной работе, все сама сама
жесть. у вас явно все плохо в жизни. у нас все бухгалтера замужние симпатичные женщины
КрестьянинДиор• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
у меня нет пренебрежения, я рассказывала уже выше историю о том, как в моей практике тетка-главбух вешала веревки с мылом над столами своих подчиненных. этот кейс является символом неадекватности и проф деформации в бухгалтерии.
Это очень, мягко говоря, неадекватная женщина. Просто бремя большой ответственности, которое лежит на бухгалтерах, делает их чересчур серьезными. Им некогда чаи распивать, на перекуры бегать, как другие сотрудники, если хочешь все успеть вовремя и не оставаться после работы. Может, от этого еще они нервные и злые)
котопёс• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Разные профессии, те, куда идут по призванию или таланту. А на скучного бухгалтера родители девочек своих отправляют, чтобы смогла сама себе на хлебушек заработать, как будто заранее готовят им одинокую судьбу. Никаких лёгких денег, только кропотливым трудом
А в ваших красивых девочек с хорошими мужьями я не верю. Хотя может для вас хороший муж это непьющий голодранец...
Мені аж цікаво стало , ким же ж ви працюєте?
Сорока белобока• 15 декабря 2022
Бухгалтер - це досить складна професія, не кожному дано. А на рахунок фиркать і рикать, то такі в кожній професії є, це залежить від людини, а не від професії.
Сорока белобока• 15 декабря 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Думаю у вас мало друзів з іншого приводу.)
Сорока белобока• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Ви ідете тільки туди, куди скажуть батьки? Я думала цей стереотип залишився в минулому сторіччі.
ЯНаПэПэ• 15 декабря 2022
Ответ дляСанька-4b93
Возможно, вы будете удивлены, но в мире нет компаний, в которых бы не было собственников.
и даже, если не он непосредственно не задействован в работе компании, принятия решений он делегировал нанятому руководителю. И неважно, кто подпишет платёжку на условную печеньку или премию - сам собственник или руководитель наемный. Собственник потом с руководителя спросит за получение или недополучение прибыли. Именно для этого любые компании и предприятия и создаются.
слушайте, ну я ж вроде как не тетка с улицы, а бухгалтер, хоть и бывший)) я ж не просто так упомянула компанию Майкрософт, я работала в ее прямом конкуренте. В компании с теми же масштабами и тем же приципом устройства. Так вот я постоянно подавала в банк отчет про ’кінцевих бенефіціарних власників’. Это как раз те, кто тут в этой теме выдает премии и покупает печенье, видимо)) Так вот, в компании Майкрософт и в моей компании - сюрприз! - кінцевих бенефіціарних власників немає. Потому что ими являются акционеры, купившие акции Майкрософта. И никто из акционеров не имеет власти для решения по покупке печенья в киевский офис.
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
когда-то мой брат принес шутку с юрфака Шевченко ’у юриста, как у сперматозоида - шанс остаться человеком один на миллион’
я долго ее не могла понять, пока не стала взрослой
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
много зависит от того, как организована работа на предприятии. к слову, не видела ни одного бухгалтера, советующего такую карьеру своим детям
Бамбарбия! Кергуду.• 15 декабря 2022
Я тоже такое заметила. В 80% бухгалтера на предприятиях, где я работала, - собаки сутулые. Но встречаются и супер милые бусинки, которых ценишь еще больше.
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена сына
’Я сталкивалась с таким, что сотрудники говорят, что им руководство повысило зарплату, а бухгалтер повысила на меньшие суммы, чем утвердило руководство.’
Що це за маячня?
Керівництво не здвонить буху по телефону ’а підвищ Мані на 1000грн. зп’ і бух така ’та дохріна, і 500 досить’.
Є наказ про підвищення з вказаною сумою (до оподаткування). Якщо управлінка налагоджена, то ще й бюджет відділу.
Ваші співробітники помилково вирішували, що озвучена їм сума, то ’на руки’.
Або інший варіант, керівництво озвучило одну суму, потім передумало і передало буху зменшену. А як співробітник не ’з´їв’ і пішов з´ясовувати, то перевело на буха. З таким стикалась неодноразово. І тут вже психологія: не з керівництвом же відносини псувати, то ніхто далі не з´ясовував обставини - винний бух влаштовує обидві сторони.
Що це за маячня?
Та такого чтобы озвучили больше, а повысили меньше не может быть в принципе, по крайней мере у нас, сумма повышения всегда озвучивается чистыми, потому что все понимают сколько будет разборок и недопонимания, если озвучить грязными. Они как раз думают, что бухгалтер решила, что Мане до хрена и поставила меньше. Да, это полная дикость, но такие одаренные есть, но большинство конечно до такого бреда не додумываются, но тараканов у людей я повидала не мало.
Тракторні війська• 15 декабря 2022
злые потому-что работу усложняет им наше государтсво. и скаждом годом всё веселее и веселее.. И совсем они не считают себя высшей кастой, впервые такое слышу.
Представьте бухгалтеру накладные заблочили на тысячу миллионов , а Вася приходит с просьбой рассказать почему именно столько вычли из зарплаты.. в этом случае может отвечать раздражительно....
дЫнька• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
Вот именно поэтому бухгалтеров никто и не любит на предприятии, потому что они обесценивают всех и все, считая что только их работа имеет смысл отстаивая свою значимость ором и гавкатней.
А все уже положили на эти бумажные истерики, да и что с бухгалтера возьмешь - палочка да галочка, я побывала на выставках в 21 стране мира, а бухгалтер в банке и в налоговой за углом.
Мой круг делового общения это представители 85 стран мира, связи с которыми я установила связи и продажи наладила, а бухгалтер по-прежнему общается с налоговым инспектором и операционисткой из банка.
С клиентом бухгалтера напрямую с клиентом решить вопрос не отправишь - с языками иностранными проблема .
ну так и вас не посадишь за бухгалтера отчет сделать. Как раз ваш коммент говорит о том, что вы обесцениваете всех и все (ой, извините, не всех, только бухгалтеров).
дЫнька• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
вы сама-то хоть счастливая женщина?
дЫнька• 15 декабря 2022
Ответ дляЗубожиння
уточните, где вы живете?
opium_black• 15 декабря 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Бухгалтерія - це серце установи. Вони розумніші ніж наприклад канцелярія чи кадровий відділ. А злі, тому що робота у них нервова. Одні звіти чого вартують.
Серце установи - комерційний відділ
Людмила с2019• 15 декабря 2022
Тот ,кто не был в шкуре бухгалтера,никогда не поймет суть работы и профессии.Сейчас работаю не по специальности,скучаю за работой бухгалтера,хочу опять в их ряды.Но с ужасом представляю,как это все сейчас в бухгалтерии и когда нет света,а эл.отчетность нужно сдать и налоговые накладные зарегистрировать вовремя и транспортом проблемы,сложно найти работу рядом с домом,а в метро застрять на полдня ,капец.Среди коллег тоже встречала разных есть и нормальные,а есть и суки редкостные.Иногда обидно и противно,когда не ценят работу,как и свои коллеги в лице суперзвезд главбухов или фин.директоров,так и например менеджеры в коллективе,когда с менеджера требуешь накладные ,как первичный документ,а они тебе,что ты от меня хочешь,деньги на фриму поступили и все ,отстань от меня.Как тут не злиться,если до менеджера не доходит,что должны быть в порядке документы.
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляЛюдмила с2019
З менеджерами такі самі трабли. Тільки за первинку питання, та я ж продав, продав-це коли документи в порядку, а не гроші зайшли, а там трава не рости. Сьогодні звіряю ПК. Неправильна дата ПН, я до контрагента, вони мені скан акта, а я свій, дати різні, хто винен. Чому в бухгалтеріях лежать різні акти?
opium_black• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
Ні, продав, це коли гроші зайшли. А без грошей - це віддав.
Бабушка-байкерша• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мне любопытны отзывы о них из других компаний.
я работаю в бухгалтерии - это странная формулировка. полно бездельников менеджеров существует, которые думают. что ничего страшного , если изменить документ после отчетного периода и не уведомить нас, как вариант - вы не думали, что часто из-за наплевательского отношения к мелочам со временем могут бухгалтера так себя вести.
у нас такого нет - у нас обшая обстановка нормальная - мы не злые - но я понимаю почему бывает наоборот .
И да - от бухгалтерия такой же главный элемент , как грузчики и директора. без любой части организма тяжело жить
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Вы пишите про нарушения процессов, когда приносят не вовремя свои бумаги, а я про пиетет перед бухгалтерами, потому что ’он может вам, что-то не так сделать’ или проще говоря сделать вам каку.
Такого быть не должно, не должна я улыбаться бухгалтеру только из-за того, что он ошибку в отчете сделает и у компании будут проблемы.
Для того чтоб я хорошо делала свою работу, никто из бухгалтерии не должен ко мне хорошо относится, лучше чем я этого заслуживаю. Тот же принцип работает и в отношении бухгалтерии.
От вас бухгалтер требует чтобы вы ему улыбались? То что бухгалтер может что-то не так вам сделать, это тараканы у людей в головах и в этом не бухгалтер виноват. Делайте все вовремя и правильно, это все нужно от вас бухгалтеру, а улыбки оставьте себе, улыбка от штрафа бухгалтера не избавит, если сотрудники накосячили.
Молчунья• 15 декабря 2022
Ответ дляopium_black
У нас часто гроші є, товару нема і накладної нема. Але без грошей теж буває. Гроші ще не зайшли, а ти мені відсотки нарахуй!!!
Бабушка-байкерша• 15 декабря 2022
Ответ дляМолчунья
о да..отправили исправленный контрагентам, а в бухгалтерию дулю с маком. а мы год уже закрыли и отчетность сдали, когда выяснилось
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
ну а потом в какой-то прекрасный момент к вам приходит новый человек из другой компании и с порога заявляет ’А у нас было не так! И я бумажками заниматься не намерен’. Вы ему компостируете мозги месяцами, пока он не привыкнет к новым порядкам. А за эти месяцы он клепает такие темы на форумах, что его бухгалтерия задолбала. Боже мой, пишу - и аж вздрагиваю от воспоминаний
Именно, мне как то знакомый, который устроился кладовщиком (при чем у него совсем другое образование) задал мне вопрос по работе кладовщика, не помню сейчас точно о чем шла речь, но как же он искренне удивлялся, и как возмущался, когда я сказала, что это работа кладовщика, а не бухгалтера.