Ра ру ра ру ра• 14 декабря 2022

Бухгалтера считают себя высшей кастой?

Вот почему бухгалтера позволяют себе фыркать, рыкать, повышать голос на остальных коллег, которые по сути обеспечивают им зарплату. Разве бухгалтерия это не сервис для всего персонала ? Интересно а как у Вас?
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Бухгалтерши злые, потому что неудачницы.
Сколько знаю таких женщин они либо глубоко одиноки, никак не могут устроить свою личную жизнь, либо у них мужья мало зарабатывают, ленивые подкаблучники. Вот и приходиться им быть баба лошадь на скучной однообразной работе, все сама сама

Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
у меня нет пренебрежения, я рассказывала уже выше историю о том, как в моей практике тетка-главбух вешала веревки с мылом над столами своих подчиненных. этот кейс является символом неадекватности и проф деформации в бухгалтерии.
А если я знаю сумасшедшего слесаря или охранника, это значит, что все слесаря и охранники сумасшедшие?
Лень гуглить• 15 декабря 2022
Щоб щось продати, треба це купити))
Щоб купити потрібні кошти свої або запозичені.
В обидвох випадках це професіоналізм фінансового відділу і бухгалтерії.
Я фін дір і у мене круті дівчата)
А також, дуже допомагають продажам, ще перевіряють щоб не було продаж нижче собівартості і щоб бонуси правильно порахували менеджерам))
Я за них горою)
А все залежить від політики в компанії, як директор поставить так і буде.
Кукусикиииииии• 15 декабря 2022
Тому що є багато тих, хто зовсім не розуміє, щодо бухгалтерії. І коли треба подати вчасно документи , щоб щось нарахувати, то помилки роблять , то несуть три дні, то тупі питання. Ось на тих мимо волі і злюся. Бо це не вперший раз. А в тебе все по годиннах розписано. (Замовлення коштів, тощо)
Быстровочка• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы тоже заметили, что они всегда злые?)
ну у нас бухгалтер реально озлобленная. я думала, это просто человек такой
былоИпрошло• 15 декабря 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Скорее всего что Ваши базовые знания устарели, в моей компании в IT сфере, половина сотрудников работает как ФОП бухгалтерию представили как сервис для сотрудников.
то есть малолетняя глупенькая п-ючка закончила какието курсы аш айти, возомнило себе чавойто, потом столкнулась с взрослым уверенным в себе человеком, и не смогла ничего пикнут в ответ))) теперь вам вот тут надо пукнуть)))
пы-сы: профессия тут ни при чем
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
про слесарей и сантехников темы не было

Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляЛень гуглить
Щоб щось продати, треба це купити))
Я фін дір і у мене круті дівчата)
Я за них горою)
а в чем профессионализм фин отдела и бухгалтерии в покупке и продаже?

вот уж стремление бухгалтеров всю компанию превратить одну сплошную бухгалтерию
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
про слесарей и сантехников темы не было
Не было, пытаюсь понять логику, с какого перепуга по одному больному человеку вы судите всех бухгалтеров, если это конечно не ваша больная фантазия. И как же руководство отреагировало? Сотрудники бухгалтерии?
Ниф_ниф• 15 декабря 2022
Ответ дляАпофиозная
все испугались
директор занялся поисками нового глав буха, так как деньги любят тишину, и нашел таки
там еще каждая покупка валюты сопровождалась диким психозом, такое впечатление, что она каждый раз покупала самолет
Из Кукуева я• 15 декабря 2022
Ответ дляSectetlyYours
А учительница математики в школе фыркающая на учеников это высшая каста?
Шо ви знаєте про вищу касту? Я - тьотка із реєстратури
Апофиозная• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
все испугались
Правильно сделал, не стоит держать на работе явно не адекватного и больного человека.
Анонимушка• 15 декабря 2022
Ответ дляСоображалочка
Бухгалтерия это бухгалтерия, важный отдел в каждой компании. Я вам хочу сказать, что плохой бухгалтер может компанию в такую ж..пу затянуть. Но почему они злые всегда я хз
Тому що їм мозги тра@ають щодня по 100500 разів УСІ.
Анонимушка• 15 декабря 2022
Ответ дляПусин Кукин
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2022
Ответ дляПокорительная
О так, в нас прибацана була бухгалтерша. Я менеджером була- акти звірок з торговими мережами (одні Еко-маркети чого варті), повернення, викреслення з накладних. Все менеджери робили. А воно вижчало як вічний недотрах чи пмс чи все разом. Тьфу.
Акты сверок ? Менеджер ? У вас был доступ в клиент-банк ? Позвольте вам не поверить . А что такое ’вычеркивание из накладных’ ?
Рыжая бестия• 15 декабря 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Акты сверок с 1с печатаются, в клиент-банке нет таких функций))
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2022
Ответ дляРыжая бестия
Серьезно ? Из 1С и обезьяна может распечатать . А автор поста , на который я отвечала , ДЕЛАЛ акты сверки . Не распечатывал , а делал . Вы вообще в курсе , как делаются акты сверки ? Вот представьте , что у вас нет 1С . Или туда не внесли данные . Как будете акт сверки делать ?
3@йk@• 15 декабря 2022
К чему эта тема? Хороший бухгалтер - на вес золота.
Санька-4b93• 15 декабря 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Может, есть тут кто- то из паспортного стола?

Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Наприклад, підписати протокол засідання тендерної комісії ))) Підпишуть, звісно, але без шоколадки довелось би ходити не раз, а три ))
1) залишайте, подивимось
2) ще не дивились, не заважайте, купа роботи, приходьте післязавтра
3) чому досі не забрали протокол? Лежить вже скільки. Яке післязавтра, вам же сказали, після обіду
:)
А вы думали , что будут подписывать не глядя ?
Та_шо_ж_таке• 15 декабря 2022
Ответ дляНиф_ниф
не обслуга это те отделы, которые генерируют доход, без них бухгалтерии учитывать нечего
И директор тоже обслуга. Он доход не генерит, только распределяет.
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Всегда читали, но с шоколадкой это занимало не ’послезавтра до обеда’, а 10 минут :)
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
А вам не приходило в голову , что человек мог быть занят своей работой , в которой ошибка в 1 цифру может стоить компании очень дорого ? И что он не обязан бросать все свои дела , только потому , что пришли вы с протоколом ?
Stiflers Mom• 15 декабря 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Больше скажу, в те времена я именно так и думала. Я была молода, наивна, и шоколадкой старалась хоть как-то возместить тот ущерб, который нанесла бухгалтерии своим визитом, отняла время ))
Позже, поработав и в других местах, я поняла, что это везде так. Особый мир, в котором любой пришлый лишний :) Но если пришлый скромен, вежлив и несёт вкусное, то любой вопрос можно решить в ускоренном темпе к обоюдному удовлетворению сторон.
O-livе• 15 декабря 2022
Ответ дляPavelolka
А я то думаю, откуда ж таким знакомым повеяло. Ненавижу эту черту в муже айтишнике. У него все не айтишники - обслуживающий персонал. С таким же больным самомнением как и у вас.
Так по сути, все сотрудники - это сервис для заказчиков, клиентов. Вся компания - обслуживающий персонал для конечного потребителя. Вообще очень странные взгляды у автора.
Некомильфо• 15 декабря 2022
Люди просто не понимают, что НИКТО кроме бухгалтеров не несет уголовной ответственности за ошибки в работе. Никто, даже врачи у нас в стране, вас залечат и вы помрете, прилетит качелькой по голове вашему ребенку в садике, продаст какую то фигню менеджер, учитель не понятно как ставит оценки - вы можете возмущаться или молча переживать, но этим ’профессионалам’ ничего не будет. А бухгалтера ..бут за каждую не правильно начисленную копейку и не вовремя сданый отчет, еще и держава наша старается, то законы меняет посреди месяца, то налоговые блокирует.
Аристократка-тунеядка• 15 декабря 2022
Ответ дляStiflers Mom
Знаете , вы мне напомнили одного из моих директоров , который наивно полагал , что бухгалтер только наживает кнопочки и в любой миг должен все бросать и выполнять распоряжения директора . Так вот , однажды , после получения очередного срочного распоряжения я принесла ему папки с налоговыми накладными ( а дело было во времена бумажных налоговых накладных ) , шлепнула ему на стол и сказала ’Прекрасно ! Сводите Деку по НДС , а я пойду выполнять ваши распоряжения . Деку надо сдать сегодня до 18 !’ . Его панику не могу передать . Больше никогда он не отвлекал меня от работы .
Латвийские_Номера• 15 декабря 2022
Странная тема конечно, с утра наблюдаю. Начинала с бухгалтерии, потом финдир, теперь возглавляю департамент по экономической безопасности(пусть будет бухгалтер-ревизор). Ну что могу сказать: все профессии нужны, все профессии важны. Ещё добавлю, что важно быть профессионалом в своем деле, даже если труд неквалифицированный, сектор неважен.

„Приобретение денег требует доблести; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства.“ — Бертольд Ауэрбах
Приобретение - опердепартамент
Сохранение - топ менеджмент и контроль
Трата - топ менеджмент и контроль
Учётные данные это инструмент, от его качества зависит результат. Но когда на предприятии (ритейл) стоит вопрос, а вот розница то да сё, я своим говорю: если не будет розницы и снабжения можно расходится по домам, поэтому их задачи и помощь им первостепенны, реагируем молниеносно и с улыбочкой. И бухгалтерия это не мозг предприятия, это лаборатория, глав врач - это финдир он по этим ’анализам’ делает диагностику, от его заключения зависит судьба предприятия и долголетие
автор Ра ру ра ру ра • 15 декабря 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера

Приобретение - опердепартамент
Сохранение - топ менеджмент и контроль
Трата - топ менеджмент и контроль
Странный Ваш пост, я спрашивала про бытовые 2+2, а Вы в ответ про теорему Пифагора.Вопрос был не к бухгалтерам настоящим бывшим и т д, а к тем кто с их хамством сталкивался.
Мадам Подлинник• 15 декабря 2022
Бухгалтера злые потому что даже при такой однообразной монотонной работе всегда что-то где-то не сходится. И потому что работают в женском коллективе, а он жестокий. И не надо надевать мои снимать короны всей профессии, люди есть разные.