Мона Лиза• 15 декабря 2022

Я беременна. Стыдно сказать близким.

Замужем. Есть один ребёнок, мне 30. Живем с мужем сами за свой счёт, деньгами никто не помогал никогда и с ребёнком тоже никто не сидит. Т.е. мы никого не напрягаем, скажем так.

Раньше жили хорошо, а с начала войны есть некие материальные трудности. Близкие знают что сводим концы с концами, помощи не просим.
Узнала что беременна решили сохранить малыша. А теперь стыдно признаться. Подумают что мол чем думали? В такое время да ещё и когда с деньгами трудно. Да, трудно! Да, неожиданно! Спираль выпала…. Но мы когда-то в будущем и так хотели второго… да и из моральных принципов не смогли прервать.
Ms. Iphone• 15 декабря 2022
Нельзя вам рожать...

Юпитерная• 15 декабря 2022
А ви сама так про інших думаєте?
автор Мона Лиза • 15 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
Нельзя вам рожать...
А писать такое можно?..
Эскиз бесконечности• 15 декабря 2022
Не говорите, позже сами спросят))
Салт• 15 декабря 2022
Оскільки Ви живете за свої гроші, нікого не просите про допомогу - то достатньо Вашого рішення з чоловіком. Вас не має турбувати, хто і що про Вас подумає. Це Ваше життя і Ваще рішення.
Ядвига Юсьлегко• 15 декабря 2022
Триииииииндєц
Листопад-920d• 15 декабря 2022
Це справа лише ваша та вашого чоловіка. Чому ви маєте когось стидатися? І невелика різниця між дітками - це супер. А фінансові моменти - все налагодиться. Маленькій дитині не так вже й багато треба, головне, щоб самі годували. Все буде у вас ОК!
автор Мона Лиза • 15 декабря 2022
Ответ дляЮпитерная
А ви сама так про інших думаєте?
Нет конечно! У меня всю войну не работает отец. Вся работа ему не так и не то. Теперь уже и не ищет, решил жить на сдачу квартиры. Его дело)) просто, разные ситуации у всех. Чего мне кого-то осуждать если меня это не сильно касается?
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
А писать такое можно?..
Тут мається на увазі,що як вам народжувати ,якщо у вас каша в голові.
Якщо ви відчуваєте вину навіть якщо вам ніхто нічого не говорив.

Якщо ви нам,чужим людям ,пишете виправдання,чому ви вирішили народжувати.

Жена_КотораяСтена• 15 декабря 2022
Отстаньте от всех и живите своей жизнью. Стыдно?)-это вообще не имеет отношение никакого) вы о чем?
курасаны• 15 декабря 2022
Ви наверное сомневаетесь, зачем вам незапланированная беременность, от того такие темки....
Н@Диете• 15 декабря 2022
Автор, мне тоже стыдно было. Я молчу, что страшно, ведь у меня еще и первенец в под 40 и отношения не узаконены – позор позорный для моей мамы-педагога)))). Сестра сама догадалась – медик. Поддержала, порадовалась, настояла, чтобы маме сказала (мне легче – я на расстоянии от них всех). Доооолго я решалась, месяцев 7)))) таки сказала – полегчало, а то мама изводила то за одно,то за другое. Теперь тоже изводит, но по другому поводу.
И тоже, хоть и странно, но признаться было именно стыдно.... в любом случае, эта жизнь ничья больше, только Ваша. Вам решать, с кем жить и столько рожать, а остальные пусть своими делами занимаются.
ЗабежАЛОЧКА• 15 декабря 2022
Ответ дляМона Лиза
вы уже в этом комменте его осудили
ЗабежАЛОЧКА• 15 декабря 2022
а как именно спирать выпала ? прям на трусах или на его члене ее обнаружили? или вы имеете виду сместилась? через какой срок она выпала? какая именно спираль была?
Леди Репях• 15 декабря 2022
Автор, у Вас скорее всего токсичное окружение, а Вы какая-то тютя)
Не позволяйте Вас поучать. Ни маме, ни папе. У Вас своя семья, и она на первом месте.
Решили рожать - рожайте.
Зоркая Зорро• 15 декабря 2022
У меня нормально все было, но рассказывать было так тяжело, через силу буквально, как будто инстинкт. Легко было только мужу. Остальным, даже родителям сложно, друзьям тем более, коллеги и знакомые уже по факту увидели.
Майская киска• 15 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
Нельзя вам рожать...
А вам рта відкривати, таке несете
Та_шо_ж_таке• 15 декабря 2022
Автор, перечитайте что вы пишите - стыдно сказать близким Вам 30 лет, а вы все ещё играете в какие-то игры сами с собой.
Чебураха с перцем• 15 декабря 2022
Найбільш руйнівне почуття -це почуття сорому і провини.
Те,що внушили вам батьки з малих літ,підсвідомо.
І ви тепер кожну свою дію пропускаєте через це почуття. КОЖНУ.

Шкода вас безмежно. Воно заставляє в голові постійно вести діалоги і пояснювати ’комусь’, виправдовувати себе, постійно наводити аргументи.

Оце постійно шукати аргументи, що ти ПРАВИЛЬНО зробила, це піз...ц.

Угги в горошек• 15 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Решили рожать - рожайте.
Мені на тролятину схоже, а не на тютю
Не прохожу мимо• 15 декабря 2022
Ответ дляЛеди Репях
Решили рожать - рожайте.
А если б родители помогали материально, то уже имели бы право поучать? Это я уже для себя спрашиваю. Я автора хорошо понимаю, такая же тютя. Только мне родители помогают, хотя я этого не прошу и всегда отказываюсь, но они уговаривают. А потом все время чувствую себя виноватой.
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Відмовлятися словами і відмовлятися на ділі-різні речі.

Вашу поведінку батьки сприймають як -поговори, поговори ,а зробимо так як мама з татом сказали.
Чебураха с перцем• 15 декабря 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Ви не ’тютя’. Ви дитина, психологічно ви дитина, в тілі дорослого.
А батьки -це дорослі.

І між вами саме такі стосунки.
Дорослі-дитина.
Миледи• 15 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
Нельзя вам рожать...
Ви хвора на голову?
Творог для розжига• 15 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
Нельзя вам рожать...
Вы в адеквате??
Ms. Iphone• 15 декабря 2022
Ответ дляМиледи
Ви хвора на голову?
На себя посмотрите для начала....

Если автор настолько зависима от чужого мнения и имеет полную кашу в голове
Ms. Iphone• 15 декабря 2022
Ответ дляТворог для розжига
Вы в адеквате??
Абсолютно
Интимная• 15 декабря 2022
Вы приувеличиваете свою значимость в глазах других.Прям невидаль Б
Там_все_размывчато• 15 декабря 2022
Я так третьим забеременела. Боялась осуждения, ужас. Рассказала маме по телефону, мама гадость сказала. Через минут 10 перезвонила уже со всем с другим настроением. Но мне хорошо, мои были далеко, то есть я могла просто телефон не брать, пока не одумаются))).
Не переживайте так. Повздыхают и примут ваш выбор.
Бойцовская• 15 декабря 2022
Вы живете чтобы Вам было хорошо или родственникам? Их мнение это всего их мнение и Вас оно никак не касается