Мона Лиза• 15 декабря 2022

Я беременна. Стыдно сказать близким.

Замужем. Есть один ребёнок, мне 30. Живем с мужем сами за свой счёт, деньгами никто не помогал никогда и с ребёнком тоже никто не сидит. Т.е. мы никого не напрягаем, скажем так.

Раньше жили хорошо, а с начала войны есть некие материальные трудности. Близкие знают что сводим концы с концами, помощи не просим.
Узнала что беременна решили сохранить малыша. А теперь стыдно признаться. Подумают что мол чем думали? В такое время да ещё и когда с деньгами трудно. Да, трудно! Да, неожиданно! Спираль выпала…. Но мы когда-то в будущем и так хотели второго… да и из моральных принципов не смогли прервать.
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ дляСкорая помощь
Ну и дура!! Радуйтесь а не нойте!
Ви незнайому жінку обзиваєте ’дура’.?

Helenny• 15 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Я ще не усвідомила толком, що відбувається)))) думала, що вже не буде в моєму житті такого. Тато щасливий, хоч у нього вже й внук є від доні, що в попередньому шлюбі народилась) молодий дідусь стане тепер знову молодим татом)))Без його підтримки збожеволіла б, чесно кажучи. Вдячна долі, що все так склалося)
От і чудово!
Є мама , тато і дитинка.
На інших «забийте», викресліть зі свого життя, якщо вони тільки заздрити можуть і не радуються за вас, не підтримують..
У вас у всіх все буде чудово. Важко, бо з дітьми важко, але всі будуть щасливі🥰
Нежная Лапка• 15 декабря 2022
Почему вас вообще заботит,что кто подумает или скажет. Вы из-за чужого мнения побежите на аборт???
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляHelenny
От і чудово!
Є мама , тато і дитинка.
Дякую дуже за підтримку
Анонимушка• 15 декабря 2022
Пишите будто вам 15, в 30 можно хоть чуть-чуть повзрослеть и не зависеть от чужого мнения
Н@Диете• 15 декабря 2022
Ответ дляАнонимушка
Это не вопрос возраста, совершенно. Моей маме под 70 и она не может жить, если люди что-то не то подумали, сказали. Надо перед всеми оправдаться, отчитаться и быть хорошей для всех
Иначе она не может. Нас воспитывала так же. Приходится себя ломать. Потому автора понимаю и сочувствую.
Анонимушка• 15 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Та под 70 то совки о них разговора нет, моей 70 но она другая, вела при ссср довольна разгульную жизнь и ей было пофиг на всех
sur_sur• 15 декабря 2022
А вашому чоловіку теж соромно?
Здебільшого соромляться ті, хто не став дорослим.
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляН@Диете
Автор, мне тоже стыдно было. Я молчу, что страшно, ведь у меня еще и первенец в под 40 и отношения не узаконены – позор позорный для моей мамы-педагога)))). Сестра сама догадалась – медик. Поддержала, порадовалась, настояла, чтобы маме сказала (мне легче – я на расстоянии от них всех). Доооолго я решалась, месяцев 7)))) таки сказала – полегчало, а то мама изводила то за одно,то за другое. Теперь тоже изводит, но по другому поводу.
И тоже, хоть и странно, но признаться было именно стыдно.... в любом случае, эта жизнь ничья больше, только Ваша. Вам решать, с кем жить и столько рожать, а остальные пусть своими делами занимаются.
Радоваться надо вашей маме. А то она не понимает, откуда дети берутся.

Трактор Вика• 15 декабря 2022
Решать типичные медицинские проблемы моральные принципы мешают? Однако...
Марс атакует• 15 декабря 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Я так третьим забеременела. Боялась осуждения, ужас. Рассказала маме по телефону, мама гадость сказала. Через минут 10 перезвонила уже со всем с другим настроением. Но мне хорошо, мои были далеко, то есть я могла просто телефон не брать, пока не одумаются))).
Не переживайте так. Повздыхают и примут ваш выбор.
Меня муж сначала поддержал, а потом на аборт стал отправлять. Мамины первые слова после новости о тртьей беременности ’А когда ты в больницу идёшь?’. Ничё, пережила. Сейчас им стыдно. А дочке уже 7.6 лет
НашлаПерепискуМужа• 15 декабря 2022
Вітаю Вас, автор нехай дитинка народиться здоровою в щасливій незалежній країні
Под пытками• 15 декабря 2022
Як я за такими, як ви, скучила. Це ж моя робота, але зараз немає(
Марічка• 15 декабря 2022
Автор, я вас понимаю , но надо взрослеть. Эта ваша жизнь, ваши решения, ваши дети . Тем более, если вы все тянете сами ...все будет хорошо , главное меньше по этому поводу заморачивайтесь.
Я тоже, прравда, уже 8 месяцев не могу своей маме признаться что живу с другим мужчиной ,так как она думает,что я одумаюсь и вернусь к мужу ...мне под сорок если что , тоже надо взрослеть уже ..
Мамашка-5555• 15 декабря 2022
Автор розумію вас на 100%. 21.02.22 народила другу донечку в 31. Дохід у чоловіка зменшився, ціни ростуть, машина зламалася, на сто уже 3 тижні. Зводимо кінці з кінцями. Родичі постійно дістають своїм ’у вас хоч їсти є що?’. Не приймаю ніякої допомоги з їхньої сторони, говорю, що у нас все є. Мене вже накриває, хочу до перукаря і нову куртку. Автор вирішувати лише вам з чоловіком. Не жалію, що залишили дитинку, хоча я дуже вагалася
Смячиком• 15 декабря 2022
У нас сходная ситуация была, только малыш третий и с деньгами плюс минус норм, не скажу, что башмачки, но не голодаем. Тоже никому не говорила до последнего. Малыш родился в первый день войны, в тот же день родственники из другого города и узнали - они не знали о беременности.
Вечно тех многодетных осуждают, даже тут на советчице, мол идиоты, зачем три ребёнка. У нас у родственников ни у кого трое нет. А мы с мужем хотели большую семью и третий малыш нам радость. Сейчас очень рады, что малыш появился и старшая очень братика хотела. Мальчик после двух девочек - не нарадуюсь ему и не только я
РукиМыли?• 15 декабря 2022
Мне недавно приснился сон, что я беременна в 45 лет. Мне то было стыдно признаться в этом)).
А Вам чего стесняться? Странно
Elena_Kiev_Solomenskiy• 15 декабря 2022
так вы взрослые и сами отвечаете за свою жизнь или родственники за вас отвечают? определитесь
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ дляТрактор Вика
А чому ви вирішили ,що це ’проблема’?)

Чебураха с перцем• 15 декабря 2022
Ответ дляРукиМыли?
А Вам чего стесняться? Странно
А вам то чо?
Чим відрізняєтеся від автора.
Вам то норм стидатися,бо у вас своя причина.
А автору ні, бо у неї причина вншачне така як ваша!
вре_Динка• 15 декабря 2022
1. Не розумію навіщо 30річні люди наголошують на тому з
шо живуть за свої кошти ні в кого допомоги не просять сидіти з дитиною.
Таке враження наче це не норма і всі повинні допомагати.
2. Якщо ви живете своїм життям - нащо думати про те що скажуть інші люди
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ длявре_Динка
Справді не розумієте?
Швидше за все розумієте, просто манера подачі інформації у вас така.
Оскорбляю всячески• 15 декабря 2022
Ну и не говорите. Зачем? Вам от них помощь нужна будет? Если нет, то это ваше внутрисемейное дело.
Вообще не понимаю эти совместные с родственниками ожидания ребенка.
РукиМыли?• 15 декабря 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
А вам то чо?
Чим відрізняєтеся від автора.
Не вижу причин у автора вообще стесняться. Молодые люди, содержат себя сами. Кому какое дело?
А у меня дочь уже замуж собралась. И тут я решила родить. Нет, ну думаю родила бы, если бы это была правда.
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ длявре_Динка
’...Не розумію навіщо 30річні люди наголошують на тому з
шо живуть за свої кошти ні в кого допомоги не просять сидіти з дитиною.’

Дозвольте допомогти вам зрозуміти. Бо шкода людину,котра не розуміє простих речей,котрі не потребують високого рівня інтелекту.

Є люди,котрі мають свою сім´ю,дітей, але їхні батьки беруть участь у їхньому житті. Декотрі допомагають фінансово. Декотрі ,якщо вони на пенсії , сидять з дітками,щоб батьки могли вийти на роботу.
Розумієте це?

Є діти,котрі не хочуть займатися своїми дітьми і ’спизують’ їх на батьків, а самі ведуть розгульний стиль життя?
Чули таке,що так буває?
Розумієте це?

Тому автор написала,що вона не з таких. Що все робить сама.
Розумієте тепер для чого автор це написала?
СовНарКом• 15 декабря 2022
Ответ дляharchushyn
Тут мається на увазі,що як вам народжувати ,якщо у вас каша в голові.
Якщо ви відчуваєте вину навіть якщо вам ніхто нічого не говорив.

Якщо ви нам,чужим людям ,пишете виправдання,чому ви вирішили народжувати.
если б все мнительные люди не рожали, то население планеты сильно бы поредело

Автор, готовьтесь к тому, что пару человек обязательно что-то ляпнет
Я вторым сыном забеременела в 2014. Ну да, в стране черти что творилось, доллар в 3 раза прыгнул, но у нас абсолютно нормальная среднеобеспеченная (даже может чуть больше) семья. И все равно нашлись уникумы (на работе!) которые затянули волынку ’Куда вам рожать сейчас???’ и тд и тп
harchushyn• 15 декабря 2022
Ответ дляСовНарКом

Просто багато це сприйняв буквально-йди роби аборт.
Тут ,на мою думку, малося трохи інше.
Ищу-брожу• 15 декабря 2022
Ответ дляMs. Iphone
Нельзя вам рожать...
Совок це ви???
Муроводчица• 15 декабря 2022
Я вас поддержу, понимаю вас.
У меня тоже токсическое окружение.

Когда забеременела 1. Свекры ой что ж так рано (мужу было под 30).
Когда 2 забеременела через 5 лет, что так поздно это уже он пенсионер будет как ребенок в универ будет ходить.
Когда приехала с роддома вместо цветов, спросил свекр ты как, я говорю тяжело. так как швы были. Он надеюсь последний раз! Я чуть не плюнула в лицо, спасло только, что я не ожидала.
Это трындец.

И у нас есть деньги. отношения с мужем правда не очень, но это мой выбор. И я живу свою жизнь.

А мнений может быть много и они могут быть реально абсурдными.

Да, сейчас ситуация не очень, но я верю дети приходят к нам , когда нужно.
Ничего не говорите токсичным людям. Немножко повзрослейте.
Муроводчица• 15 декабря 2022
все будет хорошо