Или я одна дура или все вокруг умные ) Сосед завтра собирается ехать в Германию получить подарки и пособия ) семья будет в Украине ждать его , а что так можно было ?
Можно зарегистрироваться и потом ездить только забирать пособия или я что то не пойму ?семья у них большая , много детей )
Ответ дляvikam0331
Не думаю что рано , они давно так делают , ещё с лета , только ездят иногда отмечаться
Вот я думала как вы сначала , а теперь думаю , что честные люди -глупые все таки (((
Там справа не в чесності. Система всіх відслідкує. Нехай не бреше ваш знайомий. Хто не сидить на соціалі, нічого не отримує, той може вільно їздити у межах безвізу.
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2022
Ответ дляНеваляшкина
А как вы хотели? Вы или беженец и нуждаетесь в защите или не такая уж вы бедная и несчастная, что катаетесь туда сюда. Это логично. Или халявы нет предела?
До чого тут я? Я ніколи не виїжджала за межі України і не збираюсь.
выходные пролетают• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Нет 👎 так нигде нельзя . Ваш сосед балабол.
Можно, родственники так в Италию ездили пособия получать.
Карамбулкул• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Может у вас так , но человек , который вообще нигде не работает , в Украине тоже живет на пособие , приехал с Германии на машине за 14000є + сделал ремонты … и т .п у него 6детей .
На пособие? Автор, вы фантазерка
Карамбулкул• 15 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
В Италии нет пособий
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну он то может и идиот, но за границей свои правила. Это наши шаровики -затейники умудряются схемы свои строить. Потом больно получат по носу.
Так ’лавочку’ прикроют всем из-за таких. И тем кто нуждался и тем хитрым.
Ужесточат всё, что можно.
дЫнька• 15 декабря 2022
Ответ длявыходные пролетают
😅 Что вы мне хотите доказать, я 6 й месяц а Германии и знаю что и как . И такой тупостью только люди не большого ума занимаются. Можно приехать оформится - получить ОДИН раз пособие и уехать с концами . Кататься и просто получать пособие не получится, такого не бывает ! Дураки работают ? Вам дают временную защиту - соответствуйте требованиям .
Попипиповна• 15 декабря 2022
Я не знаю как, если это правда. Пособие в германии 500 с октября, было меньше. Проезд минимум 200. + траты ( например за свет 100). И дается 21 день как бы отпуска от джобцентра в год!
+ письма постоянно приходят. До такого- то числа принесите такие - то документы. И эти письма не заканчиваются с весны.
Так что скорее всего гм - гм звездит товарищ. Если у него дети- они обязаны ходить в немецкую школу.
Карамбулкул• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
А вы посчитайте из февраля )
И детей у него 6. Пишите ещё :))
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Капець. Як собаки на прив‘язі….
Так и раньше сидели в ожидании ВНЖ и ПМЖ. Во многих странах чёткие и довольно жёсткие правила.
А тут выплаты и пособия всяческие. Странам тоже нужно как-то себя обезопасить от халявщиков и путешественников(собирателей пособий). Если нуждаешься - помогут, а если путешествовать, то согласно законам.
4есотка• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
У меня знакомая ездит раз в два месяца в Германию, получает там пособие, живёт здесь. Семья, которая предоставляет жилье - её знакомые, сами в схеме. Подробностей не знаю, но говорила, что семья из джобцентром как-то решает дела.
Вранье.
Стебель_березы• 15 декабря 2022
А как вам жить в Европе на пособия , семья с тремя детьми.
Получить канадскую визу. Найти в Канаде бесплатное жилье через волонтёров на два месяца. Прилететь туда, получить выплаты. Там платят один раз, но много. Сделать вид, что не понравилось. Вернуться в Европу, туда, откуда улетали.
По ткме
4есотка• 15 декабря 2022
Ответ дляжелезный занавес
Пособие что-то в районе 600 вроде, за проезд не знаю, но явно дешевле 600 евро. И ездит она раз в два месяца.
Нет такого пособия.
выходные пролетают• 15 декабря 2022
Ответ дляКарамбулкул
В Италии нет пособий
3 мес по 300 евро на взрослого, по 150 на детей.Регистрировались в марте, а пособие пришло летом, когда они уже в Украину вернулись, так сьездили получили.
Безпринципная• 15 декабря 2022
И смысл без детей ехать, на них пособие не оформишь, без личного присутствия. Ну оформит он 502 евро тоько на себя, при чем это займёт месяца 3, уедет, его вызовут через две недели, насчет курсов, например. Пособие сразу перестанут платить и он будет должен вкрнуть эти 502 за прошлый месяц.
4есотка• 15 декабря 2022
Ответ длядЫнька
Да что вы ведетесь ? Это как у нас с центром занятости . Становишься на учет - будь добр посещай когда скажут . Так же,
Будут ваш паспорт смотреть а если вы накатаетесь без предупреждения …( так не положено) могут снять вам,
Штраф ещё проучите . При пересечении границы в паспорте свят печати с датой (въезд , выезд)
+1.
Написан полный бред, который не отвечает действительности
Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Вброс чистой воды.
Какой смысл ездить отмечаться, если на дорогу немало уходит? Зачем те пособия тогда? Они же не миллионные и дорога уже не бесплатная.
Ну и в Германии это маловлзможно
Стебель_березы• 15 декабря 2022
А как вам такая схема
Семья : муж, жена, трое детей в Европе на пособии.
Получают визу в Канаду.
Находят на первые два месяца бесплатное жилье через волонтёров.
Прилетают в Канаду. Получают выплаты. Они там один раз, но большие.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Получают визу в Канаду.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Фекла Персиковна• 15 декабря 2022
Ответ дляYamarisha
Про украинцев нелестно отзываются только сами украинцы. Нам никаких врагов не на надо, сами друг друг другу глотки перегрызем.
Нет,просто наглых не любят нигде и никто.
Та_все_ок_будет• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
По ткме
Коли отримують канадську візу, то європейські візи захисту анулюються.
Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
А как вам такая схема
Получают визу в Канаду.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Получают визу в Канаду.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Мне, например, пофиг
А вот на женщин, ворующих волонтерку, когда столько людей нуждаются в Украине, и осуждающих мужиков за выезд, не на выплаты, которые хотят содержать своих маленьких детей не могу понять и презираю.
Бабы в большинстве хуже мужиков, ядовитые, хитрые, наглые и ушлые.
Мужья в окопах, а они на 100 000 жируют в Европе. Знаю таких.
Карамелька• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
А как вам такая схема
Получают визу в Канаду.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Получают визу в Канаду.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Два раза отправили. Жаба она такая...
Многие страны, если есть канадская виза, не хотят давать статус. В Швейцарии знакомой говорили анулировать визу, иначе статус не дадут. Тоже самое начинают делать в Польше.
Стебель_березы• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Даже если и так, хотя я не уверена : вернулся подал заявление, получил новую.
Вокруг меня полно людей, кто из Польши переехал, из Франции. В одной стране анулировал в другой пооучил
Паравозик• 15 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Два раза отправили. Жаба она такая...
Где два раза? Вам скрин сделать?
Жаба у вас. Схемы чужие беспокоят, пособия Канады и Германии