vikam0331• 15 декабря 2022

А что так можно было ? Жить в Украине а пособие там

Или я одна дура или все вокруг умные ) Сосед завтра собирается ехать в Германию получить подарки и пособия ) семья будет в Украине ждать его , а что так можно было ?
Можно зарегистрироваться и потом ездить только забирать пособия или я что то не пойму ?семья у них большая , много детей )
Жена_КотораяСтена• 15 декабря 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Бреше, може не хоче розказувати вам про свій бізнес і все звалює на ’пособія’...
В мене теж знайома пенсіонерка, їздить кожного місяця до Німеччини тільки за пособієм, а 2-3 тижні сидить в Україні. Теж бреше?

Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Пенсионерку никто не вызывпет на термины из-за языка и работы.
Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Коли отримують канадську візу, то європейські візи захисту анулюються.
В смысле? Если у меня внж в Германии по параграфу 24, то я не могу вклеить визу Канады? Я не собираюсь в Канаду переезжать, собираюсь к близким родственникам в гости
В танке• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Может у вас так , но человек , который вообще нигде не работает , в Украине тоже живет на пособие , приехал с Германии на машине за 14000є + сделал ремонты … и т .п у него 6детей .
Боже, 6 детей, люди крутятся, у меня тут 8 хомячков родилось, я вешаюсь. Они же своих детей кормят, может через таможню на самом деле что-то возят. Пусть у них будет все хорошо
В танке• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
А может я хочу поехать с ним и оформится ? Вот спрашиваю про риски
Думаю у вас получится, если поедете, не знаю или как у них, но разобраться точно. Хороший повод ехать из любопытства, а не из-за безысходности. Автор пусть получится все, что вам хочется
автор vikam0331 • 15 декабря 2022
Ответ дляВ танке
Супер ) немцам не нужно своих детей кормить ) пусть платят налоги , а детей не заводят потому что украинцам нужно своих кормить … кстате , если вы как и я ходите на работу , то вы кормите их детей , пока они живут себе и в ус не дуют
В танке• 15 декабря 2022
Ответ дляСтебель_березы
А как вам такая схема
Семья : муж, жена, трое детей в Европе на пособии.
Получают визу в Канаду.
Находят на первые два месяца бесплатное жилье через волонтёров.
Прилетают в Канаду. Получают выплаты. Они там один раз, но большие.
Делают вид, что не нравится страна.
Возвращаются на свое место в Европу.
Ого, схема для неленивых, пособия для многих тоже работа)))
КтоЕслиНеЯ• 15 декабря 2022
Ответ дляКарамелька
Как мне эта фраза нравится)))
Только немного по-другому трактую: родилась на планете Земля... Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Поэтому нормально, что люди ездят(сейчас практически все границы открыты), нормально что выбирают, где лучше. Если не нарушают законы тех стран - прекрасно, если же нет и что-то было не законно, то потом с них спросят.
Так я ж не проти. Нехай їздять, але краще щоб назад і не повертались. Замість того щоб відбудовувати країну і разом іти до перемоги, вони просто втікли. Їм Україна не потрібна. Потім захочуть назад, на все готове.
Воленс-неволенс• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
В гості тур віза, а не робоча тоді

Кусачая Я• 15 декабря 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Чего чего?)))) Это что за новые фантазии?)))
КонФФетОшка• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Ну он то может и идиот, но за границей свои правила. Это наши шаровики -затейники умудряются схемы свои строить. Потом больно получат по носу.
я вот сейчас отправлю ответ на запрос податковой о 17 000 людей .
Работаю в банке.
Спелый баклажан• 15 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Работаю в банке.
И что налоговая запрашивает?
Кусачая Я• 15 декабря 2022
Ответ дляСкоро_вчера
Сколько выплаты в Канаде и сколько перелёт туда из Европы?
3000 кд на взрослого и 1500 на ребенка . Перелет есть бесплатный
Улыбчик• 15 декабря 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Чтобы не слететь с пособия отсутствие в стране должно быть МАКСИМУМ 21 день
Если она выехала на большее количество дней, она автоматом слетает с пособия
Проверить не составляет труда-выезд-въезд в евро зону
Поэтому меня смешат такие сказочники
Без пособия вы можете выехать на 90 дней
Работать в другой стране еврозоны, не теряя защиты данной-160 дней
Улыбчик• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Не пишите чушь
Дети обязаны ходить в школу, нет- их сразу же снимают с учета, там не профилонишь
Соседа , находящегося в Украине больше 21 дня так же снимут с учёта
КонФФетОшка• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
И что налоговая запрашивает?
Движения по картам с 24.02 по 01.12
Довідка про рух коштів и список ПІБ , инн
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
И что налоговая запрашивает?
В марте заканчивается амнистия, у всех проверят счета и имущество в Украине. И кто работает дистанционно, вернут пособия.
КонФФетОшка• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
так уже , с 01.07 началось
Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Работаю в банке.
Какой запрос? О каких 17000 людей речь? Разве имеют банки давать инфо о людях без их согласия? Банковская тайна. В Германии 10 раз спросят можно ли какой-то документ отксерить и поставте подпись что не возражаете

Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
Вы пожписали разрешение, когда оформляли пособие.
Спелый баклажан• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Ого как интересно. Ну работа дистанционно тоже темная лошадка. Могли официально уволить, в отпуск отправить неоплачиваемый, но на карту деньги перечислять.
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Налоговая даст данные всех карт.
Плюшевая дыба• 15 декабря 2022
Ответ дляvikam0331
Не думаю что рано , они давно так делают , ещё с лета , только ездят иногда отмечаться
Вот я думала как вы сначала , а теперь думаю , что честные люди -глупые все таки (((
это в вашей системе ценностей глупые, для меня они нормальные.
Есть порядочность, честность, справедливость.
Я бы так, как ваш сосед, не делала даже если бы типа никто не узнал. И у меня нет даже мыслей можно/нельзя.
И это не глупость, а просто такие мои ценности, я так живу и мне с ними нормально.
Спелый баклажан• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Налоговая даст данные всех карт.
А налоговая не хочет домой прийти, холодильники проверить?
Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Налоговая даст данные всех карт.
Сейчас просят предоставить самим людей выписки по картам в соц. службы. И смотрят оборот средств
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Вы дали Германии разрешение проверить, не фальшивые ли данные, которые вы предоставили.
Мальчун-задирун• 15 декабря 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
В якому селі, в українському?
Класна тема
Во Франции. Расслабьтесь уже
Безпринципная• 15 декабря 2022
Ответ дляБольшой секретик
А если не предоставишь, то выплаты прекратят и всё на этом.
Бриджит Монро• 15 декабря 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Капець. Як собаки на прив‘язі….
А вы как думали, 21 день дается на год, можно поехать и все. Человек от войны бежит же по параграфу 24
Большой секретик• 15 декабря 2022
Ответ дляБезпринципная
Какое дело Германии до доходов людей НЕ в Германии? Одно дело, если человек работает/получает доход в Германии и не платит налоги, другое дело - в другой стране. Пусть человек прлучил доход в Украине и купил товар в Европе (при покупке заплатил налог Германии), так Германия в плюсе